Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    Ну штуку баксов в месяц на еду для семьи я бы не маленькой частью.


    Только если пока не совсем помираешь, а просто мучаешься, то плати из кармана, ага.
    Нихатите сидеть в очереди - платите по прейскуранту.

    А на родине вы за быстроту сервиса никада взятки не давали?.

    Comment


    • Какая нафиг очередь?
      Порвал связки в голеностопе - дуй к физио по 50-80 баксов за прием, сказав спасибо скорой, которая убедившись, что не перелом, обламалась хотя бы проинформировать что надо с делать голеностопом, чтобы облегчить восстановление. Когда через месяц нога все еще была не в норме, мне пришлось за свой счет делать УЗИ и томографию.

      Доброкачественную опухоль мне вырезали по медикеа. Всего 300 баксов из своего кармана.

      Сейчас случился locked shoulder. Опять диагностика за свой счет - УЗИ и томография. После 5 бесполезных визитов к хиропрактору по 60 баксов.
      Т.е. еще баксов 300-400 и я узнаю, что не так с плечом, пойду на прием к специалисту и потом заплачу еще баксов 300-600 за операцию, если понадобится.

      Опции "ждать и получить бесплатно" нет вообще.

      Comment


      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        Какая нафиг очередь?
        Порвал связки в голеностопе - дуй к физио по 50-80 баксов за прием, сказав спасибо скорой, которая убедившись, что не перелом, обламалась хотя бы проинформировать что надо с делать голеностопом, чтобы облегчить восстановление. Когда через месяц нога все еще была не в норме, мне пришлось за свой счет делать УЗИ и томографию.

        Доброкачественную опухоль мне вырезали по медикеа. Всего 300 баксов из своего кармана.

        Сейчас случился locked shoulder. Опять диагностика за свой счет - УЗИ и томография. После 5 бесполезных визитов к хиропрактору по 60 баксов.
        Т.е. еще баксов 300-400 и я узнаю, что не так с плечом, пойду на прием к специалисту и потом заплачу еще баксов 300-600 за операцию, если понадобится.

        Опции "ждать и получить бесплатно" нет вообще.
        Не рассказывайте мне сказки про серого бычка!!!!

        Итак , поехали.

        Рватые связки любого сустава восстанавливаются посредством операции- это раз.
        Два - На скорой работают НЕ ДОКТОР и даже не МЕДБРАТьЯ . Посему советов шо делать они не дают, зато спасут вас если вы окажетесь бездыханным и с остановившимся сердцем.
        Это ваши проблемы шо вы не посли за советом к доктору а ждали шо само пройдёт.

        Три. Если бы вы не ждали када само пройдёто а пошли бы сразу к доктору, то через месяц вы бы получили бы все вами указаные обследования задарма в гос госпитале. А так вы ходили по часным специалистам платя за их сервис по прейскуранту. Мэдикэр вернул часть ваших затрат.

        Четыре.
        Опухоль вам явно вырезали не в государственном госпитале , посему извольте платить денюшку - читай пункт три.

        Пять.
        Скорее всего у вас фрозен шоулдер, привычный вывих или ротатор цафф синдром.но хрен редьки не слаже.
        Опять же , читайте пункы 3 и 4 - в гос госпитале всё бы для вас было задарма при наличии Операция тоже была бы бесплатной.

        Шесть .
        Хиропрактор - ваши прихоти. Он к медицине не имеет никакого отношения, посему мэдикэр не покрывает этот сервис. Так шо все прихоти за ваш щет!

        Так что как видите опция ПОДОЖДАТь БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС В АУ ЕСТь.

        Comment


        • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          Сейчас случился locked shoulder. Опять диагностика за свой счет - УЗИ и томография.
          Зачем за свой счет?
          GP дал направление, я зашел в центр, где мне и то и другое сделали в течение часа и бесплатно.

          Comment


          • 1. У меня был partial tear всех основных связок кроме одной. Даже после УЗИ и томографии не было 100% гарантий, что нет полного разрыва.
            2. Я говорил об Emergency в гос госпитале, куда я приехал сам.
            3. Пошел к GP на 3-й день, как сказали в emergency. GP послал к физио. За мой счет ясен хрен.
            4. Я пошел со своей болячкой к GP. Он выдал направление к хирургу. Куда выдал, туда я и пошел. У них не висит табличка "мы частный госпиталь". Обычный местный medical centre.
            5. Как мне туда попасть? Идти на ресепшн в ближайший госпиталь и просится на прием? GP мне уже выписал УЗИ и томографию в любом месте на мой выбор. Ясен фиг за мой счет.

