Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рыба.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение


    так что теперь., краснорыб вычеркиваем из списка покупок ??
    Нет конечно. Но злоупотреблять нельзя. Не более куска рыбы в неделю.

    Comment


    • Сообщение от Mr. Morkovkin Посмотреть сообщение
      Спасибо, стараюсь!
      заходите к нам почаще!
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • Сообщение от Mr. Morkovkin Посмотреть сообщение
        ... минтай - выловленный в природе, содержащий мало жира и много белка. В отличие от норвежской/шотландской/чилийской семги и форели, выращенной на фермах и содержащей краситель (астаксантин) - сильный канцероген, ...
        Иточники пожалуйста ? Вот статья утверждающая обратное, что астаксантин - природный антиокислитель и защищает от воздействия канцерогенов !

        Comment


        • Есть конкретные данные, что синтетический - страшный канцероген?
          Seriously

          Comment


          • Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
            Иточники пожалуйста ? Вот статья утверждающая обратное, что астаксантин - природный антиокислитель и защищает от воздействия канцерогенов !
            Прошу прощения, перепутал астаксантин с кантаксантином. Именно последний вредный для организма.

            Обычно в корма выращиваемого лосося добавляют кантаксантин. По данным Европейской комиссии, потребление людьми в пищу лосося с повышенным содержанием кантаксантина приводит к разрушению радужной оболочки глаза и проблемам со зрением. В настоящее время в ЕС установлена норма: содержание кантаксантина в кормах лососевых ферм не должно превышать 25 мк/кг.

            В связи с тем, что большое количество рыбьей молоди выращивается в одном садке, в нем создаются идеальные условия для различных заболеваний. Чтобы этого не допустить, используются антибиотики и другие препараты. Остатки медикаментов могут попасть в океан или, через рыбу, в организм человека. Это, в свою очередь, повышает риск развития бактерий, не поддающихся лечению антибиотиками, и снижает эффективность отдельных антибиотиков при лечении заболеваний человека.

            Результаты большого исследования, опубликованные в журнале «Science», показывают, что потребление искусственно выращенного лосося чаще одного раза в месяц увеличивает риск заболевания раком. Исследование было основано на стандартах безопасного потребления рыбы, установленных Агентством по защите окружающей среды США. Отмечено, что культивируемый лосось содержит в 10 раз больше полихлорированного дифенила и диоксина, чем дикий.
            http://www.sakhalin.ru/boomerang/sal.../pages/6_5.htm

            В целом же, все это касается именно рыбы из Норвегии. Вся охлажденная форель и семга в СНГ поступает именно оттуда. Возможно в Тасмании дела обстоят лучше. Но в любом случае потребление дикой рыбы полезнее потребления фермерской.
            Last edited by Mr. Morkovkin; 02.07.2012, 00:43.

            Comment


            • ну в плане рыбы это достигается намного проще, нежели для мяса или курицы..
              Seriously

              Comment


              • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                ну в плане рыбы это достигается намного проще, нежели для мяса или курицы..
                Благодаря своей работе я знаю какую рыбу завозят в Украину. А в Австралии я был на ферме, где выращивают овец на мясо и форель. Антибиотики не используются. Овцам в определенное время делают прививки, а икру форели в период инкубации обрабатывают слабым раствором формалина, что не влияет на качество реализуемой рыбы. Поэтому смею утверждать, что австралийскую баранину и форель можно смело употреблять. Наверное тоже самое касается и говядины.

                Comment


                • Сообщение от Mr. Morkovkin Посмотреть сообщение
                  Прошу прощения, перепутал астаксантин с кантаксантином. Именно последний вредный для организма.
                  ...
                  Опять не верно. ваш русский сайт не открывается. по wikipedia к раку не имеет отношения. Вроде искуственно не производится а выделяется из грибов и рыбы. В 80 годах использовался в пилюлях для искуственного загара. Но потому что у некоторых людей окрашивались (обратимо) глаза (это же надо так накачатся!) запретили использование в пилюлях.

                  Хотя конечно никто за нормами не следит и добавляют всё что угодно - чтоб сохранилось и чтоб "посадить" людей. На днях купил салмон в упаковке - Petuna. ударило в головую какойто гадостью, пришлось выкинуть.

