Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара пирогов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А кто-нибудь может написать рец%%% проверенного дрожжевого теста? Я пробовала делать здесь пару раз - все в мусорку(((

    Comment


    • #17
      о - совсем недавно перепощивала - сейчас найду))
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #18
        про пирожки и дрожжевое тесто - вот с картинками))




        Значит, оно дрожжевое - я беру сухие дрожжи, примерно 2 чайные ложки. Начинаю с них, на всякий случай, чтобы успеть, если сдохли, сгонять за новыми))
        В полстакана теплой воды развожу 2 чайные ложки дрожжей, чл муки и чл сахара.
        Все это разбалтываю и в сторонку.

        В миске для теста - на плите - кусочек масла сливочного растапливаю, туда яйцо, пару стол ложек сахара и чайную соли, все это дело растираю до однородности, потом 2 кружки молока туда, и тоже размешиваю до однородности.

        Смотрю, как там дрожжи поживают, если не поживают, то отставляю миску с плиты и бегу срочно в вулворс за новыми дрожжами, по дороге вспоминая, чего я ещё забыла))) Если все нормально, и они пузырятся вовсю, то выливаю их в тесто, размешиваю и начинаю добавлять муку, и размещивать одновременно. Сначала вилкой, потом руками - но очень тщательно, это я у Похлебкина вычитала, что надо хорошо вымешивать, а не муки лишней сыпать. Примерно в середине процесса - ещё масла добавляю растительного-невонючего, оно тогда не липнет к рукам (ну, во всяком случае меньше это делает)))
        Сколько муки, я не знаю. Вчера у меня было где-то две трети 1кг пакета и не хватило, пару горстей я подсыпала из пакета селф-райзин. Но я не знаю, сколько это количественно((
        В общем, когда оно становится похоже на тесто для пирожков по консистенции, и я понимаю, что с небольшим усилием я смогу его раскатать на пирожки - но оно не толстое и резиновое, как для пельменей должно быть, а такое...мягкое и тянуться и липнуть слегка, но потом отрываться)
        оставляю его в покое на часик в теплом месте, в это время начинаю с начинкой развлекаться, потом когда начинка готова - навещаю тесто, пинаю кулаками пару раз чтоб осело, оставляю и мою пока посуду и отмываю себя и кухню от теста))) и когда все уже готова и красиво, то тоже даю ещё подойти ему, делю напополам, 2 толстые колбасы, разделяю на количество пирожков и оставляю комками, беру по одному и раскатываю, а остальные тоже ждут и, видимо немножко ещё подходят
        ну и пирожки готовые на листах - тоже немножко ждут и поднимаются, я как раз отмываю миски из-под начинки и навожу финальный блеск на кухне.
        В итоге, ставлю все в духовку и начинаю звонить гостям чтоб приходили и у меня все готово уже, только вытащить из духовки их)

        Вообще я везде читала, что главное дрожжевому тесту дать подняться хорошо и несколько раз, тогда оно будет правильное - а этот рец%%% с маслом я неск лет назад откуда-то в инете вычитала, попробовала и мне понравилось, и я так все время теперь и делаю их.
        Судя по тесту, его можно и в сладкие пироги и в большие всякие, оно само по себе вкусное выходит.

        некоторое начинко в картинках









        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #19
          Лепота!


          Comment


          • #20
            слюни текут рекой
            Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

            Comment


            • #21
              Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
              Мой вопрос вам, хозяйки, покажется тупым, я мало готовлю и практически не пеку, но как вы назовете разрыхлитель по-английски? Уж больно перевертыши ваши хороши, буду дерзать.
              Baking powder - Wikipedia, the free encyclopedia

              Comment


              • #22
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                про пирожки и дрожжевое тесто - вот с картинками))
                Яйца бы надо комнатной температуры, а молоко подогреть до теплого (luke warm).

