Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь зала в выборе мобилки!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    По поводу линукса. Какая разница, какое ядро у андроида? Приложения-то всё равно выполняются в джава-машине (модифицированной, правда, но тем не менее). Если уж очень глубоко не лезть, никак не понять, что андроид - это модифицированный линукс. Ничего не нужно настраивать, ничего не нужно перекомпилировать, ну и т.д.
    Следящее software только нужно вычищать.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
      это ты видать не пытался перешивать тел на кастомизированные прошивки или компиллить их
      Ставил на свой телефон только официальные прошивки от HTC. Ничего не компилировал и не пересобирал. Телефон не рутованый. Никаких танцев с бубном и прочее.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
        Следящее software только нужно вычищать.
        А мне не от кого прятаться. Наоборот, включил Google Latitude, так что мои друзья могут видеть моё местоположение. То, что о моём местонахождении знает Корпорация Добра (ну и следовательно правительство США), меня как-то не волнует. Параноей не страдаю

        Comment


        • #79
          Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
          Следящее software только нужно вычищать.
          зачем? Если что, труп найдут быстрее.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #80
            Вчера тетенька на работе искала русскоговорящего коллегу, потому как на ее Samsung без ее ведома установилось приложение с, вроде бы, русским интерфейсом и заменило собой email клиент. Я поначалу подумал на этого клиента от МТС месячной давности, но и язык был ни русским, ни даже украинским, на мой скромный взгляд, и интерфейс не похож.

            То есть, уже, как минимум, две программы могут самостоятельно устанавливаться на телефон без разрешения пользователя. И, кстати, удалить их одним движением руки не получится. А с iPhone тоже так?
            Last edited by Elin2010; 28.04.2012, 09:12.

            Comment


            • #81
              На мой андроид никогда ничего без моего ведома само по себе не устанавливалось. Странно.

              Comment


              • #82
                В общем, я остановился на Samsung Note. Кроме GPS он одновременно использует еще и ГЛОНАСС, в сумме видит 59 спутников. На Вирпуле народ пишет, что с навигацией у него лучше, чем у любых томтомов и гарминов.

                Размером он с небольшой чемодан, я пока не понял, хорошо это или плохо. В интернете сидеть должно быть удобнее, и в качестве читалки наверное тоже хорошо использовать. Но в карман помещается с трудом.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                  В общем, я остановился на Samsung Note. Кроме GPS он одновременно использует еще и ГЛОНАСС, в сумме видит 59 спутников. На Вирпуле народ пишет, что с навигацией у него лучше, чем у любых томтомов и гарминов.

                  Размером он с небольшой чемодан, я пока не понял, хорошо это или плохо. В интернете сидеть должно быть удобнее, и в качестве читалки наверное тоже хорошо использовать. Но в карман помещается с трудом.
                  Ага-лапоть такой-огоОбычная еволюция всяких этих штучек-сначала идет миниатюризация и это считается круто-затем начинается опять увеличене размеров и уже это становится круто
                  Last edited by BEZ; 04.05.2012, 14:48.
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #84
                    Мдя, Гнусмас феерично обкакался с Samsung Galaxy S3, а я его так ждал ...

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                      В общем, я остановился на Samsung Note. Кроме GPS он одновременно использует еще и ГЛОНАСС, в сумме видит 59 спутников. На Вирпуле народ пишет, что с навигацией у него лучше, чем у любых томтомов и гарминов.
                      У меня ГЛОНАСС пока кроме улыбки ничего не вызывает. Дай бог, чтобы я ошибался.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        А мне не от кого прятаться. Наоборот, включил Google Latitude, так что мои друзья могут видеть моё местоположение. То, что о моём местонахождении знает Корпорация Добра (ну и следовательно правительство США), меня как-то не волнует. Параноей не страдаю
                        Что ж вы голым по улице не ходите? И почему бы вам не запостить сюда свою фотографию, скан паспорта и домашний адрес?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          зачем? Если что, труп найдут быстрее.
                          Вы путаете. Труп найдут по триангуляции сот, к которым подключен телефон. Следящее software посылает абсолютно всё, что делается с телефоном, вплоть до тычков пальцев и в какое место, запуск каких программ, звонки кому и от кого и их содержание, показания GPS через короткие интервалы времени, на сервер, в результате чего, о тебе можно узнать практически всё.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Rauf Посмотреть сообщение
                            У меня ГЛОНАСС пока кроме улыбки ничего не вызывает. Дай бог, чтобы я ошибался.
                            Это, как бы, ваши персональные подробности.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Rauf Посмотреть сообщение
                              У меня ГЛОНАСС пока кроме улыбки ничего не вызывает. Дай бог, чтобы я ошибался.
                              Тесты показывают, что комбинация GPS+GLONASS работает быстрее и точнее, чем просто GPS. Да и было бы странно, если бы не.
                              Navigare necesse est vivere non est necesse

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                                Ага-лапоть такой-огоОбычная еволюция всяких этих штучек-сначала идет миниатюризация и это считается круто-затем начинается опять увеличене размеров и уже это становится круто
                                Вот, кстати, на большие кнопки должно быть удобнее нажимать.
                                Navigare necesse est vivere non est necesse

                                Comment

                                Working...
                                X