Объявление

Collapse
No announcement yet.

это не плов, но тоже вкусно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
    А зря. Хороший здесь плов получается. Это я Вам как человек выросший в Средней Азии говорю. И баранина хорошая, и рис на выбор. С басмати неплохой. Но я всё-таки предпочитаю круглый. Может, просто длинный надоел уже. А морковь чем плоха?
    Правда нет жёлтой, но с оранжевой тоже пойдёт.
    а курдюк то курдюк где вы берете

    Comment


    • #47
      помню в Ташкенте его в больших чанах делали на дровах и лепешки из тандыра и лук с уксусом, там еще барбарис и горох - классно, и да курдючных баранов тут нема, вообще нигде их не видел кроме Узбекистана.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
        А где Вы барбарис покупаете???
        тут пока не покупала еще
        надо посмотреть получше

        Comment


        • #49
          Почему все специалисты по плову живут в Мельбурне? В Аделаиде меня как-то отличным пловом угощали.
          В Сиднее кто-нибудь бы мастер класс устроил.
          dionis.com.au

          Comment


          • #50
            Я сухой барбарис покупала в иранском магазинчике.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
              Почему все специалисты по плову живут в Мельбурне?
              Я, конечно, извиняюсь, но то, что у Светланы это совсем не плов. Хотя по набору ингредиентов похоже, да
              Happy Lady!!

              Comment


              • #52
                Ну хорошо. По мясу с рисом.
                dionis.com.au

                Comment


                • #53
                  Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                  а курдюк то курдюк где вы берете
                  Нигде. Не видела его здесь.
                  Но мы в плов курдючный жир не добавляли, просто жирная баранина должна быть, желательно с рёбрами.
                  А вот в манты курдюк необходим.
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                    Я сухой барбарис покупала в иранском магазинчике.
                    А где, если не секрет??
                    То есть, стоит посмотреть у иранцев?
                    Идея.
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #55
                      V Pennant Hills shopping center. Но этот магазин, по-моему, уже закрыли, давно дело было.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                        главное, чтоб не круглый, чтоб не слипся
                        Длинный рис он более сухой чтоли....Не впитывает в себя ароматы блюда, масло...Поэтому мой муж делает плов только с круглый рисом..

                        Всегда получается очень рассыпчатым...Может вы много воды добавляете? Или неправильно "парите"?

                        Вот подтверждение с сегодняшнего обеда:




                        Attached Files
                        Last edited by ЗеленаЯ; 07.06.2011, 01:15.
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #57
                          Да, это действительно не плов, но рис с мясом тоже хорошо можно приготовить.
                          Описанное в посте блюдо можно сделать немного иначе. Скажем так:
                          На разогретую толкодонную ёмкость с плотной крышкой в разогретую смесь животного жира и сливочного масла выложить порубленного кролика (по-моему лучше и курицы, и мяса для этого блюда), добавить молотый кореандр, кукурму, лавровый лист, соль, чёрный перец горошком томатную пасту. Выложить слой репчатого лука и посолить, выложить слой мелконарезанной моркови и посолить, выложить слой риса и посолить. Пысыпать рис головкой средненарезанного чеснока. Закрыть крышкой и поставить на огонь. Основная идея тут - готовить рис на пару (вода вообще не добавляется), причём ароматном. Через некоторое время перемешивается рис с чесноком, минутами семью рис с морковью, и как только мясо станет приобретать на дне золотистый цвет - перемешать всё. Время от времени перемешивая, дождаться, когда рис впитает всю жидкость и подержать его на слабом огне ещё немного, чтобы он стал рассыпчатым.
                          Трудностей тут немного: определить (опытным путём) сколько лука и моркови нужно - мало, и рис будет недоваренным, много - рис расползётся. Определить время перемешиваний: рано о рис будет преварен, поздно - мясо подгорит. Выбрать рис - а я не парюсь: беру длиннозренистый (но не басмати) быстрой готовки анкл бенц. А вместо томатной пасты вообще кетчуп использую.
                          Если правильно сделать, то по соотношению усилия-вкус для меня этот вариант предпочтительнее.

                          Comment

                          Working...
                          X