Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять 2НДФЛ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять 2НДФЛ

    Офицер запросил taxation evidence. Ну я так понимаю налоговая должна дать справку типа 2НДФЛ, типа как работодатель дает. Но налоговая отказалась дать такую справку. Говроит мы можем дать справку об отсутсвии задолженности, а вот о перечисленных суммах не можем.
    Вопрос: Подойдет справка от работодателя как taxation evidence, или нужно в нологовую к начальнику идти и пытать его на предмет справки?
    Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

  • #2
    Re: Опять 2НДФЛ

    Сообщение от sco
    Офицер запросил taxation evidence. Ну я так понимаю налоговая должна дать справку типа 2НДФЛ, типа как работодатель дает. Но налоговая отказалась дать такую справку. Говроит мы можем дать справку об отсутсвии задолженности, а вот о перечисленных суммах не можем.
    Вопрос: Подойдет справка от работодателя как taxation evidence, или нужно в нологовую к начальнику идти и пытать его на предмет справки?
    от работодаля справки вполне должно хватить, я так и делал, со всех работ 2НДФЛ отправлял

    Comment


    • #3
      Re: Опять 2НДФЛ

      Сообщение от Bart
      Сообщение от sco
      Офицер запросил taxation evidence. Ну я так понимаю налоговая должна дать справку типа 2НДФЛ, типа как работодатель дает. Но налоговая отказалась дать такую справку. Говроит мы можем дать справку об отсутсвии задолженности, а вот о перечисленных суммах не можем.
      Вопрос: Подойдет справка от работодателя как taxation evidence, или нужно в нологовую к начальнику идти и пытать его на предмет справки?
      от работодаля справки вполне хватит, я так и делал, со всех работ 2НДФЛ отправлял
      Может и не хватить. У меня например были 2НДФЛ от работодателя, но офицер все равно запросил taxation evidence.

      Говроит мы можем дать справку об отсутсвии задолженности, а вот о перечисленных суммах не можем.
      Попробуйте объяснить им что они не правы. В моей мне все выдали.
      175 Visa Granted (Sep 2009)

      Comment


      • #4
        А как вопрос с taxation evidence решается на Украине? Что можно приненсти?

        Comment


        • #5
          Re: Опять 2НДФЛ

          Сообщение от sco
          Офицер запросил taxation evidence. Ну я так понимаю налоговая должна дать справку типа 2НДФЛ, типа как работодатель дает. Но налоговая отказалась дать такую справку. Говроит мы можем дать справку об отсутсвии задолженности, а вот о перечисленных суммах не можем.
          Вопрос: Подойдет справка от работодателя как taxation evidence, или нужно в нологовую к начальнику идти и пытать его на предмет справки?
          Все они должны дать. С чиновниками надо разговаривать жестоко. Наепишите им заказное письмо с требованием выдать НДФЛ-2 и еще жалобу в прокуратуру

          Comment


          • #6
            Re: Опять 2НДФЛ

            У меня такая проблема я везде в заявлении на визу указывала адрес фактического проживания, а везде в докумендах в том числе и в 2НДФЛ у меня адрес прописки. Адрес фактического говорят там не ставят. Что делать, посоветуйте?

            Comment


            • #7
              Wot, у меня такая же ситуация. Оставьте все, как есть. Почему адрес другой объясните, во-1ых, в ковер леттере, а во-2ых, в анкете про character particulars, где спрашивают про места проживания за последние 10 лет - там-то я и указала адрес прописки до даты переезда.

              Comment


              • #8
                Сообщение от konichua
                Wot, у меня такая же ситуация. Оставьте все, как есть. Почему адрес другой объясните, во-1ых, в ковер леттере, а во-2ых, в анкете про character particulars, где спрашивают про места проживания за последние 10 лет - там-то я и указала адрес прописки до даты переезда.
                А в анкете где спрашивалось в каких странах вы жили за последнии 10 лет и последний постоянный адрес в стране, вы указывали фактический адрес?

                Что-то я сейчас считаю, что надо было прописки указать, а то какой документ не возьму везде прописка, у меня еще прописка в Московской области, где родители живут, а живу я в Москве, так что никакая регистрация не требуется и все что можно у меня регистрируют по адресу в паспорте.

                Но с другой стороны писать адрес по которому ты не живешь - не правильно. Им не понять наших русских заморочек.
                Посмотрела кстати как перевели в банке в договоре на открытие счета словосочетание адрес прописки -> legal address, а адрес фактического проживания-> residential address )))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от wot
                  А в анкете где спрашивалось в каких странах вы жили за последнии 10 лет и последний постоянный адрес в стране, вы указывали фактический адрес?
                  Да. Раз уж просят ПОСЛЕДНИЙ адрес, то неспроста.

                  Сообщение от wot
                  Но с другой стороны писать адрес по которому ты не живешь - не правильно. Им не понять наших русских заморочек.
                  Вот вот! В кавер леттере планирую описать, почему в доках разные адреса (лигал ирезиденшл, как вы правильно заметили)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от konichua
                    Сообщение от wot
                    А в анкете где спрашивалось в каких странах вы жили за последнии 10 лет и последний постоянный адрес в стране, вы указывали фактический адрес?
                    Да. Раз уж просят ПОСЛЕДНИЙ адрес, то неспроста.

                    Сообщение от wot
                    Но с другой стороны писать адрес по которому ты не живешь - не правильно. Им не понять наших русских заморочек.
                    Вот вот! В кавер леттере планирую описать, почему в доках разные адреса (лигал ирезиденшл, как вы правильно заметили)
                    Ну я тоже напишу в cover letter - думаю, что читая 25 кавер леттер из России с текстом живу по одному, ну есть у нас еще в России фишка, чтобы адрес был зарегистриван в нац паспорте и типа он там другой - они поймут, что у всех из России одно и тоже, и вопросы думаю должны отпасть ))

                    Мы же говорим чистую правду, просто у нас в стране такие правила )

                    Comment


                    • #11
                      Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
                      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Лай-ка
                        Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
                        а почему 10-то у меня за каждый год по листу и того 4

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от wot
                          Сообщение от Лай-ка
                          Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
                          а почему 10-то у меня за каждый год по листу и того 4
                          У меня обе конторы, в которых я за 4 года поработала, меняли название . При чем в середине года, так что получается бумажек больше.. Плюс еще я и устроилась под конец год.. Т.е за год по три бумажки даже есть
                          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Лай-ка
                            Сообщение от wot
                            Сообщение от Лай-ка
                            Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
                            а почему 10-то у меня за каждый год по листу и того 4
                            У меня обе конторы, в которых я за 4 года поработала, меняли название . При чем в середине года, так что получается бумажек больше.. Плюс еще я и устроилась под конец год.. Т.е за год по три бумажки даже есть
                            а сколько у вас в Новосибирске примерно стоит перевод с нот заверением?

                            Comment


                            • #15
                              у меня тоже по несколько страниц за год - контора одна, но название меняла, работников туда-сюда переводила... вот ломаю голову, как это доступным языком в кавер леттере объяснить.
                              Но на пока - переводила и заверяла все 10 штук))

                              Comment

                              Working...
                              X