Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы готовите печень?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    да, я тоже в сметане тушу, отлично получается с гарниром в виде гречки или риса или картофельного пюре (особенно любители "советской кухни" в хорошем смысле))) нежно относятся к такому ужину обычно))
    любители советской кухни думаю от одного слова гарнир должны кончать

    Comment


    • #17
      Про печень в сметане уже написали. Я так птичью делаю. А недавно делала печень по-берлински..с яблоками! Вот вкуснотень!!!
      Печень обвалять в муке и обжарить. 2-3 зеленых яблока почсистить, порезать крупными кусками или дольками, обжарить в этом же масле где печень жарилась, надо чуток обжарить их, но чтоб не в пюре (!), закармелизировать - кажется так это называется. Яблоки вынуть из сковородки. Потом полукольцами нарезать лук (много!!!!) и также слегонца обжарить в масле после яблок. Взять глубокую посудину и выложить слоями лук, яблоки, печень. Поставить минут на 20 в духовку или 3-5 минут в микроволновку. Самое вкусное для меня в этом блюде яблоки с луком. А да! После печени масло я чистое сливаю и сковородку мою - не люблю когда масло гореть начинает от остатков муки.
      Ну в инете можно рец%%% уточнить.

      Comment


      • #18
        (скромно потупясь) А я покупаю утиную печенку и ма-а-а-аленькую баночку с трюфелями и делаю фуа-гра.
        Рец%%%ов в интернете полно.
        Я каждый раз делаю по-разному. То с белыми грибами, то с трюфелями, иной раз с фруктами.
        То свинину положу, то телятину. Что в холодильнике близко под рукой есть, то и добавляю. Но вот жир всегда кладу только утиный. Никакого там масла. И сахарок, и коньяк обязательно.
        ...
        Удачи и здоровья.
        А у меня внутри щекочется
        И растопырило хочушки
        Все, что и можется, и хочется,
        Ну, прям, от пяток до макушки!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
          Про печень в сметане уже написали. Я так птичью делаю. А недавно делала печень по-берлински..с яблоками! Вот вкуснотень!!!
          Печень обвалять в муке и обжарить. 2-3 зеленых яблока почсистить, порезать крупными кусками или дольками, обжарить в этом же масле где печень жарилась, надо чуток обжарить их, но чтоб не в пюре (!), закармелизировать - кажется так это называется. Яблоки вынуть из сковородки. Потом полукольцами нарезать лук (много!!!!) и также слегонца обжарить в масле после яблок. Взять глубокую посудину и выложить слоями лук, яблоки, печень. Поставить минут на 20 в духовку или 3-5 минут в микроволновку. Самое вкусное для меня в этом блюде яблоки с луком. А да! После печени масло я чистое сливаю и сковородку мою - не люблю когда масло гореть начинает от остатков муки.
          Ну в инете можно рец%%% уточнить.
          Спасибо за идею! Надо попробовать
          axelena

          Comment


          • #20
            Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
            Про печень в сметане уже написали. Я так птичью делаю. А недавно делала печень по-берлински..с яблоками! Вот вкуснотень!!!
            Печень обвалять в муке и обжарить. 2-3 зеленых яблока почсистить, порезать крупными кусками или дольками, обжарить в этом же масле где печень жарилась, надо чуток обжарить их, но чтоб не в пюре (!), закармелизировать - кажется так это называется. Яблоки вынуть из сковородки. Потом полукольцами нарезать лук (много!!!!) и также слегонца обжарить в масле после яблок. Взять глубокую посудину и выложить слоями лук, яблоки, печень. Поставить минут на 20 в духовку или 3-5 минут в микроволновку. Самое вкусное для меня в этом блюде яблоки с луком. А да! После печени масло я чистое сливаю и сковородку мою - не люблю когда масло гореть начинает от остатков муки.
            Ну в инете можно рец%%% уточнить.
            Лук жарить на растительном масле, яблоки - на сливочном, печень на смеси 50% сливочного, 50 % растительного.

            Яблок берите побольше - ужариваются, а потребляются быстрее всего )))

            Да и в духовку, наверное кладут, если кажется, что печень не прожарилась. Если стейки (печень нужно резать на стейки) резать достаточно тонко, то они вполне готовы со сковородки и в то же время очень остается очень нежной. Если печень (особенно говяжью) перегреть (сужу по другим блюдам) - она может стать очень твердой и тяжелой для желудка...
            Last edited by AlexD; 25.10.2011, 07:18.
            Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

            Comment


            • #21
              печень мы обычно клюем. Сырой.
              Я из другой Австралии.

              Comment

              Working...
              X