Объявление

Collapse
No announcement yet.

Принтер посоветуйте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    ... надо искать новую трубу...
    Может есть смысл продолжить эксперимент: купить на гамтрии или еще где юзаный принтер и от него отвинтить?

    Из-за цены картриджа я так понимаю б/у принтера недорогие.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #32
      Новый рукав в районе $20. Только ещё и силикон надо, лезвие печки мазать (после очистки, ессно), цена примерно столько же. Возни полчаса-час, в зависимости от тормозизма.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #33
        В любом случае, лепить одну пулю из двух говен не стоит.
        Я думаю, тонер не виноват. Sleeve так работает, что постоянно изгибается, гонит волну (это не жёсткий цилиндр), металл устал. Или дефект. Если это он вообще
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #34
          Я нашёл видео, как его менять, и уже даже разобрал, чтобы понять, могу ли я вообще это сделать руками. Покрытие и тефлон там вообще пошли вразнос. Там внутри этого рукава - очень хрупкая лампа, которую если повредить, то надо покупать целый модуль. Я повреждённый рукав вынул и пока оставил всё в разобранном состоянии. И думаю...

          Новый барабан/рукав стоит $88. Но надо будет ещё собрать всё обратно, и любая погрешность это потеря $88. Там ещё есть такой красноватый прижимающий валик, на нём есть отметины от отколупнувшегося тефлона с рукава. Валик отдельно не заменяется, но может будет работать как есть. А может оставлять следы на бумаге, хз. В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=1mXeAPG35JI чувак говорит, что любое повреждение на этом валике недопустимо.

          Новый модуль стоит $194. Там процесс замены достаточно лёгкий.

          Новый принтер около $450+, т.к. такой же Brother я ни за что покупать не буду.

          Короче, думаю, что вариант 1 слишком рискованный из-за второго слегка помятого валика, разница между вариантом 2 и 3 - $250.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            ... Новый барабан/рукав стоит $88. ...
            Может таки поискать рабочий принтер на Гамтрее? И отвинтить с него? При условии конечно что он обойдется МЕНЬШЕ 88.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #36
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Может таки поискать рабочий принтер на Гамтрее? И отвинтить с него? При условии конечно что он обойдется МЕНЬШЕ 88.
              Меньше 88 там нет. Там от 150 и какое-то совсем старое всё. Хз в каком состоянии там этот модуль.

              Comment


              • #37
                https://www.aliexpress.com/item/LY67...687066999.html
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #38
                  Спасибо. Надо подумать. Я находил что-то похожее, но без резинового валика. Но китайские поставщики это 20 дней и больше, слишком долго ждать, жена довольно много печатает. Ещё на фотках видно, что внутри этого рукава чёрное покрытие (термопаста?) нанесено грубо, а у валика поры большие. На оригинальных не так. Похоже, с падением цены растут риски...
                  В общем, буду думать, причём макс. до завтра. В семье уже нарастает недовольство, принтер, оказывается, очень нужная штука.

                  Comment


                  • #39
                    Под давлением я бы тупо метнулся в офисворкс.
                    Я-то экспериментировал, когда минимум один работающий принтер в доме был. Максимум - три. Один просто отдал.

                    У меня принтеры в основном простаивают. Всё электронно.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Если кому интересно. Картриджи за $70 прекрасно работали примерно полтора месяца, но сегодня принтер начал стучать при печати и на бумаге стали появляться странные оттиски, как будто что-то неровное продавливает бумагу. Отпечаток при этом слегка размазывается. Я открыл принтер, там внутри лежали кусочки чего-то, типа тонкой розовой скорлупы. Я их осторожно убрал и даже втянул пылесосом, но проблема не ушла. Начал раскрывать принтер дальше... В общем, там лопнул задний барабан и от него начала отколупываться внешняя оболочка. Нашёл в интернете что-то про fuser unit peeling, если это оно, то это, получается, общая проблема. Думаю, это вряд ли имеет смысл чинить.

