Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять 2НДФЛ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от konichua
    у меня тоже по несколько страниц за год - контора одна, но название меняла, работников туда-сюда переводила... вот ломаю голову, как это доступным языком в кавер леттере объяснить.
    Но на пока - переводила и заверяла все 10 штук))
    A вы из Москвы?

    Если да, то где, почем, переводили?

    Comment


    • #17
      Сообщение от wot
      Сообщение от Лай-ка
      Сообщение от wot
      Сообщение от Лай-ка
      Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
      а почему 10-то у меня за каждый год по листу и того 4
      У меня обе конторы, в которых я за 4 года поработала, меняли название . При чем в середине года, так что получается бумажек больше.. Плюс еще я и устроилась под конец год.. Т.е за год по три бумажки даже есть
      а сколько у вас в Новосибирске примерно стоит перевод с нот заверением?
      600-700р перевод листа примерно. Если к оригиналу це%%%%ь его и заверять только перевод, то нотариус, кажется 130р берет.. Т.е как-то не очень бюджетно за 10 страниц выйдет
      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

      Comment


      • #18
        Сообщение от Лай-ка
        Сообщение от wot
        Сообщение от Лай-ка
        Сообщение от wot
        Сообщение от Лай-ка
        Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
        а почему 10-то у меня за каждый год по листу и того 4
        У меня обе конторы, в которых я за 4 года поработала, меняли название . При чем в середине года, так что получается бумажек больше.. Плюс еще я и устроилась под конец год.. Т.е за год по три бумажки даже есть
        а сколько у вас в Новосибирске примерно стоит перевод с нот заверением?
        600-700р перевод листа примерно. Если к оригиналу це%%%%ь его и заверять только перевод, то нотариус, кажется 130р берет.. Т.е как-то не очень бюджетно за 10 страниц выйдет
        Да.. дороговато.

        Я еще взяла выписку из банка - она на двух языках сразу - большой плюс

        Comment


        • #19
          Сообщение от Лай-ка

          600-700р перевод листа примерно. Если к оригиналу це%%%%ь его и заверять только перевод, то нотариус, кажется 130р берет.. Т.е как-то не очень бюджетно за 10 страниц выйдет
          кошмар. у меня большинство документов были на английском, остаток я сам переводил, и носил в нотариальную контору со своим переводом. Переводчик там прочитывал и за маленькую копеечку расписывался как за свой перевод, потом нес к нотариусу.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #20
            Сообщение от wot
            Сообщение от Лай-ка
            Сообщение от wot
            Сообщение от Лай-ка
            Сообщение от wot
            Сообщение от Лай-ка
            Скажите, пожалуйста, вы 2НДФЛ переводили и заверяли? Это ж раззорительство какое-то 10 листов переводить
            а почему 10-то у меня за каждый год по листу и того 4
            У меня обе конторы, в которых я за 4 года поработала, меняли название . При чем в середине года, так что получается бумажек больше.. Плюс еще я и устроилась под конец год.. Т.е за год по три бумажки даже есть
            а сколько у вас в Новосибирске примерно стоит перевод с нот заверением?
            600-700р перевод листа примерно. Если к оригиналу це%%%%ь его и заверять только перевод, то нотариус, кажется 130р берет.. Т.е как-то не очень бюджетно за 10 страниц выйдет
            Да.. дороговато.

            Я еще взяла выписку из банка - она на двух языках сразу - большой плюс
            Тут у меня тоже засада . Банк бесплатно дает выписку за три месяца только, а потом каждый лист за 250р. В общем, сплошной позитиффф
            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

            Comment


            • #21
              Лай-ка, у меня то же самое с банком))
              В нашем городе (не Москве - это к вопросу wot) заверение подписи переводчика стоит 200р.
              Совет: перевести НДФЛ самой, сдать перевод на проверку проф.переводчику и заверить. НДФЛ перевдится по шаблону, ничего сложного нет, только цифрки свои вставите. Ну и переводчик с вас полцены возьмет или меньше, раз самому переводить не пришлось.

              Comment


              • #22
                Сообщение от konichua
                Лай-ка, у меня то же самое с банком))
                В нашем городе (не Москве - это к вопросу wot) заверение подписи переводчика стоит 200р.
                Совет: перевести НДФЛ самой, сдать перевод на проверку проф.переводчику и заверить. НДФЛ перевдится по шаблону, ничего сложного нет, только цифрки свои вставите. Ну и переводчик с вас полцены возьмет или меньше, раз самому переводить не пришлось.
                Я заплатила заплатила 150 руб за всю выписку, попросила за 3 последних года, сейчас думаю надо за все время работы было просить, ну ладно - у меня в банке не важно сколько листов платишь за услугу всегда одну сумму

