Объявление

Collapse
No announcement yet.

Принтер посоветуйте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Отресеть тонер.
    Уже давно Всё равно заканчивается.

    Comment


    • #17
      Мегрант, вчера поехал в оффисворк, надо было напечатать бумажку, подписать и отсканить.
      Печать 10 центов, а сканирование 40, мегрант, это обдираловка, я лучше свой сканер куплю.

      Comment


      • #18
        А не печатая подписать сам документ и отправить? Электронно. Любой девайс с тачскрином умеет. Даже обычный, который не понимает электронных перьев-стилусов.

        Если исходный документ на бумажке, - дофига приложений, которые умеют распрямлять фотографии документов до геометрически прямоугольных (Microsoft Office Lens или любое приложение косящее под сканер).
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          короч заходишь на русский яндекс маркет и выбираешь по отызвам / цена и идешь покупаешь у себя profit

          Comment


          • #20
            Если кому интересно. Картриджи за $70 прекрасно работали примерно полтора месяца, но сегодня принтер начал стучать при печати и на бумаге стали появляться странные оттиски, как будто что-то неровное продавливает бумагу. Отпечаток при этом слегка размазывается. Я открыл принтер, там внутри лежали кусочки чего-то, типа тонкой розовой скорлупы. Я их осторожно убрал и даже втянул пылесосом, но проблема не ушла. Начал раскрывать принтер дальше... В общем, там лопнул задний барабан и от него начала отколупываться внешняя оболочка. Нашёл в интернете что-то про fuser unit peeling, если это оно, то это, получается, общая проблема. Думаю, это вряд ли имеет смысл чинить.

            Смотрю на Brother MFC9335CDW или опять тот же MFC9330CDW. Но что-то уже не верю я этим братьям. В WiFi сети принтер постоянно уходил в оффлайн для одного или всех компьютеров (причём один РС мог его видеть online, а другой - offline) и это лечилось только перезагрузкой принтера. Очень доставало.
            С другой стороны, картриджи подойдут и всё-таки 3.5 года принтер проработал.

            Кто что посоветует из аналогов? Нужна лазерная ч/б и цветная двухсторонняя печать и сканирование + WiFi. Я что-то не могу найти за ту же цену (~$400 в Officeworks).

            Спасибо.
            Last edited by Karadur; 20.08.2018, 01:31.

            Comment


            • #21
              Гм. Продолжил копать интернет и нашёл, что барабан может повредиться именно из-за фальшивого тонера, который прилипает и вызывает неравномерный нагрев. Возможно, всё из-за non-genuine тонера. Это уже не так важно, JFYI.

              Comment


              • #22
                Прямо ностальгия схватила, ггг. В середине 90-х у меня в Москве был бизнес по починке всей этой офисной байды. Дешевые копиры, на которых пытались делать газетные тиражи, фальшивый тонер, прилипающий к барабанам.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                  Прямо ностальгия схватила, ггг. В середине 90-х у меня в Москве был бизнес по починке всей этой офисной байды. Дешевые копиры, на которых пытались делать газетные тиражи, фальшивый тонер, прилипающий к барабанам.
                  Ну принципиально ничего не поменялось, полный комплект из фирменных 4х картриджей стоит примерно как принтер. Вот народ и извращается.

                  Comment


                  • #24
                    Чинил. Разбирал фьюзер на кости, рукав фьюзера стоит как грязь, термосиликон тоже. Но то другой девайс (MFC-8910DW). Там одна заправка тонера пожизненная для домашних нужд (15 тыс листов текста).

                    Тут такая тема: вступил в извращенцы - не жалуйся.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Тут такая тема: вступил в извращенцы - не жалуйся.
                      Там скорее финансовый расчёт. Принтер слегка глючный (как я написал, теряет связь по WiFi) и его уже давно хочется поменять, и т.к. картриджи стоят столько же, сколько принтер, то выбор или покупать новый принтер, или рискнуть дешёвыми картриджами. Я поставил $70 и выиграл примерно полтора месяца работы принтера плюс сакральное знание, что фальшивые картриджи больше покупать не надо.

