Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

    Если иммигрировать в Англию, то кандидатский диплом даёт оглушительные преимущества - 50 баллов из требуемых 75.

    А вот как оно в Австралии - не очень понятно. По баллам - ничего не даёт, ибо получен не в Австралии (поправьте меня, если не прав).
    Как я понял ACS (я математик по образованию и программист по работе) тоже какой-то особой реакции на такие дипломы не имеет. Потом, как они его будут признавать по количеству часов? Там танксрипта как такового нет, только кандидатский минимум сданный.

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

    Сообщение от LuckyTurtle
    Если иммигрировать в Англию, то кандидатский диплом даёт оглушительные преимущества - 50 баллов из требуемых 75.

    А вот как оно в Австралии - не очень понятно. По баллам - ничего не даёт, ибо получен не в Австралии (поправьте меня, если не прав).
    Как я понял ACS (я математик по образованию и программист по работе) тоже какой-то особой реакции на такие дипломы не имеет. Потом, как они его будут признавать по количеству часов? Там танксрипта как такового нет, только кандидатский минимум сданный.

    Заранее спасибо
    Параллельно австралам до наших степеней. В Канаде есть преимущества, здесь никаких А часто оказывается, что даже вреден - пока его писал, возраст ушел и баллы тоже
    Короткий путь всегда заминирован

    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

    Comment


    • #3
      Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

      Сообщение от Jane_Star
      Параллельно австралам до наших степеней. В Канаде есть преимущества, здесь никаких А часто оказывается, что даже вреден - пока его писал, возраст ушел и баллы тоже
      Т.е. ASC нужно будет показывать именно диплом о высшем образовании?

      Comment


      • #4
        Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

        Сообщение от LuckyTurtle

        Т.е. ASC нужно будет показывать именно диплом о высшем образовании?
        или 8 лет стажа..
        зайдите к ним на сайт, прочитайте

        Удачи!
        Глаза боятся, а руки - крюки...

        Comment


        • #5
          Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

          Сообщение от LuckyTurtle
          А вот как оно в Австралии - не очень понятно.
          Имхо, степень, возможно, повысит шансы, например, при подаче на номинацию от штата по родственной "наукоемкой" специальности, если чуваки, принимающие решение о выдаче номинации, посчитают PhD степень relevant.

          Сообщение от LuckyTurtle
          Как я понял ACS (я математик по образованию и программист по работе) тоже какой-то особой реакции на такие дипломы не имеет. Потом, как они его будут признавать по количеству часов? Там танксрипта как такового нет, только кандидатский минимум сданный.
          И, раз уж зашла речь, осмелюсь предположить, что те, кто учился в очной аспирантуре, теоретически могут подтвердить факт обучения и его продолжительность трудовой книжкой, в которую в последние годы у нас в России вносятся соответствующие записи. Наверняка не ошибусь, если скажу, что очная аспирантура по подходящей специальности, даже если защиты не было, может "сойти" за вузовское образование, причем "высококомпьютерное", хоть для того же ACS. Но это все ИМХО, я на сайт ACS никогда не заходил.

          Comment


          • #6
            Все что дальше бакалавра, с точки зрения проф. эммиграции в Ау - ф топку. Можешь попытаться записать учебу как часть работы по специальности, если преподовал, или занимался оплачиваемыми исследованиями.

            Comment


            • #7
              Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

              Сообщение от LuckyTurtle
              По баллам - ничего не даёт, ибо получен не в Австралии
              Кандидатский диплом дает максимальные skill points, позволяет значительно легче пройти qualification assessment и вообще, с PhD процесситься одно удовольствие. Наш кандидатский вполне признают в Австралии.
              Правда, assessment, полученный для иммиграционного процесса, не равнозначен полному профессиональному assessment. Это значит, что если вы въедете в страну и будете устраиваться на работу по специальности, ученую степень нужно будет подтверждать еще раз. Но это уже совсем другая история.
              Good luck.

