Объявление

Collapse
No announcement yet.

утилизация вчерашних продуктов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Выброс любых продуктов меня сильно расстраивает, поэтому почти все съедается!
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • #17
      Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      Хочу стать Вашей соседкой!!! я за выпечку Родину продам... а что за балтийский прог Вы упомянули?
      Я бы тоже хотела стать чьей-нибудь соседкой...Приходишь домой, а под дверью кулёчек с пирожками. Ещё тёпленькими...
      А Балтийский пирог потрясающе вкусный, правда миллион калорий в нём..Но, один раз живём
      Рец%%%:
      Тесто - 250 гр. сметаны, 250 гр майонеза ( только не австралийского сладкого, а нормального ), 3 яйца, соль, сахар ложечку-две ( мне так больше нравится ), 6 столовых ложек муки ( у меня получается немного больше, делаете до густоты сметаны ), 0.5 чайной ложки гашеной соды.
      Всё смешиваете миксером ( или вручную )
      Начинка: 3 картошки натёртых на крупной тёрке, и банки рыбных консервов в масле. В оригинале сайра, но с тунцом тоже хорошо, или с лососем. Сливаете масло и разминаете вилкой.
      В оригинале нарезанный лук, но я тру на крупной тёрке, т.к.не люблю чтобы лук попадался.
      В глубокую форму выливаете половину теста, затем кладёте картошку, затем рыбу с луком, и заливаете оставшейся половиной.
      Сразу ставите в духовку, не сильно горячую, где-то 160-170.
      Подержите в духовке подольше, около часа, чтобы картошка нежнее была.
      Я даже не знаю, в каком виде он вкуснее в горячем или холодном, вроде простые продукты, но безумно вкусно, тает во рту, как самый нежный бисквит.
      И ещё, если у вас форма большая, то делайте 1.5 порции теста.
      Я обычно делаю на 300-400 гр сметаны и майонеза.
      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

      Comment


      • #18
        Ruski6,я чуть слюной не захлебнулась! Ну разве ж так можно? Пощадите!!!
        Прежде чем лезть в чужую жизнь, узнайте, может там и без вас хорошо.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
          Я бы тоже хотела стать чьей-нибудь соседкой...Приходишь домой, а под дверью кулёчек с пирожками. Ещё тёпленькими...
          о такой соседке я давно мечтаю))) т. к пеку обычно много, потом раздаю, потому что муж ругает что много напекла...даже блины запрещает печь (рыдаю) исхитряюсь испечь и половину соседке отнести)) так что перееду-говорите адрес, будут вам пакетики с выпечкой)!
          улыбаемся и пашем

          Comment


          • #20
            спасибо за рец%%%, в выходные сделаю)) если найду кому половину отдать)
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #21
              Ruski6, как насчет балтийского чая?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                Ruski6, как насчет балтийского чая?
                Балтийский не знаю, а знаю лишь Казахстанский, Молдавский, Армянский и Грузинский.
                В бутылках продаётся, уже свежезаваренный, по 0.5 и 0.7
                Хороший чай, лечебный, от простуды, от давления, от депрессии и хандры.
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                  А Балтийский пирог потрясающе вкусный, правда миллион калорий в нём..Но, один раз живём
                  Cегодня пробовала. Очень вкусно! Всем понравилось, рец%%% беру в копилку. Спасибо!

                  Comment


                  • #24
                    Из остатков вчерашнего (или даже позднее вчерашнего) мяса от роаста, можно сделать овечий пирог (shepherd's pie).

                    Все это мясо (на 750 грамм) нарезается мелко, если столько мяса нет, можно фарш добавить обжаренный.

                    На сковородке обжаривается лук (1, большой, мелко нарезанный), чеснок (1-2 зубчика), до мягкого состояния, 4-5 мин.
                    В лук кидается еще морковь (парочка средних), порезанная мелкими кубиками, пару минут обжаривается,
                    туда выкладывается наше мясо, все перемешивается,
                    наливается вино, сухое красное (пол-стакана), можно остатки, если еще не испортилось
                    после того как вино выкипело, сыпется пару столовых ложек муки, перемешивается,
                    добавляется стакан (200-250г мясного бульона),
                    все это кипит минут 10-15,
                    посолить, поперчить,
                    добавляется Ворчестерширский соус, зелень петрушки, розмарин, все перемешивается.

                    Выкладывается в форму для запекания в духовке, еще столько же сверху закладывается картофельного пюре (на 900г картошки) (вкусного, его делать с молоком и луком-пореем).
                    Пюре разравнивается сверху вилкой и ставится на пол-часа в духовку (200 градусов) или до зарумянивания сверху.

                    Вытащить, дать постоять 5 минут и съесть.
                    Last edited by Jedd x; 26.10.2011, 02:46.
                    Осторожно, вакцины.

                    Comment


                    • #25
                      Киш - наше все!
                      УЖИН ФРАНЦУЖЕНКИ
                      Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                      Comment


                      • #26
                        Ребенку (ну и себе) стараюсь каждый день готовить свежее. на завтрак кашу - понятно. обед тож, как правило, если не в офисе, ну и ужин. Но я никаких изысков, как правило не готовлю. На пару чтонить, или варю какое нить варево, или в духовке запекаю какоенить ассорти, а сами на бэкъярде в это время гуляем. Ну и свежие овощи и фрукты
                        Правда папе что-то из этого идет на ланч с собой на работу

                        Ну уж если борщ, то минимум на 2 дня, но это оооч редко.
                        С перездом в Австралию, еда перестала быть культом
                        Last edited by Xelena; 28.10.2011, 12:40.
                        axelena

                        Comment

                        Working...
                        X