Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
    Может у Вас адаптеры PoE плохого качества? У меня без проблем уже месяц работают . Я почему PoE поставил. Беспроводная сеть несправлалась с нагрузкой. Поставили адаптеры и проблем нет. Я адаптеры PoE не сравниваю с локальной сетью по CAT6 кабелю. Но они лучше WiFi. Во всяком случае у нас никаких проблем нет после того как PoE поставили.

    Плюмбум, вы пьяны ?

    у тебя сначала эзернет по силовым проводам был - это не PoE , а EoP .

    PoE как раз на CAT6 можно делать .

    не сравнивал бы он, ну еще бы ...
    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
      Плюмбум, вы пьяны ?

      у тебя сначала эзернет по силовым проводам был - это не PoE , а EoP .

      PoE как раз на CAT6 можно делать .

      не сравнивал бы он, ну еще бы ...
      Ну неправильно написал. И что? Вы пишите правильно EoP. Молодец! Я же писал: адаптеры. Даже ссылки скидывал какие именно в первом сообщении: TL-PA9020P.
      Last edited by Pb; 08.03.2018, 11:57.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
        Может у Вас адаптеры PoE плохого качества? У меня без проблем уже месяц работают . Я почему PoE поставил. Беспроводная сеть несправлалась с нагрузкой. Поставили адаптеры и проблем нет. Я адаптеры PoE не сравниваю с локальной сетью по CAT6 кабелю. Но они лучше WiFi. Во всяком случае у нас никаких проблем нет после того как PoE поставили.
        (ск%%%ически) и что 4К трансмитит?
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #64
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          (ск%%%ически) и что 4К трансмитит?
          Петрович! Я не админ и не сетевой админ. Вы на пальцах обьясните о чем спрашиваете. Вы хотите знать, как мы используем локальную сеть? Проблемы с беспроводной сетью начались после того, как дома все сразу захотели смотреть видео в высоком разрешении минимум в 1080p.

          Почему купил TL-PA9020P адаптеры? Сказали хорошие и купил. Я не могу сравнить performance TL-PA9020P со свитчем и CAT6. Адаптеры EoP, которые я купил (чтобы там не писали), ни в какое сравнение с WiFi.

          Вот что пишут о TL-PA9020P. Наверное реклама. https://www.pccasegear.com/products/...r-starter-kit/
          Last edited by Pb; 08.03.2018, 21:36.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
            Адаптеры EoP, которые я купил (чтобы там не писали), ни в какое сравнение с WiFi.
            Сам себе противоречишь: говоришь, что не админ, и "ни в какое сравнение с WiFi". Нужно уточнять, про какой именно WiFi идет речь. Что-то мне подсказывает, что WiFi AC 2400 MU-MIMO 4x4 уделает этот EoP. Но - оба девайса (передатчик и приемник) должны понимать сей стандарт на полную, а не частично.
            Вот тут "опять пишут".


            Правда, не дешево. Но тут вопрос принципа.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Сам себе противоречишь: говоришь, что не админ, и "ни в какое сравнение с WiFi". Нужно уточнять, про какой именно WiFi идет речь. Что-то мне подсказывает, что WiFi AC 2400 MU-MIMO 4x4 уделает этот EoP. Но - оба девайса (передатчик и приемник) должны понимать сей стандарт на полную, а не частично.
              Вот тут "опять пишут".


              Правда, не дешево. Но тут вопрос принципа.
              А каком WiFi может идти речь? О стандарте который пакуют в материнские платы сегодня. Зашел в гугл: 802.11b/g/n
              Мне плевать на стандарты, как и многим другим. WiFi у нас работал плохо, а ЕoP адаптеры работают без проблем для просмотра видео в высоком разрешении.
              Last edited by Pb; 08.03.2018, 22:18.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                А каком WiFi может идти речь? О стандарте который пакуют в материнские платы сегодня. Зашел в гугл: 802.11b/g/n
                Мне плевать на стандарты, как и многим другим.
                Мне не плевать. Смартфон поддерживает 802.11ac - я смотрю full HD на нем с диска, подключенного к роутеру. Без заиканий. Через две кирпичные стены.

                Твой гугль достал до b/g/n, но не достал до 802.11ac.

                В плату можно воткнуть вот такую нев[beep]ную вещь и забыть все эти EoP нах.

                802.11ac умеет делать beamforming - фазовращение сигнала по антеннам так, чтобы максимальная амплитуда напряженности поля была в месте нахождения приемника (на принципе интерференции).

                Но можно и забить. Лет 5 назад EoP были вне конкуренции. Сейчас я бы поспорил.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                  Петрович! Я не админ и не сетевой админ. Вы на пальцах обьясните о чем спрашиваете. Вы хотите знать, как мы используем локальную сеть? Проблемы с беспроводной сетью начались после того, как дома все сразу захотели смотреть видео в высоком разрешении минимум в 1080p.

