Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мясная дискриминация

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Я вообщхе придерживаусь такого слогана в питании: чем меньше знаешь лучше жить.
    Раньше вообще все ели и нормално же не вымерли ?
    Ето сеичас началась демогогия то не ешь будет рак ето не ешь потолстеешь, а если будешь есть язык так вообще загавкаешь
    Раньше и питались по-другому. То, что едим мы, существенно отличается от того, что ели наши родители и тем более дедушки с бабушками в молодости.

    При этом хочется (мне, по крайней мере) не просто "не вымереть", а прожить жизнь здоровую, долгую и бодрую.

    Comment


    • #77
      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      темный вопрос. Следующий заказчег потребует ему честь отдавать с прищелкиванием каблуками и сапог по утрам лобызать, так как он тут главный, и что?
      Найдутся желающие делать это за деньги. Да хоть ноги мыть, а потом ту воду пить. Хотя бы, те же индусы-студенты, которые не могут найти работу за любые деньги, а за такие деньги, еще и спасибо скажут.

      Comment


      • #78
        Мясо еще ладно, может быть, голодание- путь к вечной молодости, и это серьезные люди исследуют, а не книгопейсатели.

        Щиенце анд Рэсон: Сиртуин протеинс

        Агеинг: Муч адо абоут агеинг : Натуре Невс

        Comment


        • #79
          Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
          Насчет мяса. Люди, кто-нибудь читал книгу The China Study (The China Study - Wikipedia, the free encyclopedia) и если да, то что вы думаете по ее поводу? Я начала читать и задумалась.

          Основная мысль там такая: протеин животного происхождения надо употреблять по минимуму, т.к. от него все болезни, включая рак, сердечно-сосудистые, диабет, ну и ожирение.
          У индусов и китаез много разных направлений с "правильной! вегетарианской пищей. Но факт остается фактом, что все, без исключения, долгожители-рекордсмены были мясоедами и винопитиями. Так что, те которые объедают животных, природа потом наказывает короткой жизнью. Лучше есть животных, чем их объедать!

          Comment


          • #80
            Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
            У индусов и китаез много разных направлений с "правильной! вегетарианской пищей. Но факт остается фактом, что все, без исключения, долгожители-рекордсмены были мясоедами и винопитиями. Так что, те которые объедают животных, природа потом наказывает короткой жизнью. Лучше есть животных, чем их объедать!

            По поводу "китаез". Я в Маньчжурии жил пару месяцев, повар у нас был паренек из местных-деревенских, без квалификации, поэтому готовил по-народному, пищу традиционную, без излишеств, рис всегда, ну и фасоль-овощи-рыба-мясо, скромно все очень и без излишеств, так вот даже несмотря на то, что был я в возрасте когда вообще не замечаешь последствий того, что жрешь и пьешь, даже я заметил, что в весе собсно не прибавил и не убавил, и питания хватает ровно настолько чтобы полноценно жить и не ощущать последствий.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
              Человек по природе всеяден.

              Насчет всего остального: в книге приводятся результаты исследований, подтверждающих вышеозначенную теорию.
              Существуют исследования и в ту, и в другю сторону пости во всех сферах медицины.
              К примеру, один московский "дохтур" (да сгинет его имя в вечности) сумел "доказать" своими исследованиями, что любой алкоголь в любых количествах вреден и выступал с лекциями по всей России. Нашел много сторонников, которые с пеной у рта приводят примеры из исследований, игнорируя тот факт, что есть и другие исследования во многих странах, включая СССР, Австралию, Англию, Америку, которые доказывают полезность регулярного алкоголя в умеренно малых дозах. А об исключительной полезности красного вина знали еще наши предки в 3 веке до нашей эры.

              Comment


              • #82
                Ну, супердолгожителями нам быть не грозит. Из топ 100 - ни одного русскоговорящего (разве что полиглот какой затесался) :
                List of the verified oldest people - Wikipedia, the free encyclopedia

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
                  Про отсутствие не написано. Да и не вызывает оно, если правильно питаться.

                  Меня настораживает, что там не только про мясо, но и про молоко-яйца пишут (весь животный протеин). А полностью исключить их из питания сложновато.

                  С другой стороны, эскимосы вон тоже одной мороженой рыбой питаются и ничего. А с третьей стороны, у них и стиль жизни другой.

