Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Іукпшу
    А если человек имеет кандидатскую по математике или физике и ничем другим больше в жизни не занимался - то светит ему по ASCO профессия на 50 баллов, сколько бы там у него докторских защищено не было. А ежели человек отучился на матемитика 5 лет и пошел в программеры - то уже 60. Вот вам и вся полезность кандидатских степеней для иммиграции в Австралию.
    +100. Прочувствовано и опробовано на себе. Потому и получается, что PhD очень часто для skilled independent миграции именно в Австралию оказывается только хуже. Как выход таким людям только SNTI или SIR
    Короткий путь всегда заминирован

    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

    Comment


    • #32
      Іукпшу
      Неправильно.
      Максимальные skill points дают за Degree + experience.
      При наличии Degree (bachelor) и отсутствии experience максимальных skill points не дают. При наличии Degree (bachelor) и докторской степени (PhD) - дают. Advanced Degree заменяет отсутствующий experience. С двумя степенями, в моем случае, все было очень гладко.

      Comment


      • #33
        Сообщение от anna
        Іукпшу
        Неправильно.
        Максимальные skill points дают за Degree + experience.
        При наличии Degree (bachelor) и отсутствии experience максимальных skill points не дают. При наличии Degree (bachelor) и докторской степени (PhD) - дают. Advanced Degree заменяет отсутствующий experience. С двумя степенями, в моем случае, все было очень гладко.
        Specific work experience

        You will be awarded points if you have been employed for three (3) of the last four (4) years in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL).

        You must have been employed:

        * for at least 20 hours a week
        * in a paid position
        * at a skilled level in your nominated occupation or in a closely related occupation on the SOL.


        Вопрос: где написано про замену экспириенса степенью?

        Comment


        • #34
          Аня, ты где такими забористыми шишками затовариваешься?

          Comment


          • #35
            Сообщение от anna
            Неправильно.
            Максимальные skill points дают за Degree + experience.
            skill points дают за номер профессии (заметьте - не саму профессию, а тот номер который был подтвержден) и опыт работы. И да, быть сантехником из Ирландии с точки зрения иммиграции в Австралию лучше чем доктором математики из СССР.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #36
              Сообщение от zzz
              Аня, ты где такими забористыми шишками затовариваешься?
              рекомендую пересмотреть тон и стиль беседы
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #37
                Особенно непримиримо к ученым степеням настроены те, у кого их нет и не предвидится.
                Это как с Америкой - чем меньше шансов там зацепиться, тем сильнее отвращение к стране.

                Да, пребывание в аспирантуре засчитывается как научно-исследовательский стаж и как стаж преподавания в высшей школе. Это, как и все, что здесь я написала, основано на личном опыте и предназначено для тех, кто собирается воспользоваться своей ученой степенью. А препираться по поводу вредоносности кандидатского диплома в иммиграционном процессе смысла не вижу.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от anna
                  Да, пребывание в аспирантуре засчитывается как научно-исследовательский стаж и как стаж преподавания в высшей школе. Это, как и все, что здесь я написала, основано на личном опыте
                  Нету такого понятия в 6-м буклете "научно-исследовательский стаж". И "стаж преподавания" - тоже нету. Есть "оплачиваемая работа". Всякого рода "стажи" можно представить как оплачиваемую работу. Если за работу эту получалась стипендия, а не зарплата - надо правильно сформулировать, и тогда тоже пройдет. Это я все по личному опыту говорю, как обычно. По моим подсчетам - в третий раз.

                  Все еще не услышал - так чем же, с точки зрения уважаемых кандидатов, сам факт наличия СТЕПЕНИ упрощает процесс. И не услышу. Как вы наукой занимаетесь, если в простейших определениях путаетесь? Или вы все по альтернативной логике кандидаты?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от zzz
                    Сообщение от anna
                    Да, пребывание в аспирантуре засчитывается как научно-исследовательский стаж и как стаж преподавания в высшей школе. Это, как и все, что здесь я написала, основано на личном опыте
                    Нету такого понятия в 6-м буклете "научно-исследовательский стаж". И "стаж преподавания" - тоже нету.
                    в буклете много чего "нету", а в моей трудовой - есть. при зачислении в аспирантуру это вам не объявляли?
                    вам что интересней: биться головой об стенку в религиозном экстазе или получить дополнительные баллы?

