Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мясная дискриминация

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
    говядину не едят не многие - а все индусы, религия запрещает.
    Вы похоже не только не бывали в Индии но и мало про нее читали...... Там много официальных религий и скоро будет миллиард населения...... то что вы пишете - абсурд и не соответствует действительности.
    Мои слова не добры и не злы - я констатирую факт... (с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Aastha Посмотреть сообщение
      Вы похоже не только не бывали в Индии но и мало про нее читали...... Там много официальных религий и скоро будет миллиард населения...... то что вы пишете - абсурд и не соответствует действительности.
      кто б спорил. я говорил об индустах (которых 80% населения и котроым религия какраз таки запрещает есть говядину) и мусульманах (которых 14%). итого о 95% населения.

      а таки да - религий там много я вкурсе. есть и христиане и буддисты и иудаисты и много других религий. только вот мало таких людей там.

      Comment


      • #18
        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        кто б спорил. я говорил об индустах (которых 80% населения и котроым религия какраз таки запрещает есть говядину) и мусульманах (которых 14%). итого о 95% населения.

        а таки да - религий там много я вкурсе. есть и христиане и буддисты и иудаисты и много других религий. только вот мало таких людей там.
        80 % населения идентифицируют себя с хинду - не означает, что они вегетарианцы (так же как и 80 % комсомольцев отождествляющих себя с православными не означает соблюдение великого поста )

        Мусульманам нельзя есть свинину а не говядину

        80+14=94

        Мясо в Индии уплетают за обе щеки, только дай (из личных наблюдений)
        Мои слова не добры и не злы - я констатирую факт... (с)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Aastha Посмотреть сообщение
          80 % населения идентифицируют себя с хинду - не означает, что они вегетарианцы (так же как и 80 % комсомольцев отождествляющих себя с православными не означает соблюдение великого поста )

          Мусульманам нельзя есть свинину а не говядину

          80+14=94

          Мясо в Индии уплетают за обе щеки, только дай (из личных наблюдений)
          да 94. точно. эх ошибся.

          пост постом но вот говядину они не едят все таки. это 80%.

          как там у мусульман я знаю. про них я говррил как раз о тех кто таки есть мясо в индии.

          ну ок - за обе щеки. значит шеки маленькие если в 23 раза меньше чем у пиндосов и в 10 чем у китайцев выходит.

          Comment


          • #20
            Сообщение от banjo Посмотреть сообщение

            A source close to the Oswals, who did not want to be named, said some workers had continued to eat meat on the site "just to spite them"
            В принципе, я согласна с теми комментариями, которые говорят о том, что никто насильно никого на цепи не держит: не нравятся условия работы-не работай, найдется другой желающий.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
              В принципе, я согласна с теми комментариями, которые говорят о том, что никто насильно никого на цепи не держит: не нравятся условия работы-не работай, найдется другой желающий.
              темный вопрос. Следующий заказчег потребует ему честь отдавать с прищелкиванием каблуками и сапог по утрам лобызать, так как он тут главный, и что?

              собственно, это классический вопрос баланса между работодателем и работовзятелем. Кардинально не реашемый, особенно по таким нематериализуемым параметрам как еда с мясом, качество сортирной бумаги и мерзость рожи прораба.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • #22
                Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                темный вопрос. Следующий заказчег потребует ему честь отдавать с прищелкиванием каблуками и сапог по утрам лобызать, так как он тут главный, и что?

                собственно, это классический вопрос баланса между работодателем и работовзятелем. Кардинально не реашемый, особенно по таким нематериализуемым параметрам как еда с мясом, качество сортирной бумаги и мерзость рожи прораба.

                Если найдутся желающие ( на любое, пусть и самое сумасбродное условие) - будет им обоюдное щастье.
                Не найдутся- иной разговор. Но пока не попробуешь- не узнаешь.
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                  В принципе, я согласна с теми комментариями, которые говорят о том, что никто насильно никого на цепи не держит: не нравятся условия работы-не работай, найдется другой желающий.
                  Тогда надо отменить все антидискриминационные законы. После чего индийцам можно сказать, что, если им не нравится, что мы едим в нашей стране их насильно никого на цепи не держит, скатертью дорожка.
                  "Двойных стандартов быть не должно" (c) С. Елагин
                  Bad day of fishing is better then good day at work
                  <8=============================<

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                    Если найдутся желающие ( на любое, пусть и самое сумасбродное условие) - будет им обоюдное щастье.
                    Не найдутся- иной разговор. Но пока не попробуешь- не узнаешь.
                    вот это и есть темность вопроса. С одной стороны, конечно, право договора, кому не нравится - тот не подписывается... но с другой стороны есть некоторые нормы и традиции, не говоря уже о законах и правилах (попробуй записать в условиях "негров не берем"), которые вполне осмысленно енфорсить и с другой стороны, с работовзятелей. Чтоб не процветало.

