Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    я не заинтересован в споре с оппонентом, опровергающим себя же в одной ветке, заинтересованным не в помощи по заданному вопросу, а в самоутверждении. в моем случае, первая степень была по одной дисциплине, диссер - по смежной, но другой, а реальный стаж по зарабатыванию на жизнь - по третьей. т.е. линейной преемственности никак было не получить для максимальных 60 баллов. вот и помогла аспирантура и пара правильно сформулированных справок из мест учебы. стаж признали и поинты наградили. ни одного вопроса по теме задано на интервью не было. не знаю, может быть помогло то, что диссер был сразу защитан как докторский, но насколько я видел на Западе, им до луны эти русские глупости. единственной моей мотивацией является помощь потенциальным кандидатам, находящимся в подобной ситуации - ведь большинству из нас в свое время пришлость чем только не заниматься, а за дипломы приходится ухватываться как за соломинку. вот и пытаемся из них выжать максимум. как говорят в кругу юристов: "закон - сеть правил... состящая из дырок". Если в правилах не написано, что фактор А дает преимущество это не доказывает, что он не дает его. я применил и получилось, а вы применили - и вам отказали?
    я говорю, исходя из своего реального опыта. а так, да - вы все победили, особенно вы, любезнейший zzz. где вы и где я? я эту стадию уже прошел, и давно уже не там.

    кстати, кропотливый искатель может найти в архивах довольно подробное описание процедуры подготовки, изложенное кем-то несколько лет назад в подобной же ветке..

    Comment


    • #47
      Сообщение от ScrewCrow
      стаж признали и поинты наградили. ни одного вопроса по теме задано на интервью не было. не знаю, может быть помогло то, что диссер был сразу защитан как докторский
      Вот оно в чем дело......
      Ты пишешь про интервью в посольстве в Москве в 90-х?
      Если да, то какое это отношение имеет к теперешнему процессу?
      Тут за 2 года такого наменяли, что те, кто уезжал 5 лет назад и не интересуется изменениями не может дать валидной информации.
      А сейчас кто этих страждущих наградит-то? web-апликуха с призрачным офицером?

      Comment


      • #48
        Сообщение от ScrewCrow
        я не заинтересован в споре с оппонентом, опровергающим себя же в одной ветке, заинтересованным не в помощи по заданному вопросу, а в самоутверждении. в моем случае, первая степень была по одной дисциплине, диссер - по смежной, но другой, а реальный стаж по зарабатыванию на жизнь - по третьей. т.е. линейной преемственности никак было не получить для максимальных 60 баллов. вот и помогла аспирантура и пара правильно сформулированных справок из мест учебы. стаж признали и поинты наградили. ни одного вопроса по теме задано на интервью не было. не знаю, может быть помогло то, что диссер был сразу защитан как докторский, но насколько я видел на Западе, им до луны эти русские глупости. единственной моей мотивацией является помощь потенциальным кандидатам, находящимся в подобной ситуации - ведь большинству из нас в свое время пришлость чем только не заниматься, а за дипломы приходится ухватываться как за соломинку. вот и пытаемся из них выжать максимум. как говорят в кругу юристов: "закон - сеть правил... состящая из дырок". Если в правилах не написано, что фактор А дает преимущество это не доказывает, что он не дает его. я применил и получилось, а вы применили - и вам отказали?
        я говорю, исходя из своего реального опыта. а так, да - вы все победили, особенно вы, любезнейший zzz. где вы и где я? я эту стадию уже прошел, и давно уже не там.

        кстати, кропотливый искатель может найти в архивах довольно подробное описание процедуры подготовки, изложенное кем-то несколько лет назад в подобной же ветке..
        Товарищ, ну не надо путать-то палец с ж*пой! Одно дело привязать за уши свою аспирантуру в качестве рабочего стажа, а другое дело- преимущества.
        И как тут кто-то справедливо заметил, не надо путать новичков!
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • #49
          Таварезче учёные-капчёные!
          Сколько раз можно беседовать об одном и том же?
          Да поймите же наконец, что понятия "наука/степень" и "бСССР(1991-2009)" являются антонимами.

          Я вкалывал 2 года в очной аспирантуре в Киеве, но я также и проводил эксперименты в университете в Англии, докладывался на конференции там же, читал переписку моего (уже бывшего) научного руководителя с ведущими мировыми учеными в области механики разрушения металлов. Мне есть с чем сравнивать.
          Как вы не можете понять тот простейший факт, что весь мир СМЕЕТСЯ над "нашей" современной наукой....