                      Смотрю на Brother MFC9335CDW или опять тот же MFC9330CDW. Но что-то уже не верю я этим братьям. В WiFi сети принтер постоянно уходил в оффлайн для одного или всех компьютеров (причём один РС мог его видеть online, а другой - offline) и это лечилось только перезагрузкой принтера. Очень доставало.
                      С другой стороны, картриджи подойдут и всё-таки 3.5 года принтер проработал.

                      Кто что посоветует из аналогов? Нужна лазерная ч/б и цветная двухсторонняя печать и сканирование + WiFi. Я что-то не могу найти за ту же цену (~$400 в Officeworks).

                      Спасибо.
                      У меня только братья с 2000 года. Правда нелазерные. Если есть корреляция между лазер/не лазер, то я бы ни за что ничего другого кроме братьев не покупала.
                      ИМХО-у них лучшее соотношение цена/качество, компактный и красивый дизайн.
                      Я покупала другие- и оставалась недовольна.
                      Последний бразер купила в апреле-отлично

                      Comment


                      • #41
                        Как отвечал один мой знакомый на вопрос "Тарас, зачем тебе сотовый телефон?"
                        - Ну во-первых это красиво
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от easystep Посмотреть сообщение
                          У меня только братья с 2000 года. Правда нелазерные. Если есть корреляция между лазер/не лазер, то я бы ни за что ничего другого кроме братьев не покупала.
                          ИМХО-у них лучшее соотношение цена/качество, компактный и красивый дизайн.
                          Я покупала другие- и оставалась недовольна.
                          Последний бразер купила в апреле-отлично
                          Ты так пишешь, как будто у тебя была куча разных принтеров. Если приходится печатать много документов, лучшая средняя цена за 1 лист - у лазерных. До текущего принтера у меня не было проблем с лазерными, работали по многу лет и я их просто продавал в итоге. Предыдущий лет 8 проработал.

                          Струйные принтеры это только для небольших объёмов. Они требуют ухода и плясок с чернилами. Качество печати текста хуже, чем у лазерных. Их имеет смысл покупать, если печатаешь какую-то графику в цвете.
                          Или для фотопечати - но это другая категория принтеров и другие цены, на них документы печатать слишком дорого.

                          Comment


                          • #43
                            Лазерник не подходит для архивов. Бумага слипается по тонеру, буковки перелипают с одного листа на другой. Сам раздирал такие - провалялось в гараже, так и выкинул слепленной бомбой.
                            Еще с работы до иммиграции помню, что бухгалтерию на 5 лет хранения разрешалось печатать только на матричнике из-за этого свойства лазерников.
                            Думаю, что современные струйники с пигментными чернилами не хуже по срокам хранения документов и без побочки со слипанием, так что и для документов лазерники не всегда лучше.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #44
                              Для фотографии лучше сублимационные, но там ценник не домашний.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Лазерник не подходит для архивов. Бумага слипается по тонеру, буковки перелипают с одного листа на другой. Сам раздирал такие - провалялось в гараже, так и выкинул слепленной бомбой.
                                Еще с работы до иммиграции помню, что бухгалтерию на 5 лет хранения разрешалось печатать только на матричнике из-за этого свойства лазерников.
                                Думаю, что современные струйники с пигментными чернилами не хуже по срокам хранения документов и без побочки со слипанием, так что и для документов лазерники не всегда лучше.
                                С другой стороны, архивы не делают в гаражах. Там могла быть влажность и перегрев. Ч/б лазерная печать вполне себе архивная, цветная менее устойчива. Надо только на хорошей бумаге печатать.

                                Краска из струйных принтеров тоже выцветает. Но хорошие фотопринтеры дают сохранность на 100-300 лет. По крайней мере, так заявляется, хотя сами принтеры ещё меньше 100 лет существуют... Всё сильно зависит от качества материалов. Когда печатаешь дома, мало кому нужна архивная печать на самом деле.

                                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Для фотографии лучше сублимационные, но там ценник не домашний.
                                Ну вот 'exhibition quality' принтер https://www.epson.com.au/products/inkjet/SC-P405.asp там сейчас как раз скидка

                                Comment

                                Working...
                                X