Объявление

Collapse
No announcement yet.

P30 or P30pro?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    а какая разница, на каком рынке выставлять? Или гугл запретит приложения, выставленные в гугл плей?
    Было бы чего выставлять. Я собственно про это.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Было бы чего выставлять. Я собственно про это.
      я не понимаю, о чем речь
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #78
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        я не понимаю, о чем речь
        Посты 73 и 74. Мой ответ был на пост 73.

        Comment


        • #79
          А. Ну в этом случае видимо ты не понимаешь, о чем речь.
          Android is open source. Лишить доступа к ОС нельзя. Никак. Гугл отозвал лицензию на Google Mobile Services. Что, к примеру совершенно никак не отразилось и не отразится на пользователях внутреннего рынка, ибо там GMS и небыло. Для полтора ярда народу имеются вполне себе аналоги гугл аппам. Точно так же это не отразится на совместимости приложений из Google Play. Те, кто их ваяет, с таким же успехом (а скорее всего и с большей для них выгодой) будут их выкладывать в Huawei App Gallery.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #80
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            А. Ну в этом случае видимо ты не понимаешь, о чем речь.
            Android is open source. Лишить доступа к ОС нельзя. Никак. Гугл отозвал лицензию на Google Mobile Services. Что, к примеру совершенно никак не отразилось и не отразится на пользователях внутреннего рынка, ибо там GMS и небыло. Для полтора ярда народу имеются вполне себе аналоги гугл аппам. Точно так же это не отразится на совместимости приложений из Google Play. Те, кто их ваяет, с таким же успехом (а скорее всего и с большей для них выгодой) будут их выкладывать в Huawei App Gallery.
            Не, я про другое говорил. Что те кто не занимается программированием не смогут заработать на выпуске приложений для любого андроида.
            То что найдется workaround для проблемы это понятно. Я лично предпочту свежий Galaxy взять и не заморачиваться.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Не, я про другое говорил. Что те кто не занимается программированием не смогут заработать на выпуске приложений для любого андроида.
              Huh? А до того могли? Каким образом?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #82
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Huh? А до того могли? Каким образом?
                Дать совет глупым программерам и получить за него лайк на форуме. Без совета те бы не догадались о возможности срубить бабла.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Huh? А до того могли? Каким образом?
                  Это не ко мне вопрос. Тебе выше ответил автор идеи.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Дать совет глупым программерам и получить за него лайк на форуме. Без совета те бы не догадались о возможности срубить бабла.
                    А в чем отличие аппов для чистого и для нечистого андроида? И сцуко, что это вообще такое???
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Это не ко мне вопрос. Тебе выше ответил автор идеи.
                      Ипанутая идея.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        А в чем отличие аппов для чистого и для нечистого андроида? И сцуко, что это вообще такое???
                        Из нечистого надо бесов изгонять же. А поп дорого берет.

                        Comment


                        • #87
                          Ну вот и весь шум.
                          https://www.gizmodo.com.au/2019/05/g...83%84_-%C2%AF/
                          Гугель зассал. Так шта все ОК.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            А в чем отличие аппов для чистого и для нечистого андроида? И сцуко, что это вообще такое???
                            Нечистый андроид заражен Google Play Services (API). Очень много приложений из одноименного стора тупо пользуют этот API, например, для определения локейшена. Почему не просто GPS? Потому что Google Play Services дергают и сотовые башни, и известные MAC-адреса WiFi точек (карту которых попутно со street view гугль насобирал своей гугль-машиной, катаясь по улицам). Кроме увеличения точности и выживаемости в отсутствие GPS, такой подход экономит батарею. Приложению, которое хочет знать локацию, проще дернуть гуглевый API и не заморачиваться изобретением велосипеда, как именно эта локация вынута.

                            Естественно, это только один из случаев.

                            Апологеты отвяза от гугля для таких приложений пользуют, как я уже упоминал, пакет MicroG, который играет аналогичный гуглевому API (врать не буду, доступности всех сервисов не знаю) и не является поделием самого гугля. Но это ручной наддув.

                            Как альтернатива Google Play Store - Amazon Appstore for Android. Там, скорее всего, приложения, не требующие Google API. Т.е. безгуглевое решение существует прямо из коробки. Насколько оно покрывает привычный гуглевый функционал - не знаю, видимо, зависит от потребностей. В общем, это только хинты, но выход виден.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                              Ну вот и весь шум.
                              https://www.gizmodo.com.au/2019/05/g...83%84_-%C2%AF/
                              Гугель зассал. Так шта все ОК.
                              [...]the ban itself has been placed on hold for 90 days in order for Huawei to continue providing services to its current customers.
                              И ничего не сказано про будущих кастомеров.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                И ничего не сказано про будущих кастомеров.
                                А какой смысл тогда вносить обратно?
                                Похоже цукербрины решили перестраховаться после того, как хуавей в суд Трампа потащил. И похоже, что таки суд этот выиграет.
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X