              Comment


              • #8
                Для Иммиграционного Департамента все равны - и умные и не очень

                Comment


                • #9
                  Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

                  Сообщение от anna
                  Кандидатский диплом дает максимальные skill points
                  Как и обычный, бакалаврский.

                  Ты о какой профессии вообще? И про "подтверждение ученой степении при приеме на работу" - поподробнее.

                  Осторожнее в обобщениях типа "наш кандидатский признают в Австралии". Какой "наш"? МГУ, МФТИ или заочная педагогическая академия в Зажопинске? "Признают" - кто, для чего?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

                    Сообщение от zzz
                    Сообщение от anna
                    Кандидатский диплом дает максимальные skill points
                    Как и обычный, бакалаврский.

                    Ты о какой профессии вообще? И про "подтверждение ученой степении при приеме на работу" - поподробнее.

                    Осторожнее в обобщениях типа "наш кандидатский признают в Австралии". Какой "наш"? МГУ, МФТИ или заочная педагогическая академия в Зажопинске? "Признают" - кто, для чего?
                    Не обращай внимания. Это просто отсутствие понимания современных реалий.
                    ИМХО, лень уже писать, месяц назад и это перетирали. Я еще писал про PhD.....


                    P.S. Открываешь 47К и один сплошной клон идет.
                    Народ даже на 2-3 страницы вниз прочитать не может......
                    Какая нах профессиональная иммиграция????????

                    Comment


                    • #11
                      zzz,
                      это вы для храбрости хамите, или потому что кандидатского нет?
                      А PhD для независимого процесса лучше, чем бакалавр. Вообразите себе это.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от anna
                        zzz,
                        это вы для храбрости хамите, или потому что кандидатского нет?
                        А PhD для независимого процесса лучше, чем бакалавр. Вообразите себе это.

                        кандидатский диплом снг-шного института уже = PhD?

                        Ну-ну....

                        ИМХО, когда у человека PhD, который уже можно получить в СНГ, то он так и пишет.
                        А так вопрос предусматривает ответ....

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kire
                          кандидатский диплом снг-шного института уже = PhD?

                          .
                          Как ни странно это представить, да. И в Австралии тоже. По крайней мере, мне так ответили, когда я подавала на стипендию - это при наличии уже руководителя и одобренного проекта. Кстати, вуз сам не знал. По крайней мере, мне ответили, что из-за того, что у меня есть кандидатская с Родины я не подхожу под получение стипендии, как уже имеющая степень, приравненную в Австралии к PhD. Наверное, это был единственный раз, когда я пожалела об этой самой степени.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Koten'ka
                            Сообщение от Kire
                            кандидатский диплом снг-шного института уже = PhD?

                            .
                            Как ни странно это представить, да. И в Австралии тоже. По крайней мере, мне так ответили, когда я подавала на стипендию - это при наличии уже руководителя и одобренного проекта. Кстати, вуз сам не знал. По крайней мере, мне ответили, что из-за того, что у меня есть кандидатская с Родины я не подхожу под получение стипендии, как уже имеющая степень, приравненную в Австралии к PhD. Наверное, это был единственный раз, когда я пожалела об этой самой степени.
                            Чтобы деньги не платить они вам скажут все, что угодно.
                            А так где написано, что это плюс для проф. имми?

                            З.Ы. Эта тема - брат близнец темы - если я набираю более 120 баллов, то есть ли у меня приоритет?
                            Возникает раз в месяц и является гидаевской классикой. Всегда вызывает жаркие баталии....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kire
                              Чтобы деньги не платить они вам скажут все, что угодно.
                              А так где написано, что это плюс для проф. имми?)
                              Я не так наивна - ссылку видела собственными глазами. Да и Болонской конвенции пока не отменили. Про плюсы для профессиональной иммиграции я не говорила, хотя для отдельных специальностей аспирантские часы могут сыграть определенную роль.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment

                              Working...
                              X