          Максимум о чем можно говорить - это базовая вышка. бакалавр/магистр. ВСЁ! то что выше - у нас это регресс.
          базовая вышка у нас еще вроде на уровне, но уже тоже вымирает вместе с поколением "последних из могикан" профессоров совеццкой закалки..

          В конце концов, на конференции в Манчестере я лично беседовал с человеком, который является 'Honorary Consul of Australia in USA' (на этой же конференции докладывавшийся). Я спросил у него его мнение: что для меня будет выгоднее: защититься в Украине, и продолжать научную карьеру в Австралии, или защищать PhD уже будучи там?
          Он широкооооооо-широкооо улыбнулся, и сказал: Защищаться там. без вариантов.
          (Акцентирую внимание на постановку вопроса: ГДЕ лучше защищаться для дальнейшей карьеры).

          Так что, если степень уже есть, можно и "подтянуть" ее репутацию до серъезного уровня ТАМ, но говорить о том, что я мол, защищусь тУта, и поеду туда крутым челом с пальцАми веером - это крайне глупо.
          В любом случае, где бы ты степень не получил - в Цурюпинске, КПИ, МГУ, и пр. или в Оксфорде, Гарварде, QUT etc., всеравно нужно ДОКАЗЫВАТЬ каждый Божий день, что ты чего-то стОишь.

          Вот такое, может даже полуистерическое, ИМХО...


          Сообщение от Katrinka
          я тут вешаю обьявы периодически.
          От йопэрэсэтэ.. а шо ж я раньше не знал об этом-то?
          А в сфере механики деформируемого твердого тела (МДТТ) что-то появляется?
          или только Bio/Сhemical/Environmental ныне в почете? (по расылкам R&D вакансий ResearchJobs.net.au, которые я получаю уже около года у меня сложилось именно такое впечатление)
          The Difference is Measurable!
          © INSTRON Corp.

          Comment


          • #50
            я вешаю только то, что мне по мылу приходит, а это биохимия (я отношение имею слабое, но имеюсь в их рассылке), полимеры, биотехнологии.

            ResearchJobs содержат все официально открытые вакансии. Но к моменту обьявления многие из них уже практически заполнены. посему совсем не лишне искать через личную переписку с подходящими людьми.
            Биотехнологии здесь действительно "на коне" больменее, но и по другим напrавлениям что-то bывает. Можете посмотреть CSIRO, ARC, CRC - какие направления сейчас финансируются.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #51
              Вот типа...

              http://www.crc-acs.com.au/
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #52
                Katrinka, где-нибудь через год я начну внимательно следить за вашими объявлениями
                VE 175, CSL
                http://rectificator.blogspot.com/

                Comment


                • #53
                  насчет качества науки не спорю: оно за последние лет 15 упало. много народу, делавшего "школу" либо вымерло, либо свалило. наука оказалась ненужна на довольно длительный период времени, достаточный, чтобы отбросить уровень лет на 30-50 (в зависиности от отрасли). что и отражено всяческими неудачами в прикладных областях - булавы там всякие не летают и тп.
                  но огульно хаять русскую школу все-же не стоит: за физтеховскими и их ровне по прежнему очереди нормальные. мой товарищ, кандидат-мат из питера очень неплохо работает квантом в большом банке, недавно устроился, невзирая на депрессию. а то, что доказывать приходиться постоянно - правда, и так было везде и всегда. в той же НЗ, где оговорено преимущество для иммиграции, пристроить степень трудно. когда работал в Ау, интервьюировался одним НЗ светилой. оказался очень вяло образованный начальник от науки, у нас был бы завлабом, не более. тон был очень высокомерный и хамский.
                  мое immigration интервью в Ау состоялось летом 2000. сказана была одна фраза: your experience is encapsulated in your degree, we have enough supporting evidence.
                  в любой дискуссии должна присутствовать информационная ценность, желательно помочь начинающим процесс и увязшим в болоте современной постсоветской реальности. те, кого это касается, сами сделают выводы.
                  превращать спор во вражду - старая, добрая российская традиция, делающая сигнал/шум бесконечно малым..

