Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Паштета про воспитание детей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    он в коляске спит от силы раз в неделю, все остальное время скачет на улице, как шимпанзе какая.
    ну воще да. два года уж. тут не док олясок щетай.

    Comment


    • #17
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      блин ну ты меня смешишь. в угол. ха. ты чо на полном серьезе это?
      не ну а за чо его ругать? не ну понятно говришь - так делать хорошо а так плохо. но дете же - чо он сделает таково плохово то? чашку разобьет твою любимую?
      просекет он единственым образом - примером родителей.
      ну вот взял недавно тарелку с водой и стоит льет ее себе на диван, я кричу , бегу, стоооооооой, какой там, стоит хитро на меня смотрит, знает что не должен, все равно всю тарелку на диван вылил, а я люблю на диване поваляться перед телеком. а ведь пример родителей всегда говорил только об одном - что тарелки с водой на диван не должны выливаться.

      Comment


      • #18
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        Вообще расскажи про методы воспитания,

        как интерес к наукам / учебе прививал? он у тебя хорошо учится? ты его мотивируешь на успех во всем или более релаксд на успехи?
        учится то он хорошо по стандарту. четверк атоко по рускому и все. но блин - я те скажу я в его годы знал ну на порядки больше. т.е. это да - основная проблема. дети ничем не интересуются. ну или я не смог привитьбне знаю. хбокс и вконтак. все нах. грю - ну давай давай чо нить поделаем. чо те интересно -математика, чтение, физика - ну хоть чонить скажи. а мне ничо не интересно. ну я ему расказываю всякте штуеи конечно он члушает одним ухом. вот недавно электролизом воды занимались - ага аш2о - водород и кислород на электордах пузырится. водород потом бух взрывается когда спичку поднести, кислорол пламя разгорает. инетересно да. но так чтобы систематически - неа.

        отдыхает природа в общем.


        не ну он у меня на бяаяне играет. вон в суботу едет на первое международное турне по европам со своим оркесром. тоже - я хочу со всеми на автобусе и все тут. грю - сядь доелти на самолете, ты ж в автобусе ни разу в жизни своей вобще не ездил не говоря о ночевать внем. нет я хочу со всеми.

        Comment


        • #19
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          ну вот взял недавно тарелку с водой и стоит льет ее себе на диван, я кричу , бегу, стоооооооой, какой там, стоит хитро на меня смотрит, знает что не должен, все равно всю тарелку на диван вылил, а я люблю на диване поваляться перед телеком. а ведь пример родителей всегда говорил только об одном - что тарелки с водой на диван не должны выливаться.
          ну вылил и вылил. ну и. да и себя вон поругай сначала. где ты была пока он ее донес до дивана?

          Comment


          • #20
            я ему стаканчик водички дала, чтоб ребенок попил.. а он нашел тарелку, туда перелил, а потом на диван, а я посуду мыла. то есть ты думаешь вот он всякие такие проказы делает и ниче, не избалуется? или у тебя жена его воспитывает а ты мне тут рассказываешь?

            Comment


            • #21
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              учится то он хорошо по стандарту. четверк атоко по рускому и все. но блин - я те скажу я в его годы знал ну на порядки больше. т.е. это да - основная проблема. дети ничем не интересуются. ну или я не смог привитьбне знаю. хбокс и вконтак. все нах. грю - ну давай давай чо нить поделаем. чо те интересно -математика, чтение, физика - ну хоть чонить скажи. а мне ничо не интересно. ну я ему расказываю всякте штуеи конечно он члушает одним ухом. вот недавно электролизом воды занимались - ага аш2о - водород и кислород на электордах пузырится. водород потом бух взрывается когда спичку поднести, кислорол пламя разгорает. инетересно да. но так чтобы систематически - неа.

              отдыхает природа в общем.


              не ну он у меня на бяаяне играет. вон в суботу едет на первое международное турне по европам со своим оркесром. тоже - я хочу со всеми на автобусе и все тут. грю - сядь доелти на самолете, ты ж в автобусе ни разу в жизни своей вобще не ездил не говоря о ночевать внем. нет я хочу со всеми.

              а ты заставляешь его хорошо учиться, контролируешь, руку на пульсе держишь или он сам как учится так и учится?

              отдавал ли его по малолетству в кружки всякие, к репетиторам и т.п.?

              Comment


              • #22
                ладно ескесес, я пошла, пойду кино посмотрю, ты мне напиши .

                я хочу чтоб ты почитал вот ету статью , расскажи че думаешь - Why Chinese Mothers Are Superior - WSJ.com

                ну я думаю ето чайлд абьюз просто, но очевидно многие думают что иначе дети лузерами вырастут))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  а ты заставляешь его хорошо учиться, контролируешь, руку на пульсе держишь или он сам как учится так и учится?

                  отдавал ли его по малолетству в кружки всякие, к репетиторам и т.п.?
                  не ну понятно я слежу чтобы уроки были сделаны. а репетитор я сам лучший если надо. но у нас девиз что главное знания а не оценки. получил 3 или 4 - ну поработай еще. мне тут недавно маман его кента грит - ы чему моего сына учишь. а они типа пр шли после школы хбокс пинать а я грю ну чо как дела в школе. а пацан грит трояк мол получил. ну я и грю не ссы антоха главное знания повтоишь разберешся и все дела. а он мне а мне мама грит что главное оценки. ну я не стал конечно авторитет родителей снижать спорить. но показательно.

