Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рыба.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
    кстати, а кто как от рыбного запаха в доме избавляется?
    я вот сегоня запекла сардин, малая в восторге, я сама тоже ее обожаю, но запах стоит в доме
    у меня освежитель воздуха без запаха для удаления запаха.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
      ну икак салмон мороженый потом солится?

      ну не, салмон то немороженый продается в суперах. он просто льдом обложен. у них ведь, особенно в колсе даже написано - thawed или fresh
      нормально солится..как и свежий. По вкусу очень вкусно получается..мне нра, кого угощала тоже всем оч нравится.

      Comment


      • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
        нормально солится..как и свежий. По вкусу очень вкусно получается..мне нра, кого угощала тоже всем оч нравится.
        спасибо за наводку, попробую посолить мороженную тоже.
        а какую берете и где, если не секрет?
        axelena

        Comment


        • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
          у меня освежитель воздуха без запаха для удаления запаха.
          а какие-нить натуральные способы есть?
          некоторые уксу на сковородке жарят. Только я не уверена что лучше запах рыбы или запах уксуса потом в доме...
          axelena

          Comment


          • а мы коптим, почистить, натереть солью-перцем и в коптильню минут на 30. Раньше жарили-запекали, а как коптить начали на все остальное забили, ничего вкуснее свеже копченой рыбы нету.
            Зато не скучно

            Comment


            • Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
              а мы коптим, почистить, натереть солью-перцем и в коптильню минут на 30. Раньше жарили-запекали, а как коптить начали на все остальное забили, ничего вкуснее свеже копченой рыбы нету.
              да..это классно! своя копченая рыбка..щас слюнями захлебнусь.

              Comment


              • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                да..это классно! своя копченая рыбка..щас слюнями захлебнусь.
                можно куданить выехать покоптить в выходные, у меня как раз в морозилке завалялся пакетик тейлоров
                Зато не скучно

                Comment


                • Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
                  zil,
                  спасибо.
                  Рыбу пока закинул в морозилку, на пару-тройку дней.

                  Кто-нибудь пробовал silver whiting солить и сушить? Теоретически из нее должна получаться неплохая вяленая рыбка к пиву.
                  Посмотрите на общем по поиску, там была тема про сушение рыбы, там прямо несколько видоб рыб обсуждали
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    Посмотрите на общем по поиску, там была тема про сушение рыбы, там прямо несколько видоб рыб обсуждали
                    Avari, спасибо, на досуге поищу.

                    Я вчера натер солью и немного специями пару снапперов, попробую их просто солеными. Если получится нормально, то еще пару засолю и буду сушить. Посмотрим, что из этого получится.

                    Rainbow trout получился великолепным даже после морозилки, так что опыт крайне положительный. Каждый день его есть, пожалуй, не стоит, но время от времени -- вполне. По сравнению с салмоном -- нежирный, мясо не костистое, в общем -- самое то! Спасибо zil и Xelena за поднятие темы!
                    Last edited by Imagine; 31.07.2012, 14:03.
                    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                    Comment


                    • Blowfish preparation: Tokyo chefs on a knife-edge

                      Comment


                      • я рыбу в магазине не покупаю, стыдно.
                        Едим свою, пойманную - форель. карп - только молодой, речной, вялим плотву и молодого карпа для пива, плотва здесь по 600гр
                        Из морской очень вкусная Гарфиш - чем-то корюшку напоминает, Малет - кефаль по русски, снапер и флетхед, а самая вкусная гамишарк, пальчики оближешь..
                        Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                        Comment


                        • Про запах
                          Будете жарить рыбу, положите на сковороду пару ломтиков сырого картофеля и жарьте их вместе с рыбой. Как только зазолотится - меняйте картофель (или добавьте еще пару лмтиков). И не будет пахнуть во всем доме рыбой.
                          Проверено.
                          ...
                          Удачи и здоровья.
                          А у меня внутри щекочется
                          И растопырило хочушки
                          Все, что и можется, и хочется,
                          Ну, прям, от пяток до макушки!

                          Comment


                          • Граждане, срочно, как вкусно и быстро баррамунди приготовить? На 15 человек?
                            Соль, и какую травку применить?
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • я никакую травку не применяю, она сама по себе вкусная. обычно просто жарим. но я только филе беру - лень возиться
                              axelena

                              Comment


                              • Ennis, Здравствуйте, набрел на ваш пост о сардинах. Можно ли попросить рец%%%ик. А то недавно нашу Одесскую тюльку вспоминали и подумали, что ее можно было бы сардинами заменить. Заранее благодарю.

                                Comment

                                Working...
                                X