                  Comment


                  • Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
                    Опять не верно. ваш русский сайт не открывается. по wikipedia к раку не имеет отношения. Вроде искуственно не производится а выделяется из грибов и рыбы. В 80 годах использовался в пилюлях для искуственного загара. Но потому что у некоторых людей окрашивались (обратимо) глаза (это же надо так накачатся!) запретили использование в пилюлях.

                    Хотя конечно никто за нормами не следит и добавляют всё что угодно - чтоб сохранилось и чтоб "посадить" людей. На днях купил салмон в упаковке - Petuna. ударило в головую какойто гадостью, пришлось выкинуть.
                    Исправил ссылку. А канцерогеном является не сам этот краситель, а сама рыба. От кантаксантина люди слепли.

                    Comment


                    • Сообщение от Mr. Morkovkin Посмотреть сообщение
                      Благодаря своей работе я знаю какую рыбу завозят в Украину. А в Австралии я был на ферме, где выращивают овец на мясо и форель. Антибиотики не используются. Овцам в определенное время делают прививки, а икру форели в период инкубации обрабатывают слабым раствором формалина, что не влияет на качество реализуемой рыбы. Поэтому смею утверждать, что австралийскую баранину и форель можно смело употреблять. Наверное тоже самое касается и говядины.
                      верно ли я надеюсь, что краснорыбы выращенные на фермах в Ау и Тасмании безопасны? т. е без гормонов и пр? или все таки 1 раз в неделю? потому что у них недостатки все таки есть?

                      диковыловленных местных не обсуждаем, с ними более менее все понятно...хотя кто их знает, что они там едят)))
                      улыбаемся и пашем

                      Comment


                      • Сообщение от Боцман Кацман
                        Ага. И ещё фиг его знает какими антиоксидантами посыпают выловленную рыбу, чтобы она свежей доехала до прилавка.

                        Сегодня они считаются безвредными для здоровья, а завтра какой-нибудь яйцеголовый дяденька докажет вам обратное. Не надо думать про это. Ешьте, если вам нравится, да и всё.
                        и то правда, все равно я свое тело науке не завещаю..
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          верно ли я надеюсь, что краснорыбы выращенные на фермах в Ау и Тасмании безопасны? т. е без гормонов и пр? или все таки 1 раз в неделю? потому что у них недостатки все таки есть?

                          диковыловленных местных не обсуждаем, с ними более менее все понятно...хотя кто их знает, что они там едят)))
                          В пресноводных хозяйствах Австралии выращивается радужная форель (rainbow trout) до веса 300-500 г. Мясо этой рыбы белого цвета из-за отсутствия красителей в кормах. Вот такую рыбу кушать можно.
                          А красную рыбу (форель и семгу) я бы чаще недели кушать не стал. Возможно могу изменить мнение после посещения рыбных ферм, где выращивается эта рыба. Если она выращивается в стрессовых условиях, например при больших плотностях посадки в садках или бассейнах, то вполне реально использование антибиотиков.

                          Comment


                          • Сообщение от Mr. Morkovkin Посмотреть сообщение
                            В пресноводных хозяйствах Австралии выращивается радужная форель (rainbow trout) до веса 300-500 г. Мясо этой рыбы белого цвета из-за отсутствия красителей в кормах. Вот такую рыбу кушать можно.
                            А красную рыбу (форель и семгу) я бы чаще недели кушать не стал. Возможно могу изменить мнение после посещения рыбных ферм, где выращивается эта рыба. Если она выращивается в стрессовых условиях, например при больших плотностях посадки в садках или бассейнах, то вполне реально использование антибиотиков.
                            о как... а я радужную форель как кто избегала, спасибо. буду знать...

                            попасть бы теперь на ферму...
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • граждане, а кто нибудь солит сам рыбу красную?
                              я тут покупала нормально соленую форель вроде, не в вакуумной упаковке-совсем другое дело...

                              теперь на ту, которая в вакууме не хочу даже и смотреть...
                              улыбаемся и пашем

                              Comment


                              • а что там сложного солить? берешь кусок, промываешь быстро, можно потом просушить (я не делаю), кладешь в ёмкость, где на дне присыпано крупной соли, сверху еще соли посыпаешь, перца горошком, лист лаврушки. закрываешь и ставишь в холодильник. на следующий день готово. достаёшь и нарезаешь.

                                Comment

                                Working...
                                X