Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем из США в Ау - отговорите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Караванщик Али Посмотреть сообщение
    Несколько вешей до кучи:
    - Работа находится в Си и Ме в основном. Бри - заметно меньше, все остальное - практически без шансов, IMHO.
    Итого - если надо тепла и чтобы работу можно найти - это либо Бри либо (как самый аварийный вариант) - Перт.
    Кэрнс я бы сильно не советовал...
    Спасибо за инфу, all pieces of the puzzle are coming together.
    А Кэрнс почему не советуете если можно по подробнее? Только всвязи с возможностями работы или ещё есть причины? Мы в штатах живём в маленьком городке, привыкли уже к тишине...
    Last edited by coilcap; 18.08.2014, 01:52.

    Comment


    • #32
      Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
      Я в Cairns один раз был на две недели, вроде, ничего, понравилось.
      А что дальше? Где работать будете? Две недели конечно понравилось - рифы, форесты, куранда, рыбалка, кроков посмотреть, валлаби прыгают везде... ляпота

      Comment


      • #33
        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
        Ехать надо однозначно.
        Толсто, очень толсто.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Жалел. Много раз. До сих пор жалею.

          Глобально, если обобщить, в Канаде по сравнению с Ау все так же или лучше чем в австралии, кроме климата.

          .....

          В очень редких случаях большие и толстые компании могут давать пару тысяч в год на покрытие подобных расходов. Но это скорее исключение, чем правило.
          Спасибо большое за подробный ответ. В Канаде я много лет прожил, поэтому очень удобно узнать об Ау именно в сравнении.

          Comment


          • #35
            Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
            народная мудрость говорит "послушай женщину и сделай все наоборот".
            Я стараюсь с женой не спорить - себе дороже. "С удовольствием, дорогая!" - мой готовый ответ на все.

            Comment


            • #36
              Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
              ... до кучи потом еще гр-во какого нить гондураса на экваторе где ваш малыш может жить лето круглый год если не вылечите..... всё в ваших руках)
              Как вы угадали, интересно... У меня жена филипинка, так что Филипины для нас - запасной вариант, вот только мне там в смысле работы ну совсем никак, только если свое дело открывать...

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Если вкратце:

                В США лучше с ценами (в Австралии каждую мелочь приходится заказывать по интернету если не хочешь переплачивать) и с ассортиментов товаров в целом. Родственников в России вы навещаете? Билеты из США стоят в разы дешевле.

                В Австралии лучше с медициной. По мне так Австралийский менталитет приятней Американского. Насчет стоимости проживания черт его знает... Minimum wage в Австралии выше, если по специальности никак не получается найти работу, то чуть ли не с любой другой можно как-то протянуть. Но насчет климата сомнительно... Мельбурнчан почитать, так они из Сибири пишут.
                Спасибо большое за дельную информацию! Much appreciated! Я уже уставать начинаю от американского менталитета... очень влюбленные они в свои порой устарелые принципы. Old-fashioned to the point of ridiculous.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                  Спасибо за инфу, all pieces of the puzzle are coming together.
                  А Кэрнс почему не советуете если можно по подробнее? Только всвязи с возможностями работы или ещё есть причины? Мы в штатах живём в маленьком городке, привыкли уже к тишине...
                  Сразу оговорюсь - форумское "нет работы" - это про IT-работу. Если специальность рабочая и есть соответствующие сертификаты (а без них - никак, увы) то работа находится в любом более-менее крупном городе.
                  Те же электрики, например, чем глубже в катри - тем им лучше..
                  А для IT в Кэнсе.. Ну нет там работы - искал уже.
                  Вторая причина, чтобы не перевирать - читай здесь. В океан лучше не лезть - тут тебе и Salt Water Crocodiles и Box Jellyfish (а я серфить люблю.. да и просто в жару поплавать)... Ну и регулярные ураганы до кучи.
                  Оно тебе надо?
                  Как вариант - посмотри в сторону Broome - и тепло, и не так уж и ядовито, ну и кораллы прямо у берега..
                  Гага - северная птица..

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Караванщик Али Посмотреть сообщение
                    Ну и регулярные ураганы до кучи.
                    Оно тебе надо?
                    Как вариант - посмотри в сторону Broome - и тепло, и не так уж и ядовито, ну и кораллы прямо у берега..
                    Спасибо за ответ! Про Кэрнс жалко, теплое место, а в океан не влезешь полгода. Про Broome первый раз слышу. 12 тыс. населения вдали от цивилизации даже для нас a bit extreme. У меня работа с авиацией связана, airborne radar engineer. Sydney it is, ну если соберемся, конечно.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                      У меня работа с авиацией связана, airborne radar engineer.
                      Вы уже посмотрели австралийские вакансии по вашей специальности?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Gonzales Посмотреть сообщение
                        Вы уже посмотрели австралийские вакансии по вашей специальности?
                        Да вроде бы вакансии для тех, кто с электронникой связан есть, только многим гражданство и спец. допуск нужен, особенно армейским контрактникам.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                          Да вроде бы вакансии для тех, кто с электронникой связан есть, только многим гражданство и спец. допуск нужен, особенно армейским контрактникам.
                          Работы в электронике нет. А в defence без гражданства не попасть никак. Вот и решился ваш вопрос ))

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Gonzales Посмотреть сообщение
                            Работы в электронике нет. А в defence без гражданства не попасть никак. Вот и решился ваш вопрос ))
                            Много конкурентов из Азии? В любом большом городе обычно работу можно без проблем найти. Может, ни самую лучшую, но не может же быть такого чтобы ничего небыло. Дело в желании и возможности работать. Хотя вы там, вам виднее.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
                              Много конкурентов из Азии? В любом большом городе обычно работу можно без проблем найти. Может, ни самую лучшую, но не может же быть такого чтобы ничего небыло. Дело в желании и возможности работать.
                              а почему бы вам не приехать по рабочей визе в АУ на уже готовое рабочее место да еще и релокейшен спонсор оплатит, потом если понравится подадитесь на PR, в АУ с этим много проще, чем в Штатах.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Караванщик Али Посмотреть сообщение
                                Несколько вешей до кучи:
                                - есть пара коллег "американцев" (их жены-австралки тупо перетащили) - оба были в шоке от местных цен (как они говорят - все в 2-3 раза дороже чем в Штатах);
                                - Для выживания семьи из 3х человек надо как минимум $60К в год (говорилось уже неоднократно по-моему..);
                                - Работа находится в Си и Ме в основном. Бри - заметно меньше, все остальное - практически без шансов, IMHO.
                                Итого - если надо тепла и чтобы работу можно найти - это либо Бри либо (как самый аварийный вариант) - Перт.
                                Кэрнс я бы сильно не советовал...
                                Пертский американец не кашляет и 60к это не проблема)
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X