            Так что тотального бесплатного сервиса я пока не заметил.

            Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
            Зачем за свой счет?
            GP дал направление, я зашел в центр, где мне и то и другое сделали в течение часа и бесплатно.
            Это вообще загадка. В одном и том же центре мне томографию спины сделали бесплатно, а голеностоп спустя полгода за мои бабки уже. И сказали, что нифига целиком медикея это не покрывает.
            Last edited by zb0n3; 03.12.2011, 19:39.

            Comment


            • Да, расскажите секрет как Вы получаете бесплатную медицину, везде направляют за деньги.
              Может надо иметь знакомого GP? Как одно и то же может быть и бесплатно и за деньги, по каким критериям и кто это определяет?

              Comment


              • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                1. У меня был partial tear всех основных связок кроме одной. Даже после УЗИ и томографии не было 100% гарантий, что нет полного разрыва.
                2. Я говорил об Emergency в гос госпитале, куда я приехал сам.
                3. Пошел к GP на 3-й день, как сказали в emergency. GP послал к физио. За мой счет ясен хрен.
                4. Я пошел со своей болячкой к GP. Он выдал направление к хирургу. Куда выдал, туда я и пошел. У них не висит табличка "мы частный госпиталь". Обычный местный medical centre.
                5. Как мне туда попасть? Идти на ресепшн в ближайший госпиталь и просится на прием? GP мне уже выписал УЗИ и томографию в любом месте на мой выбор. Ясен фиг за мой счет.

                Так что тотального бесплатного сервиса я пока не заметил.



                Это вообще загадка. В одном и том же центре мне томографию спины сделали бесплатно, а голеностоп спустя полгода за мои бабки уже. И сказали, что нифига целиком медикея это не покрывает.
                Бросайте рассказывать сказки. ГОС госпиталя с владельцев медикэра денюх не берут если вё там
                Тусуетес, как ГОС пациент. Если как ЧАСТНЫЙ тада да - выпишут вам бил.

                Вы определитесь ходили вы к физио или хиропрактору. Первый - нескоко визитов частично или полностью покрываеца мэдикэром.

                даже самый шо нина есть супер пупер исследование не даёт 100% гарантиию диагноза.

                Хатите сервис задарма , просите направление к ортопеду в гос госпиталь.
                Далее набирайтесь терпение и ждите месяц втрой , может шесть или даже год.
                Зато все обследования и операция будут дармовыми

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Бросайте рассказывать сказки. ГОС госпиталя с владельцев медикэра денюх не берут если вё там
                  Тусуетес, как ГОС пациент. Если как ЧАСТНЫЙ тада да - выпишут вам бил.

                  Вы определитесь ходили вы к физио или хиропрактору. Первый - нескоко визитов частично или полностью покрываеца мэдикэром.

                  даже самый шо нина есть супер пупер исследование не даёт 100% гарантиию диагноза.

                  Хатите сервис задарма , просите направление к ортопеду в гос госпиталь.
                  Далее набирайтесь терпение и ждите месяц втрой , может шесть или даже год.
                  Зато все обследования и операция будут дармовыми
                  Ластана, мне определяться не надо. К физио я ходил с голеностопом, к хиропрактору ходил с плечем. Но чукча не читатель, с таким количеством постов-то.

                  Физио НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ медикером. ВООБЩЕ. О чем на сайте медикера английким по белому написано.

                  И мне очень интересно знать, как получить направление к ортопеду в госпиталь, когда спустя месяц после травмы и на 600 баксов беднее я все еще не мог по лестнице спустится, а доблестные австралийские трижды ордена трудового красного знамени врачи не могут сказать, что там вообще не так.

                  Вы можете ответить про-людски на вопрос - как попасть на прием к этим бесплатным врачам и получить бесплатное обследование? Куда идти и что говорить? Я серьезно спрашиваю.

                  Comment


                  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    Ластана, мне определяться не надо. К физио я ходил с голеностопом, к хиропрактору ходил с плечем. Но чукча не читатель, с таким количеством постов-то.

                    Физио НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ медикером. ВООБЩЕ. О чем на сайте медикера английким по белому написано.

