Объявление

Collapse
No announcement yet.

Eggs

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
    Классный совет! Только зачем воду для яиц подсаливать?
    они тогда не лопаются

    Comment


    • #32
      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
      А какие пропорции?



      вообще-то делаю на глаз... где-то 6-8 яиц на 400гр сыра... но не точно и смотрю, чтобы соотношение "тертыи сыр/яица" было 1/1, маионез тоже по консистенции разныи (я пользуюсь несколькими видами маионезов с добавками одновременно), его тоже на глаз добавляю... чеснока не много - только для пикантности
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
        они тогда не лопаются



        лопаются - я проверяла
        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

        Comment


        • #34
          к слову о яйцах.
          обзавелся книгой поля бокюза (3 звезды миншлена и командор почетного легиона для тех кто не в курсе).

          вроде простой рец%%%. сам пока не делал.

          пашот по божолезки. ну пашот он и есть пашот как варить яйца думаю говорить не надо. прикол весь в соусе судя по всему.

          если вкатце. (на 4 яйца)
          1. делаем майонез из одного желтка
          2. берем полстакана божоле (может можно и другое красное попробовать не знаю) с мальца сахара и увариваем до сиропности
          3. добавляем вино в майонез и он советует влить еще ложку красного уксуса и две ложки вина
          4. аранджим. круглый крутончик хлеба, сверху яйцо, поливаем соусом, посыпаем рубленой петрухой и кресом (чутка) и брызгаем маслом.

          Comment


          • #35
            Caesar salad?

            Comment


            • #36
              Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
              обзавелся книгой поля бокюза (3 звезды миншлена и командор почетного легиона для тех кто не в курсе).
              Эта? Amazon.com: Bocuse's Regional French Cooking (9782080136411): Paul Bocuse, Dietmar Frege: Books

              Comment


              • #37
                на руском книга. может компиляция какая не знаю.

                Comment


                • #38
                  Драчена
                  Яйца взбиваем с молоком и солью, добавляем просеянную муку (чайная ложка вровень на одно яйцо), соль.
                  Выливаем на разогретую сковороду, на которой только начало закипать масло.
                  Закрываем крышкой, убавляем огонь.

                  Омлет
                  Разбиваем яйца в мерную кружку, выливаем в миску, в которой будем омлет взбивать.
                  Отмеряем ровно такое же по объему количество молока что и яйца, выливаем в миску. Добавляем соль.
                  Взбиваем до получения однородной массы.
                  Выливаем на предварительно разогретую сковороду с уже закипающим маслом, закрываем крышкой и убавляем огонь до очень медленного.
                  Когда омлет станет пышным и испечется верх, подаем на стол.
                  К такому омлету можно добавлять натертый сыр, ветчину, колбасу, овощи, перец, можно даже мелко нарезанную капусту. ожно жареные грибы с луком.

                  Омлет по-королевски.
                  Готовим обычную смесь для омлета с молоком из расчета полтора-два яйца на человека.
                  На большой сковороде печем омлет. Как только он будет готов, немедленно кладем на одну половину одну-две ложки варенья, меда, сладкой творожной массы (не все сразу), прикрываем другой и подаем на стол.
                  Лучше такую вкуснотень готовить сразу на двух-трех сковородках.
                  Получается очень вкусно и с несладкой начинкой. Например, с морской капустой, малосольной рыбой, зеленым луком и каперсами, оливками, даже рыба из консервной банки сойдет. Очень интересно с печеным перцем. А с грибами - вообще супер.

                  Гренки по-французски
                  Готовим обычную смесь для омлета молоко и яйца в пропорции один к одному, солим.
                  Нарезаем белую булку на куски толщиной не более сантиметра, окунаем в яичную смесь, поджариваем с двух сторон на сковороде с небольшим количеством масла. Одну сторону под крышкой, другую - без.
                  Можно смесь не солить, положить в нее чуть-чуть сахара и ваниль.