                Comment


                • #23
                  Сообщение от konichua
                  Лай-ка, у меня то же самое с банком))
                  В нашем городе (не Москве - это к вопросу wot) заверение подписи переводчика стоит 200р.
                  Совет: перевести НДФЛ самой, сдать перевод на проверку проф.переводчику и заверить. НДФЛ перевдится по шаблону, ничего сложного нет, только цифрки свои вставите. Ну и переводчик с вас полцены возьмет или меньше, раз самому переводить не пришлось.
                  Спасибо, попробую.. А шаблон где-нибудь можно раздобыть?
                  У нас 200 р стоит заверение копии документа, кажется


                  Сообщение от wot
                  Я заплатила заплатила 150 руб за всю выписку, попросила за 3 последних года, сейчас думаю надо за все время работы было просить, ну ладно - у меня в банке не важно сколько листов платишь за услугу всегда одну сумму
                  Повезло с банком
                  Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                  CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                  Comment


                  • #24
                    Заверение копии документа стоит 20 рублей.
                    Скиньте мне мыло в личку - пришлю шаблон НДФЛ.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от konichua
                      Заверение копии документа стоит 20 рублей.
                      Скиньте мне мыло в личку - пришлю шаблон НДФЛ.
                      Скинула
                      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                      Comment


                      • #26
                        По теме топика: сходил в налоговую еще раз, на этот раз потребовал выдать справку, они сказали: Пишите заявление в канцелярию, мы 5 рабочих дней порассматриваем, а потом решим, дадим мы вам какую-либо справку или нет. Я попросил на копии заявления поставить входящий номер, так мне не поставили, сказали что у них нет входящих номеров, а внутренний номер присваивается когда начальник рассматривающий заявления примет его в работу. А если не примет, то и номера нет. А просто охренел от нашей налоговой.

                        В пятницу будет 5 обозначенных дней, если они не дадут справку пойду по инстанциям - ругаться...
                        Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от sco
                          По теме топика: сходил в налоговую еще раз, на этот раз потребовал выдать справку, они сказали: Пишите заявление в канцелярию, мы 5 рабочих дней порассматриваем, а потом решим, дадим мы вам какую-либо справку или нет. Я попросил на копии заявления поставить входящий номер, так мне не поставили, сказали что у них нет входящих номеров, а внутренний номер присваивается когда начальник рассматривающий заявления примет его в работу. А если не примет, то и номера нет. А просто охренел от нашей налоговой.

                          В пятницу будет 5 обозначенных дней, если они не дадут справку пойду по инстанциям - ругаться...
                          Заказное письмо с уведомлением о вручении отправлять надо. Они не имеют права не ответить. Смотри закон об обращениях граждан

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от extremal
                            Сообщение от sco
                            По теме топика: сходил в налоговую еще раз, на этот раз потребовал выдать справку, они сказали: Пишите заявление в канцелярию, мы 5 рабочих дней порассматриваем, а потом решим, дадим мы вам какую-либо справку или нет. Я попросил на копии заявления поставить входящий номер, так мне не поставили, сказали что у них нет входящих номеров, а внутренний номер присваивается когда начальник рассматривающий заявления примет его в работу. А если не примет, то и номера нет. А просто охренел от нашей налоговой.

                            В пятницу будет 5 обозначенных дней, если они не дадут справку пойду по инстанциям - ругаться...
                            Заказное письмо с уведомлением о вручении отправлять надо. Они не имеют права не ответить. Смотри закон об обращениях граждан
                            Ну если реакции не будет, видимо так и придется делать, но боюсь это может надолго затянуться... Надеюсь полюбовно решим, меня в налоговой уже запомнили - здороваются...
                            Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                            Comment


                            • #29
                              Кому-нибудь удалось взять 2НДФЛ справку с прошлых работ? Мне отказали, мотивируя это тем, что я уже уволилась. Кроме всего прочего, контора за время моей работы меняла название и прошлая была признана банкротом, соответственно за нее они ничего мне дать не могут.. А мне надо подтверждение стажа за 4 года. За последние два взяла на текущей работе. Как быть? За два первых года просить справку в пенсионном фонде?
                              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Лай-ка
                                Кому-нибудь удалось взять 2НДФЛ справку с прошлых работ? Мне отказали, мотивируя это тем, что я уже уволилась. Кроме всего прочего, контора за время моей работы меняла название и прошлая была признана банкротом, соответственно за нее они ничего мне дать не могут.. А мне надо подтверждение стажа за 4 года. За последние два взяла на текущей работе. Как быть? За два первых года просить справку в пенсионном фонде?
                                С прошлой работы удалось взять, правда не за весь период работы. Дали только за последние несколько лет, сказали, что старые данные в старой бухгалтерской программе не сохранились.... Думаю необходимо будет описывать ситуацию для департамента, почему прошлый работодатель не смог дать полную справку. С другой стороны, надо запросить справку в налоговой, там-то по отчислениям будет видно, что человек работал.
                                Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                                Comment

                                Working...
                                X