                  ходит он в музыкалку и английским занимается с нейтивами. ходил еще в актерку но в один момент сказал что актером себя не видит и бросил.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    я ему стаканчик водички дала, чтоб ребенок попил.. а он нашел тарелку, туда перелил, а потом на диван, а я посуду мыла. то есть ты думаешь вот он всякие такие проказы делает и ниче, не избалуется? или у тебя жена его воспитывает а ты мне тут рассказываешь?
                    избалыватся невозможно. нет таково термина. ну я так думаю.

                    ты не думай - я с ним провожу и проводил времени не меньше скажем так чем жена. так что я знаю о чем грю. понятно что когда ему был год там грудью его не я кормил но все равно.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      ладно ескесес, я пошла, пойду кино посмотрю, ты мне напиши .

                      я хочу чтоб ты почитал вот ету статью , расскажи че думаешь - Why Chinese Mothers Are Superior - WSJ.com

                      ну я думаю ето чайлд абьюз просто, но очевидно многие думают что иначе дети лузерами вырастут))
                      посмотрел я. не ну помему это абсолютли рон. он может и вырстет с умением играть на скрипке и умножать в уме трехзначные цыфры но ведь не это главное. щастливым он будет? будет он вспомниать свое золотое детство? будут ли в нем в детсве заложены основы его будущего щастья?

                      моя жена вот настаивает и меня научила кстате никогда не говрить негативных штук. типа там не знаю - не оденешь кофту заболеешь или возьмешь в рот бяку отравишься или не сыпь песок глаза поранищь ну понядла короче. типа надо говорить оденешь кофту будешь здоровым. ну типа даже такие вот мелочи очень важны для его самосознаия. закладываешь ты в него позитвную или негативную программу. не говря о таких китайских мамах.

                      Comment


                      • #26
                        (шепотом)
                        ребят, я отделила разговор - потому что интересно и не про печенку совсем, ок?
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #27
                          Скесес, здорово! уснула вчера с дитем с включенным светом и телеком и компом

                          Много думала я про то что ты сказал.. Все ж не понимаю я я про дис/циплину, если ж ребенок явно naughty как же ему показать / об#яснить что он себя неправильно ведет не ругая его? и прям одним добырм словом добиваются чудесные результаты?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            Скесес, здорово! уснула вчера с дитем с включенным светом и телеком и компом

                            Много думала я про то что ты сказал.. Все ж не понимаю я я про дис/циплину, если ж ребенок явно naughty как же ему показать / об#яснить что он себя неправильно ведет не ругая его? и прям одним добырм словом добиваются чудесные результаты?
                            хало систа. у меня такое токо по пьяни бывает- заснуть на полу в одежде с включеным светом.
                            в общем я так думаю. главное это чтобы он не причинял вреда себе и окружающим своим поведением физического вреда имею. думаю у тебя сил хватит с ним справится если вдруг чо. осталтное непослушание больше связано с тем что ты вкладываешь в этот термин чем с его поведением. ну и опять же прививай все свои идеи словами и главное собственным примером. дети ж копируют родителей во первых особенно если говорить о возрасте таком. а всякие мелочи типа разбил тарелку или тблил диван - ну и хер сним не жалко. что для тебя важнее в конце концов диван или сын.

                            Comment


                            • #29
                              хало, да не в мокром диване дело, а смотри ж как получается - он знает что не должен и все равно делает, чисто из шкодства.

                              я все равно не понимаю как можно на практике твое прекрасные идеи воплотить.

                              седня заставила дитятку собирать мелкие детальки которые он разбросал, он даже плакал, но в результате все собрал.

                              ну вот как я вижу суровость местами надо проявлять, то что я ему просто говорю , он грубо говоря плевать хотел, ето ему скоро 2 года, я не думаю что в 5-6 ситуация изменится если его вообще никогда не ругать, я мягко уговаривать, да он меня просто за служанку будет держать да и все.

                              Все ж как мне видится, что то не договариваешь про свои методы воспитания, или мама у вас бед коп у нас папа кстати все терпит, сынка все равно хороший и любимый, ну так он извини меня времени с ним проводит часа 2 в день когда в Австралии работал, а щас токо на каникулах его будет видеть.

                              Ну вот вашему было около 20 месяцев он вас бил когда истерики закатывал? закатывает истерику, извивается, вырывается, вопит, пинается, дерется, потом успокаивается и опять ангелочек с картинки.
                              Last edited by L-A; 18.03.2011, 22:27.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                хало, да не в мокром диване дело, а смотри ж как получается - он знает что не должен и все равно делает, чисто из шкодства.

                                я все равно не понимаю как можно на практике твое прекрасные идеи воплотить.

                                седня заставила дитятку собирать мелкие детальки которые он разбросал, он даже плакал, но в результате все собрал.

                                ну вот как я вижу суровость местами надо проявлять, то что я ему просто говорю , он грубо говоря плевать хотел, ето ему скоро 2 года, я не думаю что в 5-6 ситуация изменится если его вообще никогда не ругать, я мягко уговаривать, да он меня просто за служанку будет держать да и все.

                                Все ж как мне видится, что то не договариваешь про свои методы воспитания, или мама у вас бед коп у нас папа кстати все терпит, сынка все равно хороший и любимый, ну так он извини меня времени с ним проводит часа 2 в день когда в Австралии работал, а щас токо на каникулах его будет видеть.

                                Ну вот вашему было около 20 месяцев он вас бил когда истерики закатывал? закатывает истерику, извивается, вырывается, вопит, пинается, дерется, потом успокаивается и опять ангелочек с картинки.
                                не не закатывал. но при этом его и щас не заставить чото прибрать. да и бог с ним думаю. я сам тоже до 16 лет пока не стал один жить ни разу в жизни не помыл пол ничего не прибрал и не приготовил. ничо - когда понадобилось всему научился

                                Comment

                                Working...
                                X