Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очередной Help/SOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередной Help/SOS

    Исходные данные:
    мне 26, образование высшее - маркетолог, английский на уровне школа-универ; супруга - тоже 26, 2 высших образования - педагог и экономист (финансы и кредит), английский похуже; ребенок год и три.
    Цель - ПМЖ в АУ.
    Три недели назад начал изучать вопрос, оценил свои шансы по ссылке в шапке форума - 105 баллов, "Hа данный момент спонсорство для вашей квалификации открыто только в штате South Australia (SA), столица – Adelaide", но почитав изменения от 29 сентября этот вариант отпал. Оценили шансы супруги как accountant - все ОК, но английский нужен все 7. Почитав подфорум IELTS понял, что в нашей деревне подготовиться на все 7 за не очень большие сроки (допустим не больше года) просто нереально, "смухлевать" с экзаменом я так понял тоже нельзя. В итоге я пришел к выводу, что язык нужно учить в другом месте. Чтобы совместить приятное с полезным начал обдумывать вариант со студ визой. В любом случае первое время, как я понял, уходит на адаптацию, поиск работы и т.д. Я думаю, что все это можно совместить с учебой.
    Исходя из этого, я вижу два варианта:
    1. Студ виза для обучения языку и сдаче IELTS для супруги и подача заявления на 175.
    В этом случае как я понял главный минус в том, что придется возвращаться на родину. Не хотелось бы, если конечно нас все устроит в АУ. Из плюсов - я смогу параллельно с супругой учить язык по её материалам, возможно, работать, сидеть с ребенком, можно будет посмотреть города, если не понравиться вернуться.
    2. Студ виза для меня для получения более подходящего образования и подача заявления.
    Главные минусы - два года обучения и стоимость, ограничения по работе. Из плюсов - возможность не выезжать.

    Так вот вопрос к форумчанам - как достигнуть цели с наименьшими потерями времени и средств? Возможны ли другие более рациональные пути?

  • #2
    1 вариант - 570 виза дается максимум на 50 недель и депендантов везти нельзя. Т е один едет учить язык, все остальные ждут его дома. На год надо показывать порядка 26 тыс австралобаксов, которые будут лежать у вас на счету мин. 3 мес.
    Знаю людей, которые так приехали - одинокие, или семейные, у которых жены ждут дома, правда без деток.
    Также знаю случай, когда приехала семья с двумя детьми - мама как студентка, а папа как гвардиан деткам в школу. У вас ребенок не школьного возраста, так что вам не подойдет такое.

    2 вариант - надо сдавать айелтс перед получением 573 визы, если айелтс меньше необходимых для поступления цифирь, надо будет брать комбинированный курс английский+мастерс, или же подготовительные курсы+мастерс.
    Показывать в случае 2х годичного мастерса надо уже порядка 70 тыс на два года, если еще дополнительно английские курсы - то прибавляйте еще. (Большинство мастерсов 1.5 года, т е нужно брать дополнительные полгода по близкой к первой специальности, для того, чтобы добить два года) При этом любые из вышеуказанных английские курсы не будут входить в 2 года проф образования в Австралии, за которые даются доп. баллы.
    Депендантов можно брать, если берете визу более чем на год.

    3 вариант, менее затратный. Супруга учит английский дома по максимуму, и сдает аелтс дома.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      dr_dick, если учить английский по скайп, то границы между городами и странами стираются. Вы можете заниматься как с преподавателем из москвы, питера, так и с зарубежным преподавателем. Будет значительно дешевле, чем ехать для изучения языка куда-либо.

      Comment


      • #4
        а пдробней можете расскахать про изучение аншлийского по скайпу, может наводки какие естть

