Объявление

Collapse
No announcement yet.

Принтер посоветуйте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Дело совсем не в не нра, а что лазерник - всегда готов гарантированно. Струйный с высокой вероятностью (особо австралийским летом) будет присхошим нахрен, в лучшем случае испохабит документ полосатостью, в худшем свалится в аварию, потому что клин. Особенно злобно становится из-за эпизодической масс-печати, когда надо редко, но помногу и срочно, нет времени отколачивать присохшую голову принтера.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      МФУ должен висеть на эзернете. WiFi идет в баню (по крайней мере до времен, когда принтеры научатся понимать 802.11ac с коннектом в районе 500mbps). Понтово, но ненадежно. Проверено. К тому же в deep sleep девайс уходит, если он подключен проводом, а не WiFi (есть оба интерфейса в одном девайсе если что).
      Last edited by Safelight; 24.08.2018, 23:09.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Дело совсем не в не нра, а что лазерник - всегда готов гарантированно. Струйный с высокой вероятностью (особо австралийским летом) будет присхошим нахрен, в лучшем случае испохабит документ полосатостью, в худшем свалится в аварию, потому что клин. Особенно злобно становится из-за эпизодической масс-печати, когда надо редко, но помногу и срочно, нет времени отколачивать присохшую голову принтера.
        У меня не успевает засыхать )))) Нет такой недели, чтоб я не печатала что то, а бывают периоды, когда неделями печатаю каждый день десятки страниц.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          МФУ должен висеть на эзернете. WiFi идет в баню (по крайней мере до времен, когда принтеры научатся понимать 802.11ac с коннектом в районе 500mbps). Понтово, но ненадежно. Проверено. К тому же в deep sleep девайс уходит, если он подключен проводом, а не WiFi (есть оба интерфейса в одном девайсе если что).
          У меня последние лет 15 только через вайфай все подключено-я ненавижу провода.
          Даже точно скажу, с какого года-с февраля 2005. Я тогда перед поездкой в россию много доков печатала, спецом купила новый принтер, как раз свой первый бтазер малтифанкшен ваирелес с внешним фидером.
          С тех пор-моя вечная любовь ))) Только такие покупаю.
          Правда 2 сторонними были не все модели. А так - стандарт: 4 ин 1 , цветной, ваирелес, обязательно с внешним фидером

          Comment


          • #65
            Блин, как будто выбор провод или WiFi это просто эстетика и ничего больше.

            МФУ еще требует зарядить свежеотсканированный pdf в NAS сети. WiFi делает это в три-пять раз дольше, чем кабель. Даже 100 мегабитный, потому что WiFi все еще десятилетней давности.

            Rule of thumb: стационарные девайсы должны быть подключены кабелем. WiFi - только для мобильных.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Блин, как будто выбор провод или WiFi это просто эстетика и ничего больше.

              МФУ еще требует зарядить свежеотсканированный pdf в NAS сети. WiFi делает это в три-пять раз дольше, чем кабель. Даже 100 мегабитный, потому что WiFi все еще десятилетней давности.
              Согласна, но пока меня скорость устраивала. А обычно печатаю какие то доки, выставляю на фаст принтинг - качество читабельное, этого достаточно.
              А от проводов меня трясет )))

              Comment


              • #67
                Их не видно. Они сзади и уходят в розетку в стену. Все равно принтер совсем без проводов работать не может.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  МФУ еще требует зарядить свежеотсканированный pdf в NAS сети. WiFi делает это в три-пять раз дольше, чем кабель. Даже 100 мегабитный, потому что WiFi все еще десятилетней давности.
                  Да не, у меня на сломанном всё быстро шло через вайфай. Но, как я писал выше, его переставают видеть компьютеры, причём чаще те, которые тоже по вайфаю (ноуты). И и DHCP, и статический ИП ставил - не помогает. Выкл/вкл принтера помогает.

                  Короче, посмотрев на повреждённые валики, а также на лампу, потемневшую в трёх местах, я всё-таки заказал модуль целиком. Должен на след. неделе прийти. Если всё будет работать и если считать, что тонер не виноват, то года на 2 хватит, а дальше посмотрим.

