Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рыба.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • свой посол долго не хранится - не дольше недели-двух, в зависимости от засолки. а в вакуумной упаковке дольше, потому как там консерванты. они могут добавить посторонний вкус.

    Comment


    • Боцман Кацман,
      zil,

      спасибо, как обживусь, непременно попробую сама посолить
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • Господа, а ктонить rainbow trout солил?
        а то осталась у меня рыбешка, думаю чего с ней делать ...
        axelena

        Comment


        • А кусок этот так и хранить в соли, или через сутки соль счистить?
          Seriously

          Comment


          • Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
            Господа, а ктонить rainbow trout солил?
            а то осталась у меня рыбешка, думаю чего с ней делать ...
            Какого размера рыба? До полкилограмма? Тогда нечего солить. Прямая дорога в печь, предварительно натерев специями и солью, и замотав в фольгу.
            Если рыба большая, тогда можно солить так же как и семгу.

            Comment


            • тюну, салмона, нарезать ломтиками, макать в соевый соус с васаби и есть, можно запивать белым вином

              Comment


              • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                А кусок этот так и хранить в соли, или через сутки соль счистить?
                Можно так и оставить. Ничего страшного не будет. Если соли было много, то она либо останется, либо впитается в рыбу сделав её более солёной. что не есть страшно.
                кстати, перец и лаврушка - опциональны. они просто аромат добавляют.

                Comment


                • Сообщение от Mr. Morkovkin Посмотреть сообщение
                  Какого размера рыба? До полкилограмма? Тогда нечего солить. Прямая дорога в печь, предварительно натерев специями и солью, и замотав в фольгу.
                  Если рыба большая, тогда можно солить так же как и семгу.
                  да я уже запекла.
                  эта одна осталась
                  посолила. попробую завтра
                  axelena

                  Comment


                  • Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    да я уже запекла.
                    эта одна осталась
                    посолила. попробую завтра
                    Xelena,
                    Как rainbow trout соленая -- получилась?
                    Я только что свой экземпляр посолил по приведенному zil рец%%%у.
                    Единственное, что добавил -- порезал рыбу на куски толщиной 2-3 см.
                    Завтра вечером попробую.

                    К слову: у моей рыбёшки мясо красного цвета. Вероятно, рыба разнится от фермы к ферме.
                    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                    Comment


                    • куски толщиной 2-3 см просолятся очень быстро. могут быть очень солёными в зависимости от количества соли. желаю вам вкусного лакомства.
                      я один раз бухнул соли дофига. не рассчитал. ну, думал, что рыба возьмет то, что ей надо, а остальное не впитает. кусок пролежал несколько дней, пока я до него добрался. интересно то, что из рыбы вышло много жидкости, она сама сжалась в размерах, типа подсохла. я её достал, почистил, порезал и попробовал. оказалось сильно соленой. типа воблы, но мягче. с тех пор с солью осторожнее стал.

                      Comment


                      • Я красную рыбу в рассоле солю. Порезать рыбу на средние кусочки 1-2 см и залить рассолом (1 стол ложка соли на стакан воды), держать 2 часа. Но лучше пробовать, мне хвататет пол-часа, я вообще и сырую рыбу с удовольствием ем. Потом рассол слить хорошенько, рыбу переложить в посудину где будете хранить ее, укладывать можно слоями, перекладывая лавровым листом, гвоздикой, черным перцем горошком, потом залить растительным маслом и в холодильник. Долго такая рыба не храниться и лучше съесть ее в первые дни, предварительно достав и дать стечь маслу (можно потом еще на бумажной салфетке промокнуть). Очень вкусно!

                        Comment


                        • я почитала дочкины лекции по паразитологии и больше сырого не ем. В крайнем случае замораживать надо.
                          Seriously

                          Comment


                          • даже рыбам в аквариуме сырое из магазина давать - русская рулетка.
                            Seriously

                            Comment


                            • Вот, я один раз хорошо посолила, так она усохла Несьедобная стала.
                              Seriously

                              Comment


                              • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                                я почитала дочкины лекции по паразитологии и больше сырого не ем. В крайнем случае замораживать надо.
                                Я покупаю замороженный салмон в пакетах, в них он разрезан порционно и в отдельных пакетиках упакован. Очень удобно.
                                Да и на фермах, мне кажется, такое количество антибиотиков всяких используют, что наверное, все паразиты умерли ( я надеюсь).
                                Я сколько вижу в супермаркетах практически все рыбное из замороженного состояния. Креветки, салмон, сиифуд микс.

                                Comment

                                Working...
                                X