                    Граница - неформализуема. Ну вот например в еврохристианской стране наличие мяса в собственной (не хозяйской!) жратве явно по одну сторону, а например требование оплаченного отпуска на хадж - с другой (а в индопакистане каком вполне возможно и наоборот!) но где между ними границу провести непонятно.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      вот это и есть темность вопроса. С одной стороны, конечно, право договора, кому не нравится - тот не подписывается... но с другой стороны есть некоторые нормы и традиции, не говоря уже о законах и правилах (попробуй записать в условиях "негров не берем"), которые вполне осмысленно енфорсить и с другой стороны, с работовзятелей. Чтоб не процветало.

                      Граница - неформализуема. Ну вот например в еврохристианской стране наличие мяса в собственной (не хозяйской!) жратве явно по одну сторону, а например требование оплаченного отпуска на хадж - с другой (а в индопакистане каком вполне возможно и наоборот!) но где между ними границу провести непонятно.
                      У нас знакомый пару лет назад дом строил.
                      Ему религия не позволяла некошерное питание на территории.
                      Он совершенно спокойно нашел в Сиднее команду, которая согласилась на эти условия. Т.к. кошерность мяса никто проверить-бы не смог, то договорились на отсутствие мясных изделий вообще.
                      Т.е. случай похожий, хотя есть и отличия.
                      Никаких проблем не было. Договор был подписан, контракт залкючен, никто не жаловался и за нарушением замечен не был.
                      Об этом случае, правда, никто с возмущением в газету не написал ( размах не тот) ,но я знаю точно, что это случай- не единичный.
                      На любой товар найдется покупатель. Как верно и то, что на любую работу найдется исполнитель ( иногда это даже плохо, но увы-факт).
                      О нормах и традициях в таком многонациональном ( и многорелигиозном) государстве, как Австралия, говорить очень сложно.
                      Думаю, героям статьи проще было поступить так, как наш знакомый, и попытаться найти команду строителей в схожей среде и со схожими взглядами на религию и питание; проблемы-бы такой не возникло
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                        Тогда надо отменить все антидискриминационные законы. После чего индийцам можно сказать, что, если им не нравится, что мы едим в нашей стране их насильно никого на цепи не держит, скатертью дорожка.
                        "Двойных стандартов быть не должно" (c) С. Елагин
                        Я согласна насчет двойных стандартов, но до тех пор, пока нет единого стандарта ( а он вряд-ли будет, думаю) , все со своими "тараканами" равны...
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                          У нас знакомый пару лет назад дом строил.
                          Ему религия не позволяла некошерное питание на территории.
                          Он совершенно спокойно нашел в Сиднее команду, которая согласилась на эти условия. Т.к. кошерность мяса никто проверить-бы не смог, то договорились на отсутствие мясных изделий вообще.
                          Т.е. случай похожий, хотя есть и отличия.
                          Никаких проблем не было. Договор был подписан, контракт залкючен, никто не жаловался и за нарушением замечен не был.
                          Об этом случае, правда, никто с возмущением в газету не написал ( размах не тот) ,но я знаю точно, что это случай- не единичный.
                          На любой товар найдется покупатель. Как верно и то, что на любую работу найдется исполнитель ( иногда это даже плохо, но увы-факт).
                          О нормах и традициях в таком многонациональном ( и многорелигиозном) государстве, как Австралия, говорить очень сложно.
                          Думаю, героям статьи проще было поступить так, как наш знакомый, и попытаться найти команду строителей в схожей среде и со схожими взглядами на религию и питание; проблемы-бы такой не возникло

                          Размах не тот. Найдти пол дюжины плотников для owner-builder не проблема. К тому же индийцы недавно обругивали Ау за дискриминацию и тем самым поставили себя в положение, в котором от них ожидается отсутствие оной.
                          Bad day of fishing is better then good day at work
                          <8=============================<

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                            Думаю, героям статьи проще было поступить так, как наш знакомый, и попытаться найти команду строителей в схожей среде и со схожими взглядами на религию и питание; проблемы-бы такой не возникло
                            Парень наверное не хотел чтобы индусы ему строили. они же мясо не едят и как строят он в курсе.

                            Тупой просто. бывает.
                            sigpic

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Парень наверное не хотел чтобы индусы ему строили. они же мясо не едят и как строят он в курсе.
                              Тупой просто. бывает.
                              сильно подозреваю, что сначала наловили билдеров на вполне общих основаниях и уже начали ковыряться, а потом прибежал владелец и разорался на всех, типа что вы тут мясо едите из своих тазиков, моя религия запрещает. Ну, разумеется, его майты тут же и послали.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от olushka Посмотреть сообщение
                                если человечество перейдет на подножный корм,неминуемо найдуться зашитники одуванчиков и шавеля,а также правозашитники свеклы...
                                олька что у тебя с аватаркой случилось? или это у меня глюки?

                                Comment

                                Working...
                                X