                  Деревенский завтрак.
                  Готовим яичную смесь как для обычного омлета.
                  Нарезаем и бросаем на сковороду лук, вареный картофель, пару помидоров, перчик, можно добавить пару ломтиков хлеба, нарезанные небольшими кубиками и всякие прочие харчи. Например, остаток ветчины, колбаски, даже вчерашнюю сосиску, грибочки. Когда все поджарится и вкусно заскорчит, заливаем омлетной смесью, посыпаем черным перчиком, закрываем крышкой и убавляем огонь.
                  Когда пропекутся верх и серединка (проверять деревянной зубочисткой) - можно подавать на стол. При желании можно сверху посыпать зеленью.
                  Очень красиво, когда такой омлет готовится в прозрачной высокой сковороде.

                  Гоголь-моголь.
                  Тщательно моем яйцо. Разбиваем его в миксер, добавляем щепотку какао, чут-чуть растворимого кофе, пару ложек меда или сиропа или светлого варенья без резкого вкуса или запаха. Взбиваем до получения однородной пены.
                  Ингредиенты можно варьировать. Например, лимонный сироп и ваниль, земляничный сироп, яблочный сироп и корица, мед и мускатный орех, да мало ли... Экспериментируйте.

                  Глазунья
                  Аккуратно разбить яйца по одному в миску, смоченную предварительно водой.
                  Нагреть сковороду, растопить кусочек масла, осторожно, чтобы не повредить желтки, вылить яйца на сковороду, посолить, поперчить.
                  Глазунья готова, когда белки твердые, а жалтки еще полужидкие.
                  Чтобы получилась глазунья "с закрытыми глазами", надо после того, как вы вылили яйца на сковороду, закрыть сковороду крышкой. У такой глазуньи белок получается мягче, желток под белком пропекается. Такая яичница хороша для тех, кто боится сальмонеллеза. Но она вкусная.

                  Болтунья.
                  Разбиваем яйца в миску, доливаем воду или молоко (меньше, чем в омлет), можно немножко сливок, сметаны, кефира, слегка все размешиваем, не взбивая, солим (или кладем чуть-чуть схарку) - и на сковородку. Закрываем крышкой, убавляем огонь. Такая яичница на вкус попроще, чем омлет, но она и готовится быстрее. Смешал, вылил и испек. Можно в болтунью кинуть начинку. Просто кидаем на сковороду кусочки хлеба, ветчины или еще чего-то, что есть в холодильнике, можно даже ту же капустку с грибами, пока все согревается, можно и не поджаривать, смешиваем яйца с водой или с тем, что там есть, и выливаем на сковороду. Не забудьте крышку.
                  Пока на стол накрываете, оно и готово.
                  Хватит или еще продолжить?
                  ...
                  Удачи и здоровья.
                  А у меня внутри щекочется
                  И растопырило хочушки
                  Все, что и можется, и хочется,
                  Ну, прям, от пяток до макушки!

                  Comment


                  • #39
                    кстате тип для всех любителей яичнец и омлетов. особенно пышных. для получения пышного омлета яйца разделить, желтки смешать со сливочным маслом а белки сбить до софтпиков. потом смешать и уж на сковороду.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                      кстате тип для всех любителей яичнец и омлетов. особенно пышных. для получения пышного омлета яйца разделить, желтки смешать со сливочным маслом а белки сбить до софтпиков. потом смешать и уж на сковороду.
                      Любопытно, что никто из известных шефов на ТВ этого не делает

                      Про французскую кухню. Купила два тома Джулии Чайлд. Для меня вполне, я не профи.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        Любопытно, что никто из известных шефов на ТВ этого не делает

                        Про французскую кухню. Купила два тома Джулии Чайлд. Для меня вполне, я не профи.
                        ричард олни вреде как советует. в общем я а гудкуке это прочел

                        Comment


                        • #42
                          отличные рец%%%ы, спасибо, половину из них делаю, о других узнала впервые - попробую обязательно
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment

                          Working...
                          X