Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    ИМХО это самое пожароопасное и есть... Чего только люди не втыкают!
    Здесь тоже классика - победа добра над разумом: вопрос не в том, что пожароопаснее, а в том, что не требует лицензирования.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Почти классика:
      - Ты что тут самый умный что ли?
      - Нет, простите, такое же быдло, как и вы...

      Ещё раз - для тех, кто не то прочитал, не там или не понял. Если эзернет лежит внутри помещения и не лезет в стены и на чердак, лицензии не нужно. Да, я умный такой, на вирпуле все разжевано на сто рядов. Чтобы удлинитель электросети дома кинуть от розетки до утюга - тоже электрика вызывать?
      Это понятно, что не нужно. Не понятно, что Вы не можете вкурить, что дом может быть большим и не лезть не в стену, на чердак или в пол можно в том случае если Вы живите в сарае или в одной - двух комнатах.

      Comment


      • #93
        Не надо меня совсем держать за дебила, плиз.

        $7000 против разводки в коробах - простите, это шиза какая-то. Коробка 300 метров cat6 в районе $100. Никакие EoP или модемы на месте не переплюнут это дело. Хоть сколько этажей. Да, потрахацца, в Баннингс пару раз сгонять за коробом 16*10 или 16*16, и может быть в Spotlight за двусторонним скотчем для прилепки этих самых коробов.

        Если ковер - под него вдоль плинтусов кабель зарывается бесследно, поскольку доска с шипами имеет толщину достаточную, чтобы параллельно ей зарыть кабель.
        Last edited by Safelight; 16.03.2018, 01:05.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Не надо меня совсем держать за дебила, плиз.

          $7000 против разводки в коробах - простите, это шиза какая-то. Коробка 300 метров cat6 в районе $100. Никакие EoP или модемы на месте не переплюнут это дело. Хоть сколько этажей. Да, потрахацца, в Баннингс пару раз сгонять за коробом 16*10 или 16*16, и может быть в Spotlight за двусторонним скотчем для прилепки этих самых коробов.

          Если ковер - под него вдоль плинтусов кабель зарывается бесследно, поскольку доска с шипами имеет толщину достаточную, чтобы параллельно ей зарыть кабель.
          Я вас не держу. Это расценки на весь дом включая гараж где у меня сервер для файлов и бэкаапов стоит. Покласть кабель в existing conduit и установить розетки. Кабель стоит копейки по сравнению с трудом электрика с лицензией . Впрочем я уже писал, что у кабельщика с регистрацией наверняка расценки ниже. Электрик наверное цену загнул. Но Вы наверное не в курсе какие сейчас расценки. Мне прислали квоту пробурить и проложить кондуит от столба до стены дома. Расстояние меньше 25 м и работы максимум пол- рабочего дня. Стоимость $6000 +. Почему так дорого? Наверное потому что определенным контрактерам Телстра позволяет бурить и прокладывать кабель. Сам выбрать не можешь.

          Ковров дома нет. Дома паркет.

          Если я не ошибаюсь розетки для data cable в стену тоже нельзя врезать без регистрации.

          Хорошие адаптеры Ethernet over Power можно воткнуть везде где стоят розетки для электричества и работать будет нормально. Нужны мне эти сопли по дому вдоль стен и по коридорам и под плинтусами? Кстати может плинтусами нельзя кабель класть самому? Если на чердак и под пол нельзя, то почему под плинтус можно?
          Last edited by Pb; 24.03.2018, 20:53.

          Comment


          • #95
            Сервер для файлов и бэкапов в гараже.
            Nuff said
            Сервер? От клоун, внатуре.
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #96
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              Сервер для файлов и бэкапов в гараже.
              Nuff said
              Сервер? От клоун, внатуре.

              Как мне этот компьютер для сохранения файлов и бэкапов называть? Хорошо . Компьютер для хранения файлов и бэкапов, если в твоем пониманием фаил сервер -это RAID сервер в помещении для серверов с охлаждением и UPS.

              Но читаем общее определение файл сервера

              In computing, a file server (or fileserver) is a computer attached to a network that provides a location for shared disk access, i.e. shared storage of computer files (such as text, image, sound, video) that can be accessed by the workstations that are able to reach the computer that shares the access through a computer network.
              https://en.wikipedia.org/wiki/File_server
              Last edited by Pb; 17.03.2018, 05:04.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                О как. Пойду скажу на работе, чтобы 10 гигабитники больше не покупали ибо развод лохов. 48 портов на гигабитнике это ж 48 гигабит, НЯ!!!!!
                Админ! Зацени. Ethernet over power adapter.









                http://oi67.tinypic.com/szu88z.jpg

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                  Админ! Зацени. Ethernet over power adapter.









                  http://oi67.tinypic.com/szu88z.jpg
                  Ты то сам понял о чем картинка?
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Ты то сам понял о чем картинка?
                    Думаешь нет? Могу с nmap output поместить : https://nmap.org/book/man-output.html
                    Last edited by Pb; 26.01.2019, 10:54.

                    Comment


                    • Ой, иди служи, десантура.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • Глор! Смотри сюда. Всегда админов считал самовлюбленными дрочунами.

                        Comment


                        • Тот же интерфейс и скорость. Слился. Одно слово: админ.

                          Comment


                          • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Ой, иди служи, десантура.
                            Так это пирсонаж которому арабские дети жопу показывали и который чуть инфаркт от этого не получил?

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Так это пирсонаж которому арабские дети жопу показывали и который чуть инфаркт от этого не получил?
                              Петя! Вы действительно дурак и я не ошибся в другой теме.

                              Comment


                              • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                                Петя! Вы действительно дурак и я не ошибся в другой теме.
                                Жопу голую вам показывали, а дурак я. Л- логика.

                                Comment

                                Working...
                                X