                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Чинил. Разбирал фьюзер на кости, рукав фьюзера стоит как грязь, термосиликон тоже. Но то другой девайс (MFC-8910DW). Там одна заправка тонера пожизненная для домашних нужд (15 тыс листов текста).
                      Я смотрел, можно этот модуль (fuser) поменять. Только если целиком фирменный, то он около 200 стоит, иначе надо искать этот самый барабан и долго что-то ковырять. Но есть загвоздка: придётся опять картриджи купить, я уже не рискну эти поддельные ставить. Т.е. я потрачу на ремонт + опять цену принтера на фирменные картриджи. Да ну его нахрен.

                      Сейчас смотрю
                      https://www.officeworks.com.au/shop/...1fdw-hpm281fdw

                      Там фирменные картриджи стоят примерно на 90 дешевле принтера, и есть ещё картриджи повышенной ёмкости чуть дороже. Но в любом случае выходит, блин, что срок жизни такого принтера примерно равен сроку цветных картриджей. Потом их менять становится попросту нерентабельно. С другой стороны, мне их хватает примерно на три года, как показывает практика.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Мегрант, вчера поехал в оффисворк, надо было напечатать бумажку, подписать и отсканить.
                        Печать 10 центов, а сканирование 40, мегрант, это обдираловка, я лучше свой сканер куплю.
                        Logan Recycle Market - кажется я там видел с десяток сканеров.

                        Некоторые даже не требуют блока питания, им хватает USB.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          У меня тоже Бротзер, но какой-то из самых дешевых.

                          Глючат двайвера. При запуске компа принтера нет, в списке устройств напротив него желтый значок. Надо запускать троублешутер, тот обнаружит что нет драйвера, поставит его, потом можно печатать.

                          Так происходит в среднем в половине случаев. Это новый принтер, из Офис Воркс.

                          Хорошо что печатаю редко.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #28
                            Фирмварь принтера обнови. На сайте Brother есть update tool, он опознает принтер и все сделает сам. У меня даже у древнего принтера google print появился (позволяет печатать из браузера с девайсов, которые вообще принтеров не понимают).
                            Может, глюк уйдёт. Хотя с твоей техногенной кармой вряд ли.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Гм. Продолжил копать интернет и нашёл, что барабан может повредиться именно из-за фальшивого тонера, который прилипает и вызывает неравномерный нагрев. Возможно, всё из-за non-genuine тонера. Это уже не так важно, JFYI.
                              В принтере два барабанообразных цилиндра - drum (электростатический) и fuser sleeve (часть печки, перенос жара на бумагу). Последний - труба из тонкого алюминия (как в анекдоте про презервативы - мнется и гнется) с тефлоновым покрытием.

                              Похоже, он у тебя просто того. У меня дефектый тонер налип, засрал бумагу в полную мазню, но от терморукава отлип полностью. Дефект фьюзера был - дерьмовый силикон (смазка изнутри рукава), пригорел, стал тормозить, принтер начал сваливаться в аварию. Купил термосиликон (до 300°C), разобрал все вхлам, отмыл изопропилом, смазал, собрал. Почти год - без претензий. В $10 обошлось, какие там 200 за новый фьюзер.

                              Тонер я покупаю на тонер-стопе, порошок, заваливаю в оригинальные тонер-картриджи (только дырявить их нужно паяльником, не прорезать и не пропиливать - пластиковые опилки засада). Проблем нет, цена печати - грязь. Бумага дороже.
                              Last edited by Safelight; 21.08.2018, 21:18.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #30
                                Да, вот похоже аналогичная труба и у меня начала разваливаться. Хрен его знает, может, она и сам разваливаться начала и фальшивый тонер тут не причём. Но у тебя, как я понимаю, механических повреждений не было, а у меня от этого sleeve отколупнулся солидный кусок, надо искать новую трубу.
                                Тонер ничего не засирал, всё печатало чисто в ч/б и в цвете (но в цвете было всего несколько страничек), потом хрясь и сломалось. Если бы была 100% уверенность, что это не тонер, то чинить имеет смысл, тогда тонер не надо будет покупать.
                                Last edited by Karadur; 22.08.2018, 00:50.

                                Comment

                                Working...
                                X