                  Вопрос в другом - что лучше всего есть и не есть, если выбор продуктов практически неограничен, как здесь.
                  Питаться надо так, как питались долго жившие предки в Вашем регионе. Ну, если хотите, то можете перейти на мороженую рыбу и проэксперементировать )))

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
                    По теме - поддерживаю индусиков. Their house, their rules. Вон celebrity assistants своим селебритям и зубы чистят, и кошек моют, и, я уверена, едят и носят только то, что в контракте оговорено, и не жужжат.
                    Индусы хитрющие. В контракте, скорее всего, было только про строительство, а про мясо ни слова. А потом появились доп условия.

                    Наша фирма готова выполнить любые доп условия, но сразу представляет счет. Счет совсем не маленький, даже за дополнительный "чих".

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                      Существуют исследования и в ту, и в другю сторону пости во всех сферах медицины.
                      К примеру, один московский "дохтур" (да сгинет его имя в вечности) сумел "доказать" своими исследованиями, что любой алкоголь в любых количествах вреден и выступал с лекциями по всей России. Нашел много сторонников, которые с пеной у рта приводят примеры из исследований, игнорируя тот факт, что есть и другие исследования во многих странах, включая СССР, Австралию, Англию, Америку, которые доказывают полезность регулярного алкоголя в умеренно малых дозах. А об исключительной полезности красного вина знали еще наши предки в 3 веке до нашей эры.
                      Судя по уровню алкоголизма в России, в эти неправильные исследования мы не верим

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                        Питаться надо так, как питались долго жившие предки в Вашем регионе. Ну, если хотите, то можете перейти на мороженую рыбу и проэксперементировать )))
                        А у меня предки из разных регионов, че делать?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
                          А у меня предки из разных регионов, че делать?
                          Я ем мясо и пью вино. ВСю эду стараюсь балансировать. Мясо, свежие и вареные овощи, много фруктов. Никогда не ограничиваю себя в еде, но и не наедась. Стараюсь не быть голодным. Ем раз 6 в день, но по немногу. Именно ем, а не хватаю, перекушиваю. Вино пью по настроению раза 3-4 в неделю, особенно с жирным мясом (вино помогает переварить жирную и тяжелую пищу), но не только.

                          самый большой страх не мясо или свинина, а количество химии в современой еде, особенно в фруктах и овощах. Вот это нас быстрее загубит, чем мясо или его отсутствие.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                            Но факт остается фактом, что все, без исключения, долгожители-рекордсмены были мясоедами и винопитиями.
                            а с другой стороны выяснятется что

                            Геронтологи давным-давно уже доказали, что связи между рационом питания и продолжительностью жизни нет.

                            это я решил инфу посикать в инете.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
                              Судя по уровню алкоголизма в России, в эти неправильные исследования мы не верим
                              В Ру нет культуры потребления алкоголя, и вина в частности. Но это н езначит, что ЛЮБОЙ алкоголь в малых количествах вреден.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                                а с другой стороны выяснятется что

                                Геронтологи давным-давно уже доказали, что связи между рационом питания и продолжительностью жизни нет.

                                это я решил инфу посикать в инете.
                                Может так оно и есть, но факты остаются факты. Пока мне не покажут обратное, я буду верить в те факты, которые знаю сам.

                                Например, мой дед курил, много пил, был ранен несколько раз, прожил трудную жизнь и умер совсем молодым - в 83 года. Бабушка тож пила, ела мясо килограммами, тож жизнь нелегкая, но не имела пулевых ранений и не курила. Тож рано умерла - в 97 лет. Вот брат деда, который так из своей деревни и не вылез, ел много мяса, любил свое вино, пахалкак папа Карло, но прожил долго - 118 лет и умер за день до 119 летия. Все они ушли из жизни при ястном уме, не мучая окружающих, "бегали" до последнего дня.

                                С 11 лет ездил в деревню к дяде помогать собирать виноград и делать вино. Делали 1.5 - 2 тыщ литров. Не для продажи, а только для семейного пользования. Во время сбора виноградника, приходили все соседи (дядя с тетей тож ходили им помогать). Так вот, после сбора собирались за стол. Вы бы видели тамошний народ! Многим было за 100 и до сих пор вели активную жизнь, вплоть до секса. Вегетарианцев там не было.

                                Comment

                                Working...
                                X