Объявление

Collapse
No announcement yet.

Осьминоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Что знают двое, то знает попугай.
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • #17
      А почему именно красное вино? Вроде белое надо.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
        Сделал по рец%%%у, сегодня буду пробовать. Если результат понравится - опубликую, каk проверено на себе.
        Ну чо, поужинал???
        Поделись впечатлениями, плз.
        Мы же уже под балконом стоит, ждём-с...
        В окно выгляни, толпа собралась...
        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

        Comment


        • #19
          Ты гонишь. У меня хоть и три этажа, но балконом пока не обзавелся, хотя идея есть.
          А на улице только идет дождь и рота солдат.
          Значит так, вернемся к нашим баранам. Т.е. осьминогам.
          Бросил в кипящую воду нa пару минут. Пoтом в маринад-соевый соус, оливковое масло, сладкий тай-чили соус, лук, чеснок, укроп. Почти, как шашлык. И на сутки в холодильник. Потом порезал (думаю, что резать нужно было до маринада) и на раскаленную сковородку со сливочным маслом на пару минут (BBQ лучше конечно , но и так тоже ничего).
          Кажись Тор прав, после маринада можно есть и так.
          Нашел дома белый турнепс, натер на терке с морковью, заправил европейским майонезом. Сверху высыпал осьминогов, украсил еще оказавшейся в холодильнике итальянской антипастой и укропом.
          Случайно оказавшаяся в этот момент дома из Парижа жена, несмотря на свои французские диеты , сьела все, запивая красным грузинским, и сказала, что в Париже такого вкусного не ела. Придетса дать ей с собой.
          Думаю запатентовать рец%%%. "С" грозился пригласить меня к себе на своих осьминогов. Мне будет, чем ответить. Рец%%% на 65.4%, кстати, его.
          Last edited by Dionis; 18.08.2011, 08:13.
          dionis.com.au

          Comment


          • #20
            Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
            Случайно оказавшаяся в этот момент дома из Парижа жена, несмотря на свои французские диеты ,.
            Марина Влади?
            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

            Comment


            • #21
              Нет, но тоже русская и симпатичная
              dionis.com.au

              Comment


              • #22
                Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
                Значит так, вернемся к нашим баранам. Т.е. осьминогам.
                Ну Слааааааава Богу, а то мы уж думали, что помер, обьевшись осьминогов.
                Вопрос. Какие были, бэби или большие?
                Обжаривать вместе со всем маринадом, или, как шашлык, вытащить из маринада и обжарить??
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
                  Ты гонишь. У меня хоть и три этажа, но балконом пока не обзавелся, хотя идея есть.
                  А на улице только идет дождь и рота солдат.
                  Значит так, вернемся к нашим баранам. Т.е. осьминогам.
                  Бросил в кипящую воду нa пару минут. Пoтом в маринад-соевый соус, оливковое масло, сладкий тай-чили соус, лук, чеснок, укроп. Почти, как шашлык. И на сутки в холодильник. Потом порезал (думаю, что резать нужно было до маринада) и на раскаленную сковородку со сливочным маслом на пару минут (BBQ лучше конечно , но и так тоже ничего).
                  Кажись Тор прав, после маринада можно есть и так.
                  Нашел дома белый турнепс, натер на терке с морковью, заправил европейским майонезом. Сверху высыпал осьминогов, украсил еще оказавшейся в холодильнике итальянской антипастой и укропом.
                  Случайно оказавшаяся в этот момент дома из Парижа жена, несмотря на свои французские диеты , сьела все, запивая красным грузинским, и сказала, что в Париже такого вкусного не ела. Придетса дать ей с собой.
                  Думаю запатентовать рец%%%. "С" грозился пригласить меня к себе на своих осьминогов. Мне будет, чем ответить. Рец%%% на 65.4%, кстати, его.

                  34.6% - красным грузинским

                  так скока ж осьминогов было?? 2кг???

                  Comment


                  • #24
                    Бэби, маленькие. При резке, оказывается нyжно было проверять не осталось ли по недесмотру чернильных мешков. Да при жарке полил маринадом.
                    Я для пробы взял немного-с пол-кило. По $13 за кг. Хотя знающие люди говорят-возьми тех же там же, но уже маринованных по $21 и не мучайся. Наверно так и сделаю.
                    dionis.com.au

                    Comment


                    • #25
                      а куда же их еще резать??
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #26
                        Есть удобней и мариновать. Я же их поместил в нечто, вроде салата.
                        dionis.com.au

                        Comment


                        • #27
                          Спасибо за рец%%%

                          Comment


                          • #28
                            Ну, это результат коллективного творчества.
                            dionis.com.au

                            Comment

                            Working...
                            X