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от ScrewCrow
                    мое immigration интервью в Ау состоялось летом 2000. сказана была одна фраза: your experience is encapsulated in your degree, we have enough
                    Где сейчас, в феврале 2009 года, человеку, желающему пройти "immigration интервью" в Австралию это сделать?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от LeoS
                      Таварезче учёные-капчёные!
                      Я вкалывал 2 года в очной аспирантуре в Киеве, но я также и проводил эксперименты в университете в Англии, докладывался на конференции там же, читал переписку моего (уже бывшего) научного руководителя с ведущими мировыми учеными в области механики разрушения металлов. Мне есть с чем сравнивать.
                      Как вы не можете понять тот простейший факт, что весь мир СМЕЕТСЯ над "нашей" современной наукой....
                      Сообщение от Katrinka
                      я тут вешаю обьявы периодически.
                      От йопэрэсэтэ.. а шо ж я раньше не знал об этом-то?
                      А в сфере механики деформируемого твердого тела (МДТТ) что-то появляется?
                      или только Bio/Сhemical/Environmental ныне в почете? (по расылкам R&D вакансий ResearchJobs.net.au, которые я получаю уже около года у меня сложилось именно такое впечатление)
                      А можно поинтересоваться фамилией научного руководителя?

                      На самом деле мир не смеется над российской наукой, поверьте мне. Есть хорошие исследовательские группы на территории бСССР. Точно так же есть хорошие исследовательские группы в США и Германии. Есть также микки-маусовкие университеты в Австралии, от которых лучше держаться подальше, и над которыми действительно смеются в Европе и США...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Katrinka
                        Можете посмотреть CSIRO, ARC, CRC ...
                        Мониторил я как-то с полгода назад позиции от CSIRO, много подходящих под мой профиль было, но не особо относящихся к R&D. В основном в mining и oil&gas industries.

                        За ссылочку спасибо. просмотрю попозже детальнее. Я почему-то раньше не додумывался искать потенциальных работодателей через membership по направлениям исследований. можно вычислить весомых игроков по композитам. Перспективное (пока еще) направление. Я в свое время испытывал композиты при 1000градС на прочность.
                        The Difference is Measurable!
                        © INSTRON Corp.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Discovery
                          А можно поинтересоваться фамилией научного руководителя?
                          Я вам в личку скину, если действительно интересуетесь.

                          Сообщение от Discovery
                          На самом деле мир не смеется над российской наукой, поверьте мне. Есть хорошие исследовательские группы на территории бСССР. Точно так же есть хорошие исследовательские группы в США и Германии. Есть также микки-маусовкие университеты в Австралии, от которых лучше держаться подальше, и над которыми действительно смеются в Европе и США...
                          Даже не буду пытаться спорить. Как ни крути, а нюансы ВСЕХ научных направлений не охватить двумя абзацами...
                          Могу сказать за свою "отрасль": В области прочности материалов и механики разрушения сечас ни в России, ни в Украине нет исследований, равно как и групп ими занимающихся, способных конкурировать с цивилизованным миром.
                          Есть, возможно, желание, есть интеллектуальный потенциал, но нет возможности. Постсоветская научная система рубит на корню все благие намерения.
                          Говоря простым языком, если в постсовке делать науку в прогресс, а не в регресс, то быть тебе нищим до конца дней своих........
                          The Difference is Measurable!
                          © INSTRON Corp.

                          Comment


                          • #58
                            Интересуюсь.

                            Вы ошибаетесь. В России есть несколько исследовательских групп именно в етой области, не просто работаюших на мировом уровне, а задаюших тон в етой области.

                            Comment


                            • #59
                              What points will be awarded for education qualifications?
                              20 – PhD
                              15 – Bachelor Degree (including a Bachelor Degree with Honours or Masters)
                              10 – Diploma completed in Australia, AQF III/IV completed in Australia, Offshore recognised apprenticeship
                              <O
                              По новой системе расчета баллов кандидаты наук получают несомненное преимущество! Поздравляю!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от TakDenis Посмотреть сообщение
                                What points will be awarded for education qualifications?
                                20 – PhD
                                15 – Bachelor Degree (including a Bachelor Degree with Honours or Masters)
                                10 – Diploma completed in Australia, AQF III/IV completed in Australia, Offshore recognised apprenticeship
                                <O
                                По новой системе расчета баллов кандидаты наук получают несомненное преимущество! Поздравляю!
                                Решила откопать темку.. )
                                Новость про баллы Phd, конечно, хорошая, только непонятно, как нашенский диплом кандидата наук будет трансформироваться в их PhD. Где-то тут на форуме мелькало сообщение о том, что этим занимается NOOSR, но они вроде бы только учителей средней школы и воспитателей д/с подтверждают... У кого-нибудь есть инфа касательно процедуры подтверждения именно PhD? Или этим будет заниматься та организация, которая ассесит специальность? Например, ежели хочешь подтверждаться химиком и получить баллы за PhD, то прямая дорога в VETASSESS?

                                Comment

                                Working...
                                X