Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разрыв интернет-контракта Internode

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрыв интернет-контракта Internode

    Хочу разорвать 2-годовой интернет-контракт с Internode после истечения 11 месяцев.
    Fee за досрочное расторжение (~$100) платить не хочу.
    Как быть? С текущего адреса съезжаю.
    NO ILLEGALS, NO BURRITOS

  • #2
    If you're relocating your Internode service, then there is no need to cancel your service

    ACCC

    Comment


    • #3
      Спасибо, это понятно. По контракту в течении 1-го года рызрыв стоит $120.
      Я хочу именно разорвать его, т.к. уезжаю на длительный срок.

      Интересуют опция типа забить и не платить. Какие санкции возможны, если я не собираюсь повторно к ним подключаться? Они все (провайдеры) рспользуют инфраструктуру Telstra. Не забанит ли меня Telstra?
      NO ILLEGALS, NO BURRITOS

      Comment


      • #4
        Телстре пофиг.

        Будут звонить, писать, наконец (возможно) пойдут в суд и возьмут monetary order и отдадут коллекторам, чтобы те вас ловили и щемили на бабки.

        Не знаю как часто это происходит.

        У вас нет ну совсем никаких причин отказаться от сервиса ввиду низкой скорости, сбоев в соединении, проблем со сетами и т.п.?

        Я еще не встречал в АУ провайдера который бы просто и незатейливо выполнял свою сторону контракта. Ну кроме моего теперешнего, озителеком.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
          Спасибо, это понятно. По контракту в течении 1-го года рызрыв стоит $120.
          Я хочу именно разорвать его, т.к. уезжаю на длительный срок.

          Интересуют опция типа забить и не платить. Какие санкции возможны, если я не собираюсь повторно к ним подключаться? Они все (провайдеры) рспользуют инфраструктуру Telstra. Не забанит ли меня Telstra?
          Дело может закончится передачеи долга debt collector'у, да и кредитная история может пострадать (не факт что это повлияет на что-либо, но кто знает).
          А $120 это такая сумма, которую надо неприменно не платить, даже когда очевидно что есть за что?

          Comment


          • #6
            Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
            Спасибо, это понятно. По контракту в течении 1-го года рызрыв стоит $120.
            Я хочу именно разорвать его, т.к. уезжаю на длительный срок.

            Интересуют опция типа забить и не платить. Какие санкции возможны, если я не собираюсь повторно к ним подключаться? Они все (провайдеры) рспользуют инфраструктуру Telstra. Не забанит ли меня Telstra?
            Не надо быть жлобом. Даже если никому за это ничего не будет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Дело может закончится передачеи долга debt collector'у, да и кредитная история может пострадать (не факт что это повлияет на что-либо, но кто знает).
              А $120 это такая сумма, которую надо неприменно не платить, даже когда очевидно что есть за что?
              Формально есть за что, а по сути не за что, как-то не вставляет австралийский бизнес с его раздолбайством и компенсацией своей лени и неумения построить прибыльный бизнес за счет кастомеров

              Comment


              • #8
                Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                Формально есть за что, а по сути не за что, как-то не вставляет австралийский бизнес с его раздолбайством и компенсацией своей лени и неумения построить прибыльный бизнес за счет кастомеров
                Пишите жалобы. Именно пишите, чтобы у вас в е-майле были "квитанции". Не важно что не ответят. Важно что у вас будут номера жалоб.

                Если после разрыва контракта будут наезды то отвечаете что ваш сервис - гуано, что провайдер нарушил контракт ПЕРВЫМ, т.к. его услуги были ниже уровня канализации, что вы были ВЫНУЖДЕНЫ уйти к другому провайдеру, и если еще будете вякать то напишете омбудсмену. Это в 90% случаях их отпугивает.

                В оставшихся 10% таки пишете омбудсменцу и проблема решается в течение 3-4 дней. Вас никто более не тревожит.

                Проверено 2 раза лично.
                Last edited by 23b40; 16.08.2012, 18:54.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Пишите жалобы. Именно пишите, чтобы у вас в е-майле были "квитанции". Не важно что не ответят. Важно что у вас будут номера жалоб.

                  Если после разрыва контракта будут наезды то отвечаете что ваш сервис - гуано, что провайдер нарушил контракт ПЕРВЫМ, т.к. его услуги были ниже уровня канализации, что вы были ВЫНУЖДЕНЫ уйти к другому провайдеру, и если еще будете вякать то напишете омбудсмену. Это в 90% случаях их отпугивает.

                  В оставшихся 10% таки пишете омбудсменцу и проблема решается в течение 3-4 дней. Вас никто более не тревожит.

                  Проверено 2 раза лично.
                  жесть какая то если честно, человек подписал контракт и сервис предоставляли ему нормальный, к чему все это? совет один заплатить fee

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                    жесть какая то если честно, человек подписал контракт и сервис предоставляли ему нормальный, к чему все это? совет один заплатить fee
                    Где вы видели нормальный сервис в Австралии

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                      жесть какая то если честно, человек подписал контракт и сервис предоставляли ему нормальный, к чему все это? совет один заплатить fee
                      +1

                      Comment


                      • #12
                        Господа, я знаю, что гореть мне в аду, но вопрос был немного иной -- какие мирские кары влечёт неуплата early termination fee.

                        Ответ я в целом получил, что потом подтвердили местные австралы.
                        Они утверждают, что у коллекторов здесь особых прав кроме написания писем нет. А за $120 они возбуждаться не будут.
                        NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                          Господа, я знаю, что гореть мне в аду, но вопрос был немного иной -- какие мирские кары влечёт неуплата early termination fee.

                          Ответ я в целом получил, что потом подтвердили местные австралы.
                          Они утверждают, что у коллекторов здесь особых прав кроме написания писем нет. А за $120 они возбуждаться не будут.
                          Link

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                            Где вы видели нормальный сервис в Австралии
                            на любом контракте есть cooling off period, если сервис не устраивает можно всегда расторгнуть контракт, а если уже вписался то о чем тогда разговор.

                            Comment


                            • #15
                              У Internode хороший очень сервис кстати. Лучше по честному заплатить, не те это деньги ...

                              Comment

                              Working...
                              X