Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько должен получать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    манагер - финансовый контроллер. в айти шарит так же, как моя бабушка.
    ит команды нет, только я, и финансовый управляющий, которому я отчитываюсь якобы...

    может правда опыта мало, но так что-то же я делаю на работе! и как я могу определить на сколько "мало" у меня этого опыта, если это первая работа...

    в общем спасибо всем участникам за полезные советы!!!

    буду думать/действовать.

    хотя вот еще такое: как из долларов в час, перевести в тысячи в год? просто ради интереса, есть ли таблица может видел кто где-нибудь - сколько часов в году рабочих?

    хаха, первые три ссылки в поисковике выдали результат от 32 до 37 тысяч. первая более вероятна. ГЫГЫГЫГЫ - скоро начну пить ВБ и медленно превращаться в образ админа с башорга...

    Comment


    • #17
      скажи им что если по их мнению у тебя мало опыта то ты по умолчанию всей работы не можешь выполнять и будешь звонить в тех саппорт

      Comment


      • #18
        Сообщение от blackmetal
        хотя вот еще такое: как из долларов в час, перевести в тысячи в год? просто ради интереса, есть ли таблица может видел кто где-нибудь - сколько часов в году рабочих?

        хаха, первые три ссылки в поисковике выдали результат от 32 до 37 тысяч. первая более вероятна. ГЫГЫГЫГЫ - скоро начну пить ВБ и медленно превращаться в образ админа с башорга...
        где то 50-60к нормальная зарплата
        чтоб перевести умножь кол-во рабочих часов в неделю на 48

        Comment


        • #19
          Сообщение от Strannik
          где то 50-60к нормальная зарплата
          чтоб перевести умножь кол-во рабочих часов в неделю на 48
          в году 4 недели отпуска, 2 недели праздников и 1-2 неделя больничных.
          итого 45-46 рабочих недель в году.
          40 часов в неделю
          поэтому формула
          ГЗ = 40 * 45 * ЧЗ * К / 1.09

          ГЗ = годовая зарплата
          ЧЗ = зарплата в час
          К = коэффициент где-то 0.7-0.8, т.к. контракторам платят больше за риск быть уволенным. job security это фигня, но тем не менее
          1.09 = super. т.е. рейт контрактный включает в себя супер, а годовая зарплата нет.

          поэтому имеем 50К = 40 * 45 * ЧЗ * 0.8 / 1.09
          ЧЗ = 50000*1.09 / (40*45*0. = 38 в час
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #20
            если по вашей, Алексей, формуле, то фигня какая-то вообще получается... =\

            но исходя из 38=50К, то у меня зарплата меньше 25К.


            в общем, это, спасибо всем за участие, тема раскрыта...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alexei
              Сообщение от Strannik
              где то 50-60к нормальная зарплата
              чтоб перевести умножь кол-во рабочих часов в неделю на 48
              в году 4 недели отпуска, 2 недели праздников и 1-2 неделя больничных.
              итого 45-46 рабочих недель в году.
              40 часов в неделю
              поэтому формула
              ГЗ = 40 * 45 * ЧЗ * К / 1.09

              ГЗ = годовая зарплата
              ЧЗ = зарплата в час
              К = коэффициент где-то 0.7-0.8, т.к. контракторам платят больше за риск быть уволенным. job security это фигня, но тем не менее
              1.09 = super. т.е. рейт контрактный включает в себя супер, а годовая зарплата нет.