                    начнем с того что советские кандидаты молча эвалюировались как PhD на Западе задолго до Болонского процесса, лет так за 50. для бойцов с остепененными большим сюрпризом оказалось это открытие - это пришлось съесть - но они будут биться до последнего, продолжая исходить из своего опыта, в котором этого шага нет. после борьбы с москвичами - это новый олимпийский вид.
                    да очистят вас ваши страдания..

                    Comment


                    • #40
                      Сносите тему на арену.
                      А то читать здесь провокации из USA надоело.
                      Только мозги новичкам пудрят....

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kire
                        Сносите тему на арену.
                        А то читать здесь провокации из USA надоело.
                        Только мозги новичкам пудрят....
                        Точна!

                        Такое впечатление что разговаривают слепые с глухонемыми.

                        Как Доктор говорю - наличие научной степени НЕ ДАЮТ дополнительных баллов .

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от anna
                          Особенно непримиримо к ученым степеням настроены те, у кого их нет и не предвидится.
                          Это как с Америкой - чем меньше шансов там зацепиться, тем сильнее отвращение к стране.

                          Да, пребывание в аспирантуре засчитывается как научно-исследовательский стаж и как стаж преподавания в высшей школе. Это, как и все, что здесь я написала, основано на личном опыте и предназначено для тех, кто собирается воспользоваться своей ученой степенью. А препираться по поводу вредоносности кандидатского диплома в иммиграционном процессе смысла не вижу.
                          Почему бы вам, как ученому, не потрудиться сделать хотя бы одну цитату из официальных источников в защиту своей точки зрения?
                          Иначе как-то голословно получается, а отсюда - сплошной флейм.

                          Comment


                          • #43
                            Дважды наступала себе на хвост, чтобы пройти мимо этой темы, но не могу!!!

                            Сообщение от ScrewCrow
                            в буклете много чего "нету", а в моей трудовой - есть. при зачислении в аспирантуру это вам не объявляли?
                            Вот мне точно про зачислении в аспирантуру НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ, что при иммиграции в Австралию надо наплевать на буклет №6 и не рассматривать его как Библию иммигранта вместе с сайтом immi.gov.au, а руководствоваться исключительно записями в трудовой книжке! (при этом на удивленные вопросы иммиграционного офицера, на какие-такие "дополнительные баллы" я претендую, полагается по-видимому отвечать так: Да мало ли, что у вас в буклете написано! Мне в аспирантуре все объявили!


                            Сообщение от ScrewCrow
                            вам что интересней: биться головой об стенку в религиозном экстазе или получить дополнительные баллы?
                            Вам уже сказали, но я повторю: не вводите людей в заблуждение, особенно новичков!
                            Не дай Бог, люди бросятся подавать документы, рассчитывая на мифические "дополнительные баллы"!!!
                            Вам нужны чьи-то трагедии?
                            Глаза боятся, а руки - крюки...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Johnson
                              Phd даёт серьёзное преимущество при подаче в Канаду, UK, Данию, но не в Австралию
                              В Новую Зеландию вроде бы тоже есть преимущество, но точно не помню-давно смотрела, надо уточнять
                              Короткий путь всегда заминирован

                              Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ScrewCrow
                                начнем с того что советские кандидаты молча эвалюировались как PhD на Западе задолго до Болонского процесса, лет так за 50. для бойцов с остепененными большим сюрпризом оказалось это открытие - это пришлось съесть - но они будут биться до последнего, продолжая исходить из своего опыта, в котором этого шага нет.
                                Каркушо . . . У меня такого опыта - 3 человека из 4 в ближайшей родне. А вот столкновение с альтернативным восприятием реальности такого напора как у тебя - это действительно редкость. Тут каждая крупица опыта важна. Спасибо!

                                (бормоча себе под нос)
                                на Арену, на Арену . . .

                                Comment

                                Working...
                                X