Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Хлеб печётся легко и просто. Сам.

    Если даже это сложно, то диагноз крайне неутешытелен...

    Comment


    • #32
      Сообщение от AK80 Посмотреть сообщение
      Хлебопекарные машинки продаются, большинством пользователей такая штука пользуется раз-два попробовать и дальше забывается на дальней полке.

      Хлеб печь долго и неудобно для людей с дневной работой. Готовый продается, недорого, на все сорта. Я ем ржаной из кафе Брунетти - PANETTERIA | Brunetti
      А запах свежевыпеченного хлеба по всему дому? Благо хлебопечка программирутся спокойно чтоб к 9 скажем утра было готово.

      У хлебопечки только один недостаток - вес быстро набирается. Ибо отказаться от ломтика свежевыпеченного хлеба с молоком - никаких сил не хватит.

      Comment


      • #33
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        А запах свежевыпеченного хлеба по всему дому? Благо хлебопечка программирутся спокойно чтоб к 9 скажем утра было готово

        У хлебопечки только один недостаток - вес быстро набирается. Ибо отказаться от ломтика свежевыпеченного хлеба с молоком - никаких сил не хватит.
        В будние дни не охота возится, позавтракать готовым ито не всегда время есть. В кафе утром тоже свежий, не все сорта, я люблю черный Бородинский, его редко где продают.

        Comment


        • #34
          Народ, черную ржаную муку где купить можно? Имею в виду супермаркеты и интернет. Киньте ссылками плз.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Народ, черную ржаную муку где купить можно? Имею в виду супермаркеты и интернет. Киньте ссылками плз.
            Этот подойдет?

            Dark Rye Bread Mix

            Comment


            • #36
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Этот подойдет?

              Dark Rye Bread Mix
              Классно, надо поискать в своем штате, а то из Виктории доставка уж больно дорого выходит.
              Спасибо.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Народ, черную ржаную муку где купить можно? Имею в виду супермаркеты и интернет. Киньте ссылками плз.
                Спрашивать в локальных органик-шопах.

                Comment


                • #38
                  ржаной хлеб

                  Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь печёт свой хлеб? Это экономически выгодно в Австралии, даже при их конских ценах на хлеб?
                  Я пеку ржаной хлеб.

                  Comment


                  • #39
                    Не хочется новую тему открывать.

                    Нашел я дистрибютеров муки из твердой пшеницы (Durum flour). Но кажется мне , что они цены загибают. $8 за кило плюс пересылка $10. Eсть некоторые магазины (дистрибютеры) которые наверняка продают эту муку за $8-$10.: http://www.pangkarrafoods.com.au/products/shop-online


                    Проехался по магазинам Woolworths & Coles ничего не нашел. Любители домашней лапши и макаронных изделий домашнего приготовления делитесь наводками.
                    Жизнь любит оптимистов.

                    Comment


                    • #40
                      Предлагаю вашему вниманию книгу

                      Производство заварных сортов хлеба с использованием ржаной муки. Л.И. Кузнецова, Н.Д. Синявская, О.В. Афанасьева, Е.Г. Фленова. 2003 год.

                      %Книга написана специалистами Санкт-Петербургского филиала ГосНИИ хлебопекарной промышленности, которые много лет занимались вопросами обобщения опыта работы хлебопекарной промышленности и исследованиями по совершенствованию технологии и развитию ассортимента заварных сортов хлеба.

                      Кроме всего прочего, в книге представлены около 20-ти разных рец%%%ур ржаного заварного хлеба.

                      Книга на rutracker.
                      Жизнь любит оптимистов.

                      Comment


                      • #41
                        пампушки

                        кто как их готовит? я конечно могу рец%%% найти на интернете , но хочется здесь поговорить.
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • #42
                          пампушки

                          кто как их готовит? я конечно могу рец%%% найти на интернете , но хочется здесь поговорить.
                          Жизнь любит оптимистов.

                          Comment


                          • #43
                            Делаешь закваску. Все хорошо. Замешиваешь тесто на закваске . Делишь тесто на две части и складываешь в две формы. Ставишь обе формы в одно теплое место. В одной форме тесто поднимается, а в другой не хочет. Поднимается , но медленно. Такие капризные спонтанные закваски.

                            Хороший ржаной хлеб на закваске приготовить — это не тортик испечь.
                            Жизнь любит оптимистов.

                            Comment


                            • #44
                              Каждая буханка получается все лучше и лучше.
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                                пампушки

                                кто как их готовит? я конечно могу рец%%% найти на интернете , но хочется здесь поговорить.
                                повторю вопрос про пампушки

                                Comment

                                Working...
                                X