Объявление

Collapse
No announcement yet.

а у кого что на завтрак?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Везёт вам...Завтракаете как нормальные люди...
    Мюсли, орехи, кашки..
    А у нас получается завтрак совместный только в воскресенье.
    Мужу делаю плотный завтрак, яичница с беконом, гренки с сыром, оладьи иногда.
    Дети это не едят, они больше сириал или мюсли.
    А я всю жизнь не завтракаю. Никогда.
    До обеда ( а иногда и до вечера ) только кофе. Бывает, ломтик сыра.
    Аппетита нет с утра вообще.
    И всю жизнь по принципу, завтрак нужно заслужить.
    Знаю, это неправильно, но впихивать в себя не могу.
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

    Comment


    • #62
      Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
      а мой мужчина 110 кг и рост под два метра , какие уж тут кашки...

      утром стабильно сосиски, бекон, яйца, тост, фасоль в томате и пр оззи завтраки...
      это имхо отчасти вопрос состава
      с точки зрения переизбытка холестерина - в кашках его нет, в яйцах с беконом много
      с точки зрения карбсов - наоборот, в яйцах и беконе нет, в кашках есть

      мне супруг говорит - что с каши даже во время поедания ощущение пустоты и голода, а яйца, мясо и прочее белки и жиры - то, что доктор прописал. Я же наоборот, яйца ела на завтрак тока когда надо было из за строгой диеты, как только нужда отпала, сползла опять на кашки. Вероятно, это разные типы людей просто, одним надо много белков, другим комфортно от карбсов.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #63
        я заметила - завтрак ешь-не ешь, все равно в 11 голодная. Проще тогда есть сразу в 11
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #64
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          я заметила - завтрак ешь-не ешь, все равно в 11 голодная. Проще тогда есть сразу в 11
          сложно сказать, я позже встаю
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #65
            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
            Но - с другой стороны, и интернета не было! я сейчас думаю, что я может тоже бы все успевала, если бы не было инета))))
            чистота и все накормлены это не про моих родителей точно, интернет им и не помог, и не помешал. У меня чистота, накормленность и интернет уживались, когда я жила одна в квартире - времени хватало вообще на все. И квартира была меньше раз в пять, и никто кроме меня не свинячил - а когда понимаешь, что твое же свинство тебе и убирать, желание свинячить резко пропадало
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #66
              Иногда омлеты,иногда оладьи. Чаще просто фрукт какой-нибудь.Или чайку с чем-нибудь очень сладким- это если следовать правилу,что сладкое надо есть до 11ч утра))

              Comment


              • #67
                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                В чай....а вы в прикуску?
                лимон в чай,меня вишня смутила,не знала,что так можно чай пить,
                надо будет попробовать
                Just the way you are...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                  ооо - когда мама в гостях, приходишь с работы - а дома - чисто, все помыто-постирано, все сверкает, ужин готов - ах!))))
                  счастье))

                  не, ну так-то понятно, если мамы в гостях, то они на работу не ходят, понимаемо)

                  а вот когда в СССР ещё работать умудрялись и в условиях тогдашних как-то жить, когда ни посудомоек никаких, стиралки приблизительные, пылесосы тоже....я в детстве вообще веником свою комнату подметала, я помню!
                  и жили как-то же, и все было чисто, красиво, и все мужья и дети были накормленые, здоровые и довольные)))

                  Но - с другой стороны, и интернета не было! я сейчас думаю, что я может тоже бы все успевала, если бы не было инета))))
                  эх вы. у меня мама когда в гостях я ее не подпускаю даже чашку после чая помыть. да она в последнее время и не рвется особо

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    воот!
                    мясорубки только эти были чугуниевые бешеные...
                    и продуктов толком же не было ещё - не как мы - прочитали рец%%%ик, и сгоняли быстренько за нужным сортом нужного мяса, вустерширом, каперсами, сливками нужной жирности, артишоками, вотэва - чего только в голову придет приготовить - все под боком тут же)

                    не, они герои были однозначно...

                    хотя тоже - фик его знает чего ещё придумают в будущем, и будут нас наши внуки жалеть - мол бедняжки...ногами в магазины ходили, а не телепортировали прямо на разделочную доску все что надо)) или там - бедняжки, сами пылесос возили, а не запускали программу уничтожения пыли, встроенную в стены дома...)

                    а мы поскольку живем без этого и не знаем, что так возможно, то нам и ок)))
                    а те самые мясорубки на самом деле некст бест син ту найвз

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
                      лимон в чай,меня вишня смутила,не знала,что так можно чай пить, надо будет попробовать
                      Я тоже не знала...Муж научил )

                      Когда нет свежей вишни, беру в компоте. Просто немного толчу вишню с сахаром и заливаю кипятком
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        эх вы. у меня мама когда в гостях я ее не подпускаю даже чашку после чая помыть. да она в последнее время и не рвется особо
                        Я маме даю волю хозяйничать. Естестевенно, ничего не указываю что и как делать...Но она сама не сидит на месте
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #72
                          Наше утро начинается с ложки мёда Манука +20 натощак, а затем для себя любимой - кофе с сыром или наоборот, мужу - овсянка либо омлет с беконом. По выходным - блинчики традиционно!

                          Comment


                          • #73
                            Муж вообще никогда не завтракает, ну редко может только кофе приготовить для себя, я кофе пью очень редко, и то если на выходе где-то, но не дома. А сыну готовлю кашу )))) квиноа с алмонд плюс с еще с чем то спредом (тот что с хелси полки), даедаю за ним остатки. Вот и сегодня накормила его кашей и отправила в прескул.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              эх вы. у меня мама когда в гостях я ее не подпускаю даже чашку после чая помыть. да она в последнее время и не рвется особо

                              мама в гостях - целый день дома и гуляет и все такое и находит сама чем себе заняться - а мы на работе))
                              за ними - мамами - не уследишь, чего они там непрерывно улучшают в нашем быте)

                              (ну в гостях это же не на вечерочек забежать поболтать, как в москве, это на 2-3 месяца с нами пожить...в москве я тоже к маминому приходу пирожки пекла и не подпускала близко ни к плите ни к посуде - а тут попробуй не подпусти если уходжишь в 8 утра и приходишь домой в 9, и весь день мамы сами себе предоставлены.)
                              Last edited by RedHaired; 28.06.2011, 09:43.
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                                Я тоже не знала...Муж научил ) Когда нет свежей вишни, беру в компоте. Просто немного толчу вишню с сахаром и заливаю кипятком
                                я запуталась,чай надо,или только вишню с сахаром и кипяток?
                                Just the way you are...

                                Comment

                                Working...
                                X