Объявление

Collapse
No announcement yet.

спаржа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    вон оно как
    мило))

    Comment


    • #17
      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
      ага - ну вообще комбинации спаржи, лосося и омлета с теплым соусом во всех видах отличны)

      яйца-бенедикт ещё тоже классно со спаржей и копченым лососем - на завтрак)


      (вот тут я буду очень благодарна если кто-то поделится простой технологией пашота, вдруг есть какие-то секреты, чтобы получалось всегда)))
      а то оно очень вкусно, но я дома опасаюсь делать потому что у меня выходит через раз)
      ну главный секрет свежесть яиц.

      а еще мои талмуды говорят что многие повара (хаха наерно включая тех кто кетчуп уярит в борщ) прежде чем раздить яйцо ложкой закручивают воду чтобы образовалась воронка. ну и большую емкость брать рекомендуют чтобы вода не остывала сильно когда яйцо разбиваешь

      Comment


      • #18
        покупаю такую молоденькую, тоненькую, вполне сносная получается, отвариваю буквально несколько минут или можно обжарить, и как уже скзадали классический соус к ней,а если вы на диете-то и так пожевать можно...как по мне-прекрасный гарнир к мясному и рыбному...
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #19
          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
          покупаю такую молоденькую, тоненькую, вполне сносная получается, отвариваю буквально несколько минут или можно обжарить, и как уже скзадали классический соус к ней,а если вы на диете-то и так пожевать можно...как по мне-прекрасный гарнир к мясному и рыбному...
          С аспарагусом нужно найти момент, когда он ещё 'кранчи' но не до конца готов...

          Comment


          • #20
            Вот такой вариант:
            построгать только нижнюю часть, "ошкурить" так сказать, специальным ножиком, иначе будет слишком волокнисто. Завернуть в фольгу, 5-6 штук в каждую порцию. Туда же немного масла, грамульку соли, перца и побольше зелени для аромата, особенно lemon balm хорошо идет туда. Фольгу плотно заворачивать, чтоб пар не выходил. На 20-25 минут в духовку под 200 градусов. Потом как ганир, к тому же лососю или просто с картошкой. Соус холландез, как сказали выше.
            При варке в воде, много чего уплывает с водой ..

            Comment


            • #21
              Сообщение от The One Посмотреть сообщение
              Интересно на пару с молодым картофелем и беконом, припущенным в сливочном масле с чесноком.
              Мужу понравилось, мне нет Пресно.
              Прежде чем лезть в чужую жизнь, узнайте, может там и без вас хорошо.

              Comment


              • #22
                Сообщение от pursi Посмотреть сообщение
                Мужу понравилось, мне нет Пресно.
                у тебя сейчас другие предпочтения в еде, скорее всего
                Типа огурчики ссоленые, капустка квашеная, мм?

                По теме, делаю только на пару, можно вместе с брокколи и цв капусткой.
                axelena

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                  у тебя сейчас другие предпочтения в еде, скорее всего Типа огурчики ссоленые, капустка квашеная, мм?
                  Ага, все острое, с чесноком...
                  Прежде чем лезть в чужую жизнь, узнайте, может там и без вас хорошо.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от pursi Посмотреть сообщение
                    Ага, все острое, с чесноком...
                    Так сделай спаржу с чесноком.

                    Ее можешь отварить, сделать на пару или обжарить...

                    Отдельно, в блюдечко, выдави чеснок и залей его горячим масло немного. И этот чесночек с маслом выложи на спаржу
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #25
                      А кто-нить с oyster соусом пробовал экспериментировaть? Сделать его с чесноком и заправить аспарагус?
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #26
                        Так и не смог понять и оценить вареную спаржу. Хоть непереваренную и выложенную вовремя на лед, хоть с каким соусом - не вкусно.
                        А вот что нравится - отрезать и выбросить деревянную часть, смазать оливковым маслом, присолить, посыпать пармезаном, перемешать и в духовку. Перед подачей сбрызнуть лимоном (или нет).
                        Last edited by zajchara; 28.10.2011, 19:42.
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                          Так и не смог понять и оценить вареную спаржу.
                          Мне тоже вареная не очень...

                          Лучше обжарить, ИМХО....Или даже сырую погрызть, лучше чем вареная или на пару
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                            Мне тоже вареная не очень...

                            Лучше обжарить, ИМХО....Или даже сырую погрызть, лучше чем вареная или на пару
                            класс!
                            жареная!!
                            оооочень вкусно

                            Comment

                            Working...
                            X