Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара пирогов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
    грушевый надо попробовать)

    а вот яблоки в шарлотке лучше с тестом не перемешивать, а выложить узором на дно формы,

    готовый пирог из формы переворачиваем, чтобы яблоки были сверху
    вот собссно фотки, с грушами в этот раз

    Attached Files

    Comment


    • #32
      О, класс, вкусно получилось?

      на вид супер-супер))
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #33
        шарлотка всегда получается) с грушами хорошо, да, они нежные стали

        Comment


        • #34
          Сообщение от MsX
          А у кого есть хороший рец%%% пирога с яблоками? Моя бабушка хорошо делала с творожным тестом. Кто то такой делает?
          Есть очень знаменитый Цветаевский пирог на сметане ) Я как-то делала своему, так как он обожает яблоки ) Но потом оказалось, что он их любит только с бисквитным или слоенным тестом ) Т.е. пирог не пошел ( А я, наоборот, пироги с яблоками не люблю, но этот пошел на ура! Мы его с подружкой вдводем съели
          Happy Lady!!

          Comment


          • #35
            Да, Цветаевский пирог - обалденная вещь!))
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #36
              А рец%%%ик? А то у меня "Брат Митька помирает-ухи просит" (ц) Т.е. пирога с яблоками.)))))
              [email protected]

              Comment


              • #37
                ну Цветаевский очень простой

                тесто - сметана-мука-сода-сливочное масло растопленное - все вместе замеситьб по консистенции получится примерно похожее на песочное - его в форму, на бумагу крест-накрест, как в грушевом там выше, чтоб удобнее вытаскивать

                на тесто - очень-очень тоненько построганные яблоки, чуть их сбрызнуть лимонным соком и добавить можно ванилина и корицы при желании чуть-чуть

                потом сверху полить кремом - сметана-сахар 200-200, 1 яйцо+1 ст ложка муки - все смешать, вылить на яблоки

                и в духовку, и там видно уже будет, когда готов

                ну и потом достать, немножко дать остыть, вытащить и к чаю-кофе и с мороженым ванильным очень вкусно или со взбитыми сливками)
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                  А рец%%%ик? А то у меня "Брат Митька помирает-ухи просит" (ц) Т.е. пирога с яблоками.)))))
                  Вот у меня такой, проверенный рец%%%

                  Тесто:
                  1.5 ст-на муки
                  0.5 ст-на сметаны
                  150 гр. слив. масла (растопить)
                  0.5 ч.л. соды

                  Крем:
                  Взбить 1 ст-н сметаны, 1 яйцо, 1-1.5 ст-на сахара, 2 ст.л. муки

                  Начинка: 1 кг яблок, нарезанных на тонкие пластинки

                  Уложить яблоки в "разровненное" руками по форме тесто. Залить кремом и выпекать 50 минут при средней тем-ре )


                  П.С. Если неохота мучаться с пирогом, рекомендую просто купить слоеное тесто и яблочную массу для выпечки (там, где консервированные компоты). Сделать рулет. Идет на ура и у мужчин и у женщин
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #39
                    Спасибо, я попробую на днях.
                    [email protected]

                    Comment


                    • #40
                      Мадамы, спасибо, яблочный пирожек сделала. Хорошо получился, только верх чуть потрескался, и я для крема брала стакан сахара на стакан сметаны, но мой вкус сладковато. А так все замечательно, делается легко и быстро, набор продуктов простой.
                      [email protected]

                      Comment


                      • #41
                        Кому надоели русские пирожки, предлагаю попробовать израильские бурекасы с картошкой ) Дети их даже больше любят )

                        Начинка: карт. пюре с жареным луком, соль, перец
                        Слоеное тесто, sesame seeds, яйцо

                        Делаем из теста прямоугольнички (я обычно разрезаю стандартный квадрат на 6 частей). Кладем начинку на одну половинку и закрываем другой, на 1 см подвернув ее под основу. Смазываем яйцом и посыпаем sesame seeds. Ставим в духовку, разогретую до 200 гадусов, пока не тесто не приобретет золотой оттенок
                        Attached Files
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
                          Капустный пирог(проверено)
                          Начинка-свежую капусту мелко нашинковать и отварить(СЛЕГКА),затем слегка поджарить с рубленым луком и тертой морковью. Сварить вкрутую несколько яиц.(это можно сделать с вечера,а утром приступить к приготовлению теста)
                          в миску влить стакан кефира или сметаны, вбить 3 яйца, постепенно добавить муку, немного соли, соду(гашеную)и кусочками 0,5 пачки мягкого масла.Размешанное тесто должно быть жидким, как на оладьи.(я все делаю миксером)В смазанную жиром форму вылить половину теста и поверх -осторожно всю капусту и рубленые яйца, на начинку вылить остальное тесто и натереть сверху на мелкой терке сыр.Смазать майонезом, через 15-20 мин в духовку.
                          Очень хочу научится делать пироги из жидкого кефирного теста. Вчера всё сделала в точности по вашему рец%%%у... Пирожок получлся вкусным,но тонким как коржик, т.е совсем не поднялся... Что может быть не так? Подскажите пожалуйста

                          Comment


                          • #43
                            О!Леся, написала вам в лс, надеюсь у Вас обязательно получится этот пирог, у меня он получается мягким слегка пышным и всегда вкусным

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
                              О!Леся, написала вам в лс, надеюсь у Вас обязательно получится этот пирог, у меня он получается мягким слегка пышным и всегда вкусным
                              Здесь пишите, пожалуйста. Никому же неохота ошибки повторять.

                              Comment


                              • #45
                                Marina, а изменений нет, рец%%% тот же

                                Comment

                                Working...
                                X