Объявление

Collapse
No announcement yet.

Винчестер горячий, пальцу больно.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Open Hardware Monitor Report

    +- Temperature #3 : 49 49 89

    +- GPU Core : 27 27 34

    MSI тоже показывает температуру 27 градусов у видеокарты.
    Перегрев идет по температуре 3 (она бывает до 89 градусов). То есть перегревается не видеокарта, но все симптомы указывают на неё?
    Видео поднимает температуру 3, вплоть до того что комп начинает подвисать а потом выключается.


    Ага, Температура 3 находится в разделе материнки. Не проц, не видео. Именно материнка. Еще не слышал чтобы она грелась. Тем более там три датчика и именно 3й заметно теплее 1го и 2го.

    Хотя у второго предел 25 градусов!!! Это шутка? Первый имеет предел 34.
    Last edited by 23b40; 24.05.2019, 22:39.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • купите новый комп )
      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • утром, на холодную, открыл БИОС.
        CPU CORE TEMPERATURE 60, потом 65, потом 70, и так далее до 88-89. Это при всего лишь БИОСе.

        Пальцем щупаю основание радиатора процессора - ХОЛОДНЫЙ!

        То есть или между радиатором и процем внезапно появилась теплоизоляция, или датчик температуры испортился. Причем его показания в общем соответствуют изменениям температуры, но явно завышены.

        Я просил продуть комп от пыли при смене блока питания. При этом возможно чего-то накосячить?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          утром, на холодную, открыл БИОС.
          CPU CORE TEMPERATURE 60, потом 65, потом 70, и так далее до 88-89. Это при всего лишь БИОСе.

          Пальцем щупаю основание радиатора процессора - ХОЛОДНЫЙ!

          То есть или между радиатором и процем внезапно появилась теплоизоляция, или датчик температуры испортился. Причем его показания в общем соответствуют изменениям температуры, но явно завышены.

          Я просил продуть комп от пыли при смене блока питания. При этом возможно чего-то накосячить?
          так что именно перегревается то? CPU или GPU?

          Поставить вот это и смотреть в него
          https://camwebapp.com/
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • HWiNFO64 говорит что все 4 проца загружены на 2-3% и имеют температуру 45-50. Что вообще-то высоковато для такой ничтожной загрузки.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • радиатор снять с проца, посмотреть и поставить обратно. Аккуратно.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • может тебе китайцы там бумажку проложили, чтобы не выделывался с АССС
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  радиатор снять с проца, посмотреть и поставить обратно. Аккуратно.
                  Я уже сам про это подумал. Под радиатором нашел странную субстанцию, бывшую термопасту. Удалил, намазал из старых запасов. Хватило впритык.

                  Температура в БИОС стала 28 градусов.

                  При включенном компе около 30.

                  Похоже они когда чистили комп сдвинули радиатор. А термопаста уже стала очень густой и от малейшего сдвига перестала работать.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • ну все, починили, беги в лабаз за винтами
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • https://www.ebay.com.au/itm/10x-Ther...0c6d0744482c4d

                      это нормальная паста? Хочу запастись.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        https://www.ebay.com.au/itm/10x-Ther...0c6d0744482c4d

                        это нормальная паста? Хочу запастись.
                        паста портится, чо война на носу? Надо будет - купишь
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Я уже сам про это подумал. Под радиатором нашел странную субстанцию, бывшую термопасту. Удалил, намазал из старых запасов. Хватило впритык.

                          Температура в БИОС стала 28 градусов.

                          При включенном компе около 30.

                          Похоже они когда чистили комп сдвинули радиатор. А термопаста уже стала очень густой и от малейшего сдвига перестала работать.
                          А возможно подняли проц и поставили обратно без замены пасты. Так как клиент так себе, проблемный.

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            А возможно подняли проц и поставили обратно без замены пасты. Так как клиент так себе, проблемный.
                            в чего его вообще поднимать? Пылесосом можно высосать пыль не трогая проца.

                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            паста портится, чо война на носу? Надо будет - купишь
                            "вдруг надо - а у меня есть!".

                            Ладно, лучше скажите паста что я нашел - приличная? Её на продаже много и вся как-то обозначена, циферки какие-то непонятные.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              в чего его вообще поднимать? Пылесосом можно высосать пыль не трогая проца
                              Может хотели как лучше, а может дело в том что проблемный клиент. Достоверно трудно утверждать.

                              Comment


                              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Ладно, лучше скажите паста что я нашел - приличная? Её на продаже много и вся как-то обозначена, циферки какие-то непонятные.
                                Ну для себя, для себя, я брал бы вот это
                                https://www.pccasegear.com/products/...B&gclsrc=aw.ds
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X