              поэтому имеем 50К = 40 * 45 * ЧЗ * 0.8 / 1.09
              ЧЗ = 50000*1.09 / (40*45*0. = 38 в час
              он не контрактор а casual судя по всему

              поэтому никаких отпусков нет а просто 4 недели праздников, больниных и выходных неоплачиваемых

              Comment


              • #22
                Сообщение от Strannik
                он не контрактор а casual судя по всему

                поэтому никаких отпусков нет а просто 4 недели праздников, больниных и выходных неоплачиваемых
                я был и контрактором, и перманентом, поэтому если сравнивать, то надо сравнивать яблоки с яблоками.
                т.е. для расчета контрактного рейта надо учесть те льготы, которые перманентщики получают "просто так", как часть зарплаты.
                а перманентщик получает 4 недели отпуска, 2 недели праздников и 1 неделю больничных.
                Соответсвенно, он условно получает 50К не за 52 недели, а всего за 45
                не учитывать 7 недель глупо, т.к. если контрактор захочет их взять, то его рейт должен включать 7 недель простоя в году чтобы быть эквивалентом перманента, тем более, что весь неиспользованный отпуск перманетщику оплатят в день увольнения.

                плюс перманенту платят супер, а контрактор должен платить супер сам. 9% как с куста.

                Плюс процентов 20-30 накинуть за суету с переоформлениями контрактов, иначе проще быть перманентом.

                итого ГЗ = 40 * 45 * ЧЗ * К / 1.09
                или обратная формула ЧЗ = ГЗ * 1.09 / (40 * 45 * К )

                т.е. математически 50 баксов на контракте это примерно 82К перманента по деньгам, но реально перманенту дадут меньше, скажем, порядка 70 в год, типа за job security. Иначе так и оставят на контракте, чтобы можно было выкинуть в любой момент.

                и наоборот, если у тебя 70К зарплаты было бы глупо рисковать этой job security и пойти на чистый эквивалент в контрактных деньгах (т.е. 30 баксов в час), потому что тебе это и так на перманенте платят. Поэтому ты будешь просить процентов на 20-30 больше (т.е. 36-40 в час), чтобы make it worthwhile. Иначе ведь просто на перманенте останешься.

                В общем, считать надо все, а чтобы правильно считать, надо привести к общему знаменателю.
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #23
                  да хорошо посчитано - респект!
                  но похоже парня не столько точность волнует сколько порядок цифр - судя по всему платят или в районе минимальной зарплаты или даже ниже...
                  Думаю, друг, тебе надо выходить на рынок труда... если конечно нету нюансов типа проблема с визой или гибкий график.
                  - мы умрем?
                  - да... но не сегодня, и не здесь.
                  (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

                  Comment


                  • #24
                    я был парт тайм пол года, недавно сделали постоянным.

                    пока это не настолько жизненно важно, просто хотелось бы уяснить точную цифру...
                    график нормальный, с 9 до пол 5, но не всегда. чаще не всегда )))

                    про отпуск мне объяснили так, что что вроде как с каждого месяца по нескольку дней капает. и пока что у меня в этом году только 3 дня накапало почему-то, потому что я пол года был не постоянный... и сегодня я походу один из этих дней потратил, то есть остается реально на НГ только два дня?
                    сказали что еще можно взять, но тогда это будет не оплачиваемый что ли? и еще, вчера когда leave form подписывал, хитрый менеджер не показал что он мне там намалевал, а мог там написать и что день не PAID из положенных аннуал лив дней. в общем фиг знает что они там творят с моей зарплатой, еще немного и терпение кончится, буду искать новую работу.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alexei
                      ...
                      Еще не забывай что неплохо было бы раз в год на какие нить курсы ходить и может какую бумажку/сертификат получать. Не обязательно конечно. У перма на это дело есть бюджет на обучение и study leave, контрактору надо самому платить плюс работа простаивает.
                      Ну и еще от конторы к конторе зависят всякие flexy штучки типа работы из дома, у меня сегодня "food poison" , и т.д.. Также перму выдают бонусы в конце года, не гарантированно конечно но всетаки чаще дают чем недают.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от UpS
                        Сообщение от Alexei
                        ...
                        Еще не забывай что неплохо было бы раз в год на какие нить курсы ходить и может какую бумажку/сертификат получать. Не обязательно конечно. У перма на это дело есть бюджет на обучение и study leave, контрактору надо самому платить плюс работа простаивает.
                        Ну и еще от конторы к конторе зависят всякие flexy штучки типа работы из дома, у меня сегодня "food poison" , и т.д.. Также перму выдают бонусы в конце года, не гарантированно конечно но всетаки чаще дают чем недают.
                        именно все это и должно учитываться.