                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Они сзади и уходят в розетку в стену.
                  Мы рентуем, сетку через стенку протянуть я не могу. Из-за расположения комнат - только вайфай, всё на вайфае, кроме моих рабочих компьютеров. Чисто по скорости проблем нет ни при печати, ни при передачи сканов по сети. Может через кабель и быстрее, но у нас не такие объёмы, чтобы это было критично.
                  Last edited by Karadur; 25.08.2018, 00:15.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от easystep Посмотреть сообщение
                    бывают периоды, когда неделями печатаю каждый день десятки страниц.
                    Ну для такого всё-таки больше лазерный подходит, как ни крути. Понятно что и струйный справится, но по удобству лазерный значительно выше.

                    Струйные принтеры, считаю, оптимальны только для фотопечати.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Да не, у меня на сломанном всё быстро шло через вайфай. Но, как я писал выше, его переставают видеть компьютеры, причём чаще те, которые тоже по вайфаю (ноуты). И и DHCP, и статический ИП ставил - не помогает. Выкл/вкл принтера помогает.
                      Сперва прошивку принтера нужно апгрейдить, потом экспериментировать с настройками, возможно, никаких статических IP не нужно будет.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Сперва прошивку принтера нужно апгрейдить, потом экспериментировать с настройками, возможно, никаких статических IP не нужно будет.
                        да последний раз прошивку апдейтил месяца за два до поломки. нифига не помогло. главная загадка, что в сети один комп может видеть принтер online, а другой пишет, что принтер - offline. после этого нужно либо комп перезагрузить, либо, что проще, сам принтер.

                        Comment


                        • #72
                          а если с внешними чернилами, то не засыхает? и как сделать чтобы головка не засыхала? есть какие способы?
                          сам он не может очистить. полоски. а сама я не знаю где там чистить и как.
                          и если на полный картридж говорит что пустой, то это исправимо или в помойку его уже?
                          Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • #73
                            У нас дома черно-белый лазерный принтер-сканнер-факс от Brother. В принтере интерфейсы: ethernet, wifi, usb. Картридж к нему стоит $130 . На картридже пишут, что чернила хватает на 2,600 страниц.

                            Если цветные фотографии печатать, то лучше в специализированной студии. У них качественные принтеры, печатают фотографии разных размеров.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                              а если с внешними чернилами, то не засыхает? и как сделать чтобы головка не засыхала? есть какие способы?
                              Ежедневный проворот (печать цветной простынки). CISS просто удешевляет этот процесс, и у Epson-экотанка есть резервуар для сброса отработки (в случае передельщины в CISS обычного принтера прикол приключается - счетчик у принтера прикидывает, что донный памперс для ловли сброшенных чернил переполнен, и принтер впадает в кому - и понеслась гребля по хакерским форумам, как скинуть этот счетчик после замены памперса).

                              Вариант быстрого обхода присыхания - принтеры, у которых печатающая голова (сопла) сделаны прямо на картридже и меняются вместе с ним. Врать не буду, лет 10 не слежу за трендами, в старые времена предпочитал HP а не Epson, потому что у HP, если что, картридж можно было мордой в водку поставить для раскисания (чистый спирт плохо справлялся, как и чистая вода) или просто подкинуть новый картридж - и все, принтер как новый. Там другой фан был по калибровке (сведению цветного и черного паттернов, но это делалось только при смене картриджа один раз (до следующего картриджа). Но HP не мог бодаться с Epson по фотокачеству. Как сейчас дела обстоят, не знаю.

                              Почитайте форумы-отзывы, вдруг магия какая появилась у струйных технологий. Но проще купить лазерник, особено для эпизодической печати.

                              Фото - другая тема, да и принтер тогда нужен шестичернильный, а не четырех.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Там другой фан был по калибровке (сведению цветного и черного паттернов, но это делалось только при смене картриджа один раз (до следующего картриджа). Но HP не мог бодаться с Epson по фотокачеству. Как сейчас дела обстоят, не знаю.
                                Из-за нежелания покупать колориметер и калибровать я отказался от цветного принтера.Все равно так не откалибрируешь принтер как специалисты в студии и денег стоит хороший колориметер и цветной принтер. На домашнем принтере цветопередача на бумагу будет не той. Так мне на форуме 'знающие' сказали, когда интересовался вопросом.
                                Для экрана я купил колориметер Spyder от Datacolor. Только у меня старая модель : https://www.ebay.com.au/p/Datacolor-...8296268&chn=ps

                                Comment

                                Working...
                                X