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Киця Посмотреть сообщение
                  А кто-нибудь может написать рец%%% проверенного дрожжевого теста? Я пробовала делать здесь пару раз - все в мусорку(((
                  Для жарки или выпечки? )
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                    Яйца бы надо комнатной температуры, а молоко подогреть до теплого (luke warm).
                    да, точно!)
                    Спасибо)
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #25
                      Капустный пирог(проверено)
                      Начинка-свежую капусту мелко нашинковать и отварить(СЛЕГКА),затем слегка поджарить с рубленым луком и тертой морковью. Сварить вкрутую несколько яиц.(это можно сделать с вечера,а утром приступить к приготовлению теста)
                      в миску влить стакан кефира или сметаны, вбить 3 яйца, постепенно добавить муку, немного соли, соду(гашеную)и кусочками 0,5 пачки мягкого масла.Размешанное тесто должно быть жидким, как на оладьи.(я все делаю миксером)В смазанную жиром форму вылить половину теста и поверх -осторожно всю капусту и рубленые яйца, на начинку вылить остальное тесто и натереть сверху на мелкой терке сыр.Смазать майонезом, через 15-20 мин в духовку.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
                        в миску влить стакан кефира или сметаны, вбить 3 яйца, постепенно добавить муку, немного соли, соду(гашеную)и кусочками 0,5 пачки мягкого масла.Размешанное тесто должно быть жидким, как на оладьи.
                        Я тоже для выпечки только на кефире тесто делаю. Такое нежное получается!
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #27
                          У меня вопрос!!!!!!!
                          Чем глазируете кексы???? Они обычно и так вкусные, но семейство требует, чтоб были посочнее, требуют глазурь.
                          Я растапливала шоколад и поливала - вкусно. Но хочется чего-то еще попробовать.
                          Сегодня купила баллончик со сливками. Вот думаю, что за ерунду я придумала? Если я сверху сливками покрою... они же быстро опадают. Так?

                          А еще вот есть какая-то глазурь такая, разноцветная... ну просто глазурь... ну как у "Ромовой бабы", если вы такое помните еще. Вот как ее делать?

                          Какие идеи?
                          :P

                          Comment


                          • #28
                            Rich Butter Icing

                            450 g icing sugar
                            200 g butter, softened
                            5 ml vanilla essence

                            Basic Butter Icing

                            450 g icing sugar
                            100 g butter
                            5ml vanilla essence
                            45 ml milk

                            American Frosting

                            2 jumbo egg whites
                            1 ml cream
                            100 ml cold water
                            300 g icing sugar
                            1 ml salt
                            15 ml honey or golden syrup
                            5 ml vanilla essence

                            Все ингредиенты, кроме ванили, смешать и поставить в чашку над кипящей водой. Мешать, пока масса не станет однородной и загустеет. Снять с огня, добавить ваниль и продолжать мешать пока не начнет остывать

                            Ganache

                            250 ml thin fresh cream
                            300 g dark chocolate, broken into pieces
                            100 gr unsolted butter, softened

                            Крем положить в маленькую кастрюльки и поставить на огонь. Как только закипит, снять с огня. Пложить шоколад в миску, сверху залить половиной крема. Хорошо перемешать. Добавить остаток крема и вымешать до однородной массы. Добавить масло и снова вымешать. Поставить в прохладное место на час или пока не загустеет
                            Happy Lady!!

                            Comment


                            • #29
                              ЗеленаЯ, спасибо.
                              Я так понимаю, что рец%%%ы еще вами не опробованы? Т.е. я буду первая?
                              :P

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                                ЗеленаЯ, спасибо. Я так понимаю, что рец%%%ы еще вами не опробованы? Т.е. я буду первая?
                                Удачи!!

                                На мой вкус айсинги вообще очень сладкие, я их не очень люблю ) Но дети обожают...Рец%%%ы я не пробовала, но первые два - это классические
                                Happy Lady!!

                                Comment

                                Working...
                                X