                        В большинстве мест, где платят более-менее бонусы, там базовая зарплата ниже, чем там, где не платят.
                        Всякие flexy зависят от конторы, у меня лично ничего не поменялось от перехода из котракторов в пермы в плане часов работы
                        Бюджет на обучение и прочие дела тоже сильно зависят. Больше чем пару тысяч в год в среднем не тратят конторы, а контрактор имеет больше денег за счет тех пресловутых 20-30% надбавки за вредность, из которых он сам может оплатить себе обучение и списать их с налогов - не такая уж и проблема штуку-полторы баксов потратить, пропивается больше на дринках с коллегами

                        но, как я и говорил, все надо считать конкретно ибо конкретные условия у всех разные.
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от UpS
                          ...контрактору надо самому платить плюс работа простаивает.
                          Как вариант - работаешь, и учишься по вечерам. Тяжело, но реально.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alexei
                            В большинстве мест, где платят более-менее бонусы, там базовая зарплата ниже, чем там, где не платят.
                            Бонусы- штука хитрая, и хитрость в том, как они расчитываются. Многие конторы любят их считать от твоего времени на проектах, и если ты часть времени пашешь, как папа карло, а часть - сидишь на бенче (что есть совершенно не твоя вина), то при таком раскладе бонус будет пшик, на пиво, причем не по твоей вине. Речь была о консалтинге.

                            Короче, мораль в том, что надо подробно ознакомиться с методикой расчетов, а сказки про "у нас всем плотють бонусы" - в сад.

                            Бюджет на обучение и прочие дела тоже сильно зависят. Больше чем пару тысяч в год в среднем не тратят конторы, а контрактор имеет больше денег за счет тех пресловутых 20-30% надбавки за вредность, из которых он сам может оплатить себе обучение и списать их с налогов - не такая уж и проблема штуку-полторы баксов потратить, пропивается больше на дринках с коллегами
                            Совершенно верно, еще одна популярная корпоративная сказка: у нас тренинг для емплоиз. Да, бывает, что тренинг - на полную катушку, а бывает - пшик. Лучше всего - иметь знакомых в конторе, которые могут реальную картину дать, какой там бюджет на тренинги.

                            И таки да, я лично предпочитаю сам за себя платить, и сам получать отдачу. Справедливости ради скажу, что оплатить может потребоваться не штуку-полторы... У меня максимум был - 11к в год. Но если понимаешь, зачем учишь, и прилагаешь усилия, чтобы знания продать, деньги возвращаются очень быстро.

                            Comment


                            • #29
                              хочется ответить на вопрос топика - у тебя, друг, ситуация не стандартная, я не удивлюсь если зарплату дают вообще в конверте - такие проходимцы бывают не только в отсталой россии - начальство твое видимо наживается на студентах и людях "вне рынка"... даже если ты начнешь их шантажировать, не факт что они испугаются и сразу предложат нормальные рыночные условия - возможно сам их бизнес не позволяет нанять профессионала на рыночных условиях и в случае твоего ухода будут искать китайца без разрешения на работу...
                              вобщем надо набираться опыта и выходить на рынок - других вариантов я не вижу.

                              по поводу точной цифры - с маленьким опытом работы видимо это поизиция джуниор админ (не обижайся) - тут может быть и 20К в год и 50К в год - все очень индивидуально.
                              - мы умрем?
                              - да... но не сегодня, и не здесь.
                              (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alexei
                                ...
                                В твой расчет еще надо бы добавить redundancy payment, который после нескольких лет может оказаться очень кругленькой суммой.

                                Comment

                                Working...
                                X