        Comment


        • #5
          L-A, зайдите на соседний подфорум - IELTS, там уже несколько раз поднимали эту тему.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
            Почитав подфорум IELTS понял, что в нашей деревне подготовиться на все 7 за не очень большие сроки (допустим не больше года) просто нереально, "смухлевать" с экзаменом я так понял тоже нельзя.
            за "не больше года" подготовиться на 7 вообще не реально, если учить "с нуля" и вы не лингвистический гений. И это не зависимо от того в деревне вы живете или в мегаполисе. Парадокс в том, что в мегаполисе на поиск хорошего педагога можно потратить много времени, а в какой-нить деревне типа Иркутска может оказаться толковый преподаватель (мой случай). Знаю лично ребят самостоятельно подготовившихся к IELTS и сдавших очень достойно. так что все в ваших руках. Английский в школе + институт это считай "с нуля". Не надо питать иллюзий. Если вы за год подготовитесь на 6 при наличии хорошего педагога, то это будет большое достижение. Еще как минимум пол года уйдет на то что бы поднять уровень с 6 до 7. У кого и больше уходит. Про "смахлевать" советую вообще забыть, если собрались жить в цивилизованной стране.
            Удачи вам на этом пути. Готовьтесь, путь будет долгим и тернистым.
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              1 вариант - 570 виза дается максимум на 50 недель и депендантов везти нельзя.
              Почему нельзя?
              ELICOS Sector: Temporary Visa (Subclass 570) - Assessment Level 3
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Спасибо всем за ответы!
                Почему я решил, что учить язык лучше там - только по сообщениям с форума - много где пишут, что для 7-к нужно полное погружение в среду носителей совмещенное с обучением, либо долгие годы упорных занятий в своем городе. Честно сказать для меня кажется первое более простым и быстрым, естественно это выйдет значительно дороже.
                Про достойных педагогов – несомненно, они есть, просто их концентрация в крупных городах я думаю значительно больше, хотя опять же качество и количество вещи не связанные. Педагогов я только собираюсь искать, поэтому возможно ошибаюсь в своих высказываниях.
                Учить здесь будем в любом случае, и готовиться к IELTS тоже, и сдавать для предварительной оценки тоже будем. Но пока для меня и, в основном для супруги, 7-ки – как полет на луну, а уехать хочется побыстрей.
                В любом случае выходит: если учить язык здесь нужно 1,5-2 года, пусть будет год на получение визы, выходит 2,5-3 года на получение 175-ой (самый оптимистичный вариант, думаю многие улыбнулись ). 570-я виза, если обучение больше 12 месяцев можно въехать с семьей, возможно я смогу работать, возможно за это время я найду предложение о работе для Employer Sponsored, можно ли бедет продлить эту визу и подать на PR? 573-я – кто-то из нас (я или супруга) должен учиться 2 года, въехать можно всем вместе, можно остаться, второй супруг может работать? Так какой вариант более рационален в итоге? Или 570-я отпадает по определению?
                Last edited by dr_dick; 18.10.2009, 17:08.

                Comment


                • #9
                  Подготовка к IELTS

                  Не торопитесь с выводами о подготовке к IELTS. Иркутск не такая уж и деревня. Обратитесь в ИГЛУ там есть специальные годовые курсы доп. образования для подготовки к IELTS. Они уже подгатавливали людей к экзамену в прошлом году с результатами от 6 - 7 балов. Кроме того по поводу преподавателей сейчас есть подготовка к IELTS по Skype. Там же не важно где физически находитесь вы и преподаватель. Действуйте и удачи Вам.
                  MODL ASCO Code - 2231-79(C# программист)
                  IELTS L6.0 R4.0 W5.5 S6.0 over 5.5 (23 January 2010)
                  IELTS L5.5 R6.0 W6.5 S7.0 over 6.5 (17 April 2010)
                  IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Your family members are only eligible to accompany you to Australia if your course is 12 months or longer.
                    ELICOS виза дается максимум на 50 недель для 3 уровня ассесмента. Ее можно продлить максимум на 10 недель. 50 недель меньше 12 мес. Или я не права?
                    Помню что этот вопрос уже всплывал какое то время назад.
                    Я оперировала информацией вот отсюда - Китай имеет такой же ассесмент левел для 570 визы, как и Россия
                    http://www.immi.gov.au/gateways/agen...prc-elicos.pdf
                    Last edited by Mordashka; 18.10.2009, 21:05.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
                      570-я виза, если обучение больше 12 месяцев можно въехать с семьей, возможно я смогу работать, возможно за это время я найду предложение о работе для Employer Sponsored, можно ли бедет продлить эту визу и подать на PR?
                      570 виза дается на 50 недель максимум, что меньше 12 месяцев.
                      Продлить ее можно только на 10 недель или же поменять на 573 (обучение в вузе) - вариант, если человек собирается учиться в вузе и предварительно учил язык, чтобы уровень был соответствующий для поступления. На 573 если курс больше 12 мес - можно брать с собой зависимых членов семьи, им можно работать до 20 часов в неделю.
                      Для employer sponsored мало иметь предложения о работе, надо чтобы компания была согласна выступить вашим спонсором для получения визы, т е ваши скиллы настолько уникальны, что лучше вас им не найти в Австралии.

