Объявление

Collapse
No announcement yet.

Telstra must die!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Так мы и обратились к Оптусу и Телстра, а не к ТПГ. Беда в том, что Оптус не имеет линии в СБД, а Телстра не понимает, что такое IP-телефония.
    Глупости, все они понимают, есть у них решение полностью hosted IP PBX, вам же в аренду сдают либо настроенные IP телефоны либо можно просто Soft phones. Мы 3 года назад поглотили компанию в Петре, у них именно такое решение было уже тогда от телстры.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      а Телстра не понимает, что такое IP-телефония.
      У Телстры есть VoIP и весьма не плохой (в ваших кукуях тоже должен быть).
      Но я дал два вопроса в том мелкоофисе, после чего (ну после понимания) они от Телстры отказались.
      Телстра пишет только плюся, я же объясняю почему это не выгодно клиенту.
      Можно наступать на грабли, главное (!), не заключай долгосрочных контрактов.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Я приведу предложение от Телстра из их письма:

        PSTN set-up
        Line Connection for 3 lines - $557
        У меня кстати валяется панасоник c тремя телефонами.


        Отдам за полтинник (самовывозом). Детали тут Panasonic Advanced Hybrid System KX-TA308 [KX-TA308AL] - $270.00 : Business Phone Systems, Used Telephone Systems, Handsets and Accessories

        Я понимаю что это бесполезная штука (хотя и рабочая), но, человек должен пройти все достопримечательности Австралийского бизнеса. )))
        PS. Телстра ещё и чарджить будет за перенаправление входящих на другую линию.
        PPS. Ну там, много интересного на самом деле. Рекомендую любителям "фана" ))))

        Comment


        • #34
          Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
          Глупости, все они понимают, есть у них решение полностью hosted IP PBX.
          Вот именно. hosted IP PBX - на ИХ стороне.
          Смотрим пропускную способность любого стандарта adsl и понимание что при (уже) пяти соединениях (даже между локал-локал) будет затык. Если даже QoS поддерживается.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
            все они понимают, есть у них решение полностью hosted IP PBX
            Я запостил письмо от Телстры с предложениями. Мы имеем 5-6 рабочих мест в офисе: респепшн это № 1. Что мы хотим, я тоже описал.

            Может, ваша пертская компания имеет много телефонизированных мест? Если нет, дай, пожалуйста, описание hosted IP PBX для нашего случая, чтобы мы могли поговорить с Телстрой, а то её консультант (!) несёт какую-то пургу.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Я запостил письмо от Телстры с предложениями. Мы имеем 5-6 рабочих мест в офисе: респепшн это № 1. Что мы хотим, я тоже описал.

              Может, ваша пертская компания имеет много телефонизированных мест? Если нет, дай, пожалуйста, описание hosted IP PBX для нашего случая, чтобы мы могли поговорить с Телстрой, а то её консультант (!) несёт какую-то пургу.
              Продукт зовется TIPT

              Telstra Business & Enterprise - TIPT - Cloud Collaboration - Collaboration & Conferencing

              Я посмотрел, там минимум 20 номеров нужно и контракт на 3 года. Так что похоже, как тут писали выше, Телстре малый бизнес не интересен.

              То, что тебе предлагает телстра с ISDN ONRAMP2 это то что у нас стояло в филиалах где народу было 5-15 человек. Работало неплохо.
              У нас после апгрейда на Lync осталось несколько телефонных станций Lucent-Alcatel Omni PCX Mini работающих и в идеальном состоянии ну и куча телефонных аппаратов цифровых. Если решишь идти таким путем могу сплавить тебе все это буквально за символитескую сумму (отчитаться перед боссом) + самовывоз (fright) из Ады.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Вот именно. hosted IP PBX - на ИХ стороне.
                Смотрим пропускную способность любого стандарта adsl и понимание что при (уже) пяти соединениях (даже между локал-локал) будет затык. Если даже QoS поддерживается.
                Смотря какой АДСЛ. Если ANNEX-M от Интерноды там 2Mb на аплоад.

                Но даже стандартного мегабитного аплоада хватит с головой для пяти рабочих мест.

                Кстати есть смысл спросить у Internode они нам тоже предлагали SIP транкинг и hosted pbx. У них та же платформа что и у телстры - Broadsoft.

                Comment


                • #38
                  Самый простой вариант это Elastix в локальной сети и любой провайдер VoIP (интернет уже как бы само собой должен быть). К нему кодек g279 отсюда, ну или самому компилировать.
                  Телефоны IP подходят почти все. Мне нравится бренд SNOM -
                  Если будет хоть одна телефонная линия заведена, то к компу на котором будет крутиться Elastix прикупить pci TDM карту с эходавом. (хотя можно и клона, типа X100P PSTN Card).
                  Если IP телефоны POE, то и свичь желательно сразу брать POE (ну гигабитный естессно).

