Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рыба.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не, на паразитов антибиотики не действуют Иммунитет единственная надежда. (кроме тепловой обработки)
    Seriously

    Comment


    • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
      не, на паразитов антибиотики не действуют Иммунитет единственная надежда. (кроме тепловой обработки)
      да уж...эххх

      Comment


      • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
        не, на паразитов антибиотики не действуют Иммунитет единственная надежда. (кроме тепловой обработки)
        алкоголь? сами не пью, но в африке говорят, кто не бухает тот и болеет, соответственно наоборот.
        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

        Comment


        • zil,
          спасибо.
          Рыбу пока закинул в морозилку, на пару-тройку дней.

          Кто-нибудь пробовал silver whiting солить и сушить? Теоретически из нее должна получаться неплохая вяленая рыбка к пиву.
          Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

          Comment


          • не понимаю что можно обсуждать про рыбу)))
            мне кажется самое лучшее и простое- это пожарить на гриле, без масла, соль, перец, лимонный сок. Фсе!

            Comment


            • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
              не понимаю что можно обсуждать про рыбу)))
              мне кажется самое лучшее и простое- это пожарить на гриле, без масла, соль, перец, лимонный сок. Фсе!
              кхе-кхе..ну как не обсуждать то?..вкус и цвет повод для драки..нет? (шутка)

              Comment


              • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                не понимаю что можно обсуждать про рыбу)))
                мне кажется самое лучшее и простое- это пожарить на гриле, без масла, соль, перец, лимонный сок. Фсе!
                рыба бывает разная.
                улыбаемся и пашем

                Comment


                • если рыбу нельзя жарить на гриле, она сьедобна условно! Исключеие - угорь.
                  Seriously

                  Comment


                  • В магазине вчера видела "треску" (код) с метр, кг на 20 Обалдеть просто. Все ходили посмотреть
                    Seriously

                    Comment


                    • norfolk, иммунитет не поможет в борьбе с паразитами. иммунитет - он на простейших действует: вирусы, микробы.
                      паразиты только химией выводятся. или не выводятся вообще.

                      Comment


                      • речь о тех случаях, когда не выводятся, но особо организму не мешают, вроде токсоплазмы. Ну когда до масштабов глистов доходим, конечно проще вывести.
                        Seriously

                        Comment


                        • Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
                          Xelena,
                          Как rainbow trout соленая -- получилась?
                          Я только что свой экземпляр посолил по приведенному zil рец%%%у.
                          Единственное, что добавил -- порезал рыбу на куски толщиной 2-3 см.
                          Завтра вечером попробую.

                          К слову: у моей рыбёшки мясо красного цвета. Вероятно, рыба разнится от фермы к ферме.
                          ой, только сейчас увидела сообщение ) сорри

                          да, получилась, конечно же. такая малосоленая, как обычно у меня
                          я даже ничьи рец%%%ы соления не читаю, солю,как и солила всю жизнь - обсыпаю солью, потом туда ее немного какбэ тромбую, потом сверху немного или укроп или белый перец молотый. мотом заворачиваю аккуратно в тряпку, в пакет и в холодильник на дня полтора

                          брат мой как-т в водке солит. мне такой способ не оч нравится, хотя именно у него вкусно получается. ну и какбэ нельзя мне сейчас алкоголь
                          axelena

                          Comment


                          • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                            я почитала дочкины лекции по паразитологии и больше сырого не ем. В крайнем случае замораживать надо.
                            вот и я редко этим увлекаюсь именно по этой причине. но так хочется иногда!!
                            когда у меня оч давно была кошка, я просто противоглистное пила раз в полгода. под эту тему и рыбки сырой покушать можно было
                            axelena

                            Comment


                            • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                              Я покупаю замороженный салмон в пакетах, в них он разрезан порционно и в отдельных пакетиках упакован. Очень удобно.
                              Да и на фермах, мне кажется, такое количество антибиотиков всяких используют, что наверное, все паразиты умерли ( я надеюсь).
                              Я сколько вижу в супермаркетах практически все рыбное из замороженного состояния. Креветки, салмон, сиифуд микс.
                              ну икак салмон мороженый потом солится?

                              ну не, салмон то немороженый продается в суперах. он просто льдом обложен. у них ведь, особенно в колсе даже написано - thawed или fresh
                              axelena

                              Comment


                              • кстати, а кто как от рыбного запаха в доме избавляется?
                                я вот сегоня запекла сардин, малая в восторге, я сама тоже ее обожаю, но запах стоит в доме
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X