Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хлеб

    Кто-нибудь печёт свой хлеб? Это экономически выгодно в Австралии, даже при их конских ценах на хлеб?

  • #2
    пекут. Выгодно. Но тяжело для организма.
    Щас в бейкерях есть нормальный хлеб. не такие точно сорта как в раше, может, но по структуре нормальный такой.
    Seriously

    Comment


    • #3
      В смысле тяжело? Я честно говоря нормальный хлеб видел только два раза. Один раз т.н. венский хлеб, как стандартный белый российский батон, второй раз ржаной. Не такой конечно как подовый уральский, но близко.

      Comment


      • #4
        тяжело, поскольку мгновенно сьедается.
        Seriously

        Comment


        • #5
          такого нет у вас?
          http://www.coles.com.au/our-range/our-products/bakery
          Seriously

          Comment


          • #6
            Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
            пекут. Выгодно. Но тяжело для организма.
            Щас в бейкерях есть нормальный хлеб. не такие точно сорта как в раше, может, но по структуре нормальный такой.
            В бейкерях ваших нормального хлеба не продают. То, что они называют сауудоф не все равно хлеб на дрожжах.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь печёт свой хлеб? Это экономически выгодно в Австралии, даже при их конских ценах на хлеб?
              Вокруг меня многие пекут, конечно дешевле, но главное можно печь со своими добавками и по своему рец%%%у.
              Я пекла в основном из удовольствия.
              Самый творческий хлеб был испечён на настоящих винных дрожжах, по старому деревенскому рец%%%у, всем понравился.
              The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

              Comment


              • #8
                Сообщение от tyghvb Посмотреть сообщение
                В бейкерях ваших нормального хлеба не продают. То, что они называют сауудоф не все равно хлеб на дрожжах.
                Продают
                Seriously

                Comment


                • #9
                  Сообщение от tyghvb Посмотреть сообщение
                  В бейкерях ваших нормального хлеба не продают. То, что они называют сауудоф не все равно хлеб на дрожжах.
                  Австралийские бэйкери только недавно начали развиваться, наверное поэтому хороший вкусный хлеб такой дорогой. Но тенденция есть, если их поддерживать, будут расти и цена со временем может быть и пойдет вниз. Попробуйте например в German Bakery треугольный хлеб, да и остальные хороши, есть здесь хороший хлеб -)
                  The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                  Comment


                  • #10
                    Хлеб печем. так чтоб прям выгоднее печь дома, не скажу. Иногда покупаю уже замешанный микс и просто кидаю в хлебопечку.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                      Кто-нибудь печёт свой хлеб? Это экономически выгодно в Австралии, даже при их конских ценах на хлеб?
                      Это смотря сколько хлеба едите. Приблизительно 1кг муки хлебной $2-$2.20. $2.25-$3 экономия с каждой булки, а хлебопечка $220-$250 стоит. И хлеб, конечно вкуснее магазинного.
                      Жизнь любит оптимистов.

                      Comment


                      • #12
                        Хлеб надо печь в печи, в духовке на худой конец. И без дрожжей, на закваске.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от жанно Посмотреть сообщение
                          Хлеб надо печь в печи, в духовке на худой конец. И без дрожжей, на закваске.
                          это максимализм -)
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • #14
                            Я пеку. Как то решил попробывать это дело. Купил на гамтри панасониковскую хлебопечку за десятку. Перебрал её полностью, помыл почистил. Она стала как новая. Самая первая буханка получилась как надо. Пеку только ржаной двух типов. Серый и тёмный зерновой. Всегда чего нить добавляют типа орехов, изюма, чёрного перца и прочего. Пока делаю на дрожжах. Но товарищи мельбурнские преподнесли мне закваски банку. Буду пробывать на неё переходить. Две вещи мне не нравятся: процесс длится 4 часа и это на одну буханку. И второе: при моё тяге к стерильной чистоте на кухне замачивать и мыть ведерко потом меня напрягает ))))

                            Comment


                            • #15
                              Jenih, попробОвать, не попробЫвать.

                              Кстати, с чего решили что хлеб дорогой? В России хороший хлеб не дешевый в частеых пекарнях, а все остальное-дерьмо по вкусу.
                              Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                              Comment

                              Working...
                              X