                  Карабасу надо найти человека у которого есть обжимной инструмент для сетевых кабелей (что б розетки не ставить), в остальном там сложностей никаких нет.
                  Кабель, коннекторы и прочая хня на ebay валом.

                  Comment


                  • #39
                    сказать Telstra must die все равно, что сказать Australia must die. как вы посмели катить бочку на икону бизнеса по-австралийски?! не нравится - валите нахер из авыстралии!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Самый простой вариант это Elastix в локальной сети и любой провайдер VoIP (интернет уже как бы само собой должен быть). К нему кодек g279 отсюда, ну или самому компилировать.
                      Телефоны IP подходят почти все. Мне нравится бренд SNOM -
                      Если будет хоть одна телефонная линия заведена, то к компу на котором будет крутиться Elastix прикупить pci TDM карту с эходавом. (хотя можно и клона, типа X100P PSTN Card).
                      Если IP телефоны POE, то и свичь желательно сразу брать POE (ну гигабитный естессно).

                      Карабасу надо найти человека у которого есть обжимной инструмент для сетевых кабелей (что б розетки не ставить), в остальном там сложностей никаких нет.
                      Кабель, коннекторы и прочая хня на ebay валом.
                      Эльдар, не в обиду, но мне кажется времена Asteriska как и всяких PSTN карт и приставок типа Sipura/Lynksys 3000 и иже с ним прошли очень давно. У меня дома эти железки давно плесенью поросли. Нафига человеку далекому от IT городить такой огород? Ну есть же hosted PBX решения на платформе Broadsoft. Ну дорогая телстра, не хочет связываться с мелким бизнесом. Ну так есть Internode, MyNetFone, TPG. Любого ADSL соединения хватит на 5 линий. У Internode Еще и qos end to end.
                      нафига нужно это хакерство и самоделкины сегодня?
                      Кодек называется G729, потребляет 30-35kbs максимум. ну посчитай сколько нужно для 5 линий?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
                        Кодек называется G729, потребляет 30-35kbs максимум. ну посчитай сколько нужно для 5 линий?
                        Да, кодек g729 я ссылку дал, а сам написал неправильно ))

                        Elastix работает из коробки. Так что там нет не хакерства, не колдовства.

                        Что касается приставок, то я о них вообще не заикался, хотя для дома это порой самое правильное решение в плане потребления электроэнергии.

                        Изначально топикстартер заявил что "то то и то то" дороги и непонятно.
                        Asterisk в оболочке Elastix работает (повторюсь) из коробки сразу, возможностей .... ну можно реализовать всё что вы слышите звоня в телстру, оптус etc. Ну наверно, кроме распознавания речи (я говорю - "из коробки")

                        PS. Если немного начать понимать в этой системе, то там есть и распределение нагрузки и ....... дофига разных фишек. Но этого всего понятно нам не надо.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
                          Эльдар, не в обиду, ?
                          Какие могут быть обиды? Мне нравятся другие мнения. При приведении грамотных аргументов как правило вырисовывается какая то картина.
                          Это всегда на пользу, в первую очередь мне самому. Больше слушаешь - больше знаешь )))

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
                            Кодек называется G729, потребляет 30-35kbs максимум. ну посчитай сколько нужно для 5 линий?
                            Андрей, а какие функции даст это? А то я уже и сам запутался, что мне надо от офисной телефонии...Например, я уже не уверен, что мне нужны 6 внешних телефонных номеров. Может быть, достаточно одного на ресепшн, и секретарка будет переводить звонки?
                            А как тогда если секретарка уже ушла, а в офисе кое-кто ещё работает? Можно ли первести звонок на главный номер на другой аппарат?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Например, я уже не уверен, что мне нужны 6 внешних телефонных номеров. Может быть, достаточно одного на ресепшн, и секретарка будет переводить звонки?
                              А как тогда если секретарка уже ушла, а в офисе кое-кто ещё работает? Можно ли первести звонок на главный номер на другой аппарат?
                              1- и не нужно было. Нахрена стока номеров, если в VoIP один номер многоканальный (принимает до миллиона звонков).

                              2 - можно. средствами Elastix PBX или любой другой внешней PBX от телстры, или другой компании.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Андрей, а какие функции даст это?
                                Вопрос про кодек G729 просто забудь. Оно тебе не надо.
                                Это мы сами по "бабский" пошушукались. По умолчания будет использоваться кодек G711 с использованием трафика 100 килобит.
                                На пять экстеншенов, получается (при одновременном использовании) половина канала ADSL (Не вспоминая Annex M от Inter-когото).
                                В общем, эту информацию надо игнорировать. ))

                                Comment

                                Working...
                                X