                  Почему купил TL-PA9020P адаптеры? Сказали хорошие и купил. Я не могу сравнить performance TL-PA9020P со свитчем и CAT6. Адаптеры EoP, которые я купил (чтобы там не писали), ни в какое сравнение с WiFi.

                  Вот что пишут о TL-PA9020P. Наверное реклама. https://www.pccasegear.com/products/...r-starter-kit/
                  А чо фокстел перестал 1080 транслить? ты ж по всему дому коаксиал для этого раскинул. Бугога.
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    А чо фокстел перестал 1080 транслить? ты ж по всему дому коаксиал для этого раскинул. Бугога.
                    Мы Фокстел не смотрим. Когда заказывали электропроводку, жена заказывала, попросили поставить кабель. Электрик поставил - coaxial. Так и стоит.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                      Мы Фокстел не смотрим. Когда заказывали электропроводку, жена заказывала, попросили поставить кабель. Электрик поставил - coaxial. Так и стоит.
                      А ты занавески значит заказывал.
                      Полярный лис..........
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        А ты занавески значит заказывал.
                        Полярный лис..........
                        В корень зришь. Не заказывал, но со мной советовались. Знаете, занавески на весь дом дороже кабеля.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                          В корень зришь. Не заказывал, но со мной советовались. Знаете, занавески на весь дом дороже кабеля.
                          Да, понятно, иди гладь.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #73
                            Pb
                            Для любителей DIY
                            В выдержке из документа который Вы приводите сказано про скрытую проводку, так? Значит, можно кабель самому по стене развести. Хотя может выглядеть не очень красиво.

                            Лицензия нужна, полагаю, для того чтобы не повредить несущие стены/опоры и электрическую разводку. С самим проводом я даже не знаю какую можно допустить ошибку. Неправильно обжать штекер или не туда его воткнуть -- просто интернета не будет.

                            Вообще, $8 тыс -- за что такая цена? Сколько стоит их час работы и сколько часов они заложили и что конкретно собирались делать? Туда включено всё, включая уборку мусора, шпатлёвку и покраску стены после завершения (если штробление)?

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Simply John Посмотреть сообщение
                              Значит, можно кабель самому по стене развести. Хотя может выглядеть не очень красиво.
                              Да, для колхозанской разводки (даже в тонких коробах для приличества) лицензий не надо. До тех пор, пока не полез в саму стену или сквозь потолок.

                              Лицензия нужна, полагаю, для того чтобы не повредить несущие стены/опоры и электрическую разводку.
                              Нет. Регламент упирает на то, что слаботочка должна быть разведена так, чтобы при будущих ремонтных работах внутри дома (сверлении стен, забивания дюбелей и т.п.) при случанойм прорубании сквозь провода электрическая фаза не пролезла в эзернет.

                              Самое интересное - для антенных кабелей (не общего пользования, со своей крышной антенны) лицензию не надо. Т.е. если где-кто прорубится в фазу и пустит ее в антенный фидер - какбэ пофигу.

                              Народ говорит, все низковольтая лицензовщина - тредисовское лобби. Я с американцем общался, он говорит, у них разводишь все сам, вызываешь контрактора - он за $20 азессит работу.
                              В американском варианте интересный момент с проводкой касался пожаробезопасности при прохождении сквозь межэтажные перекрытия (если дом более одного этажа) - чтоб дыр не оставалось.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #75
                                Safelight, интересная информация.
                                Нет. Регламент упирает на то, что слаботочка должна быть разведена так, чтобы при будущих ремонтных работах внутри дома (сверлении стен, забивания дюбелей и т.п.) при случанойм прорубании сквозь провода электрическая фаза не пролезла в эзернет.
                                Вот это очень странно. Вроде бы, во первых, это решается сохранённой схемой разводки (которой, полагаю, даже у электрика может и не быть). Во вторых, как это представить физически? Диск "болгарки" одновременно прорезает силовой провод и провод с ёзернетом, тем самым замыкая контакты? Т.е. даже допускается что человек не вырубит сеть? Какой-то экзотический случай, на мой взгляд. Интересно, были ли вообще прецеденты.


                                Самое интересное - для антенных кабелей (не общего пользования, со своей крышной антенны) лицензию не надо. Т.е. если где-кто прорубится в фазу и пустит ее в антенный фидер - какбэ пофигу.
                                Да, не вижу логики в запрете одного и разрешении другого. В случае подачи напряжения что в езернет, что в коаксиал пожар на оборудовании теоретически возможен в обоих случаях. У езернета только сечение провода существенно меньше, а значит провод скорее всего нагреется сильнее. Насколько - не знаю, надо считать.

                                Народ говорит, все низковольтая лицензовщина - тредисовское лобби.
                                Т.е. я правильно понимаю что это больше вопрос экономики и политики чем техники и безопасности? Ведь местных кабельщиков надо как-то нагружать работой.

                                Comment

                                Working...
                                X