                      Я бы подумала на вашем месте о следующих вариантах, они однотипны

                      1) супруга учит английский в Иркутске в течение года, сдает айелтс на 7ки сразу, подтверждается на бухгалтера.
                      2) супруга учит английский в Иркутске по максимуму, сдает аелтс, едет на необходимое время в Австралию, дотягивает до 7к, подтверждается на бухгалтера.
                      Вероятно, оба варианта будут учебой полный день, но первый будет явно дешевле. По себе могу сказать, что если еще и работа изматывающая имеется, учеба движется вялотекуще или не движется никуда. Стоит бросить работу и переключиться на учебу онли по 10 часов в сутки - язык начинает переть дуром. У меня было два таких периода - полтора мес с пре интермедиат до интермедиат с учителем в Москве, просто уволилась и учила язык. Второй уже по приезду в Австралию, 3 мес с аппер интермедиат до адвансед.
                      Исходите из расчета 0.5 баллов это 10 недель фултайм учебы, с 6 до 7 это 0.5 баллов от 12 до 16 недель. В Австралии прогресс будет идти быстрее, но в большей степени он будет зависеть от усидчивости и целеустремленности того кто учится, и от потраченного на учебу времени, ну и от активности учителя не в последнюю очередь. Я видела у нас в ALS и взрослых людей, которые за 3 мес поднимались с бегиннер на интермедиат, и молодых, которые 5 мес сидели на бегиннере, и не прогрессировали вообще.
                      Вариант номер 3 самый длительный и затратный, но он не отвлекает жену от сидения с ребенком, и не разлучает вас. Вам так или иначе скорее всего, предстоит переучиваться, маркетологи российского разлива не востребованы, равно как и другие гуманитарии. Если у вас будет какой то онлайн бизнес по раскрутке сайтов - прекрасно, он будет вас кормить потихонечку. Устроиться в компанию маркетологом - практически дохлый номер, ибо работа болтологическая и предпочитают брать нейтивов. ANDY - переучился на секьюрити и ожидает лицензии. Я переучилась на секьюрити и подаюсь на лицензию на этой неделе. Возможно, вам и удастся изменить эту тенденцию
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Вариант номер 3 самый длительный и затратный, но он не отвлекает жену от сидения с ребенком, и не разлучает вас. Вам так или иначе скорее всего, предстоит переучиваться, маркетологи российского разлива не востребованы, равно как и другие гуманитарии. Если у вас будет какой то онлайн бизнес по раскрутке сайтов - прекрасно, он будет вас кормить потихонечку. Устроиться в компанию маркетологом - практически дохлый номер, ибо работа болтологическая и предпочитают брать нейтивов. ANDY - переучился на секьюрити и ожидает лицензии. Я переучилась на секьюрити и подаюсь на лицензию на этой неделе. Возможно, вам и удастся изменить эту тенденцию
                        Насколько я понял под третьим вариантом понимается валить туда по 573 и учиться на более востребованную специальность?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                          за "не больше года" подготовиться на 7 вообще не реально, если учить "с нуля" и вы не лингвистический гений.
                          Пожалуй, не соглашусь. Если базовые знания есть, то при наличии упорства и интереса к предмету за год вполне можно до семерок добраться. Главное, заниматься побольше
                          Зря пошел я в пику, а не в черву

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Westisland
                            На тех же условиях муж может работать здесь, а жена увольняется и с утра до вечера учит английский индивидуально с педагогом за те же деньги, что и там (почти одинаковые), а в свободное время всячески изучает специфику курса. Если есть желание - это вполне реально, мы за 1 год подготовились на 6.5, с нуля, но занимались с педагогом 4 академических часа в неделю, а остальное время делали тест, все время.
                            Да, согласен, что рановато топикстартер ставит крест на возможности изучения английского на родине. Я начинал с пре-интермедиейт (до этого по компьютерным играм и в школе учил - существительных знал много, не более того , 6 месяцев ходил на обычные курсы групповые, потом 3 месяца готовился к аелтсу самостоятельно часов так 4-5 каждый день. Сдал L6.5, R8, W6.5, S6. При том, что человек я достаточно нервный и рассеяный, поэтому пропустил половину лиснинга, а на райтинге 20 минут просто убил, неправильно поняв тему и начав писать совершенно не то (потом правда понял, что можно было продолжить писать не то и подогнать под то, но время потерял). Плюс экзамен был сразу после финала ЛЧ, а тот в свою очередь был после продолжительной поездки в столицу на финал кубка россии, что тоже наложило определенный отпечаток на состояние

                            Думаю подобных историй полно, так что год - вполне себе нормальный срок.
                            Зря пошел я в пику, а не в черву

                            Comment


                            • #15
                              "dr_dick"

                              Хм, какой интересный ник

                              IELTS- Overal 6,5: ASPC - 23/05/08: CO - 1/04/09: MODL+CSL (Oracle Specialist)
                              ASIO - 1/08/09: Security check is still in progress

                              Comment

                              Working...
                              X