                    И мне очень интересно знать, как получить направление к ортопеду в госпиталь, когда спустя месяц после травмы и на 600 баксов беднее я все еще не мог по лестнице спустится, а доблестные австралийские трижды ордена трудового красного знамени врачи не могут сказать, что там вообще не так.

                    Вы можете ответить про-людски на вопрос - как попасть на прием к этим бесплатным врачам и получить бесплатное обследование? Куда идти и что говорить? Я серьезно спрашиваю.

                    ВЫ чтать умеете???
                    Похоже шо нет .
                    Павтаряю для танкистов - ескимосов:
                    - направление к ортопеду нада брать у ДЖИПИ. Направление должно быть в Аутпэйшнт Клинику в Гос Госпитале - поликлинику по нашемуи
                    _ если ортопед пощитает нужным вас направить к Физиотерапевту , тогда нескоко сессий для вас будут безплатными.
                    Пощитает нужным сделать операцию , тогда и она вам будет стоит ваше спасибо , надеюсь без упрёков , как вы это можете делать.
                    - Время от получения травмы может повлиять на ваше ожидание - может убыстрит, а моажет и наоборот.
                    Всё зависит от тяжести вашей проблемы
                    - орденоносные доктора остались на родине.
                    Если не могли ходить тада почему сразу не обратились в госпиталь!?
                    Тем более вас скорая могла отвезти с ветерком и мигалкой. Тада бы ваще никаких направлений не нужно было.

                    ПыС
                    Ответила по людски уже второй раз - заметьте задарма , за шо в ответ получила ЧУКЧУ и хренову кучу всяких уо[prjokov.

                    PyS2
                    Esli vy ne znaete kuda vam idti i sho delat' , eato vasha problema a ne problema mediciny vokrug!

                    Comment


                    • Спасибо, но это был первый пост с конкретным ответом на мой вопрос, все-таки.
                      У меня есть направление GP на томографию и УЗИ. Как мне их сделать за счет медикеа?

                      PS Нормально ли это, что основной медициной Ау является платная, а про наличие бесплатной надо узнавать на форуме? Про факт ожидания по пол-года я даже не заикаюсь. Такое впечатление, что она какая-то подпольная и мифическая. Кто-то про нее что-то слышал, налоги все платят, но лечатся в med centres.

                      Comment


                      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Спасибо, но это был первый пост с конкретным ответом на мой вопрос, все-таки.
                        У меня есть направление GP на томографию и УЗИ. Как мне их сделать за счет медикеа?

                        PS Нормально ли это, что основной медициной Ау является платная, а про наличие бесплатной надо узнавать на форуме? Про факт ожидания по пол-года я даже не заикаюсь. Такое впечатление, что она какая-то подпольная и мифическая. Кто-то про нее что-то слышал, налоги все платят, но лечатся в med centres.
                        Во народ пошол!!!!

                        Ответила как человеку шо нада делать - в ответ получила чукчу с кучей всякого другого приданного.

                        Вы бы хотябы хоть как то извенились перед тем как продолжать задавать вопсосы.

                        Но перед тем как ответить , получите пилюлю взад.

                        По моему это ваша задача узнать как здесь в АУ шо работает!
                        Или вы не видите шо даже в маленьких деревнях и весях в АУ есть Государственные госпиталя которые в разы больше частных.Так шо ваше утверждение шо основная медицина в АУ платная - чисто ваше заблуждение.
                        Если вы ничего не знаете про государственную медицину - это только ваш выбор и упущение.
                        Не нравица вам на форуме интересоваца как медицина работает , поинтересовались бы у джипи! Он бы вам точно всё рассказал.

                        Теперь гаварю третий раз.
                        - Вам нада взять у ДжиПи НАПРАВЛЕНИЕ К ОРТОПЕДУ
                        В ГОС ГОСПИТАЛь. ОН Вам назначит все нужные обследова которые будут для вас безплатнюми как и операция , манипуляции и приоцедуры.
                        Ну шо тут еще непонятного!!!?\

                        Направление на УЗИ и СТ от ДжиПи - тока для частных кантоор!

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Во народ пошол!!!!

                          Ответила как человеку шо нада делать - в ответ получила чукчу с кучей всякого другого приданного.

                          Вы бы хотябы хоть как то извенились перед тем как продолжать задавать вопсосы.

                          Но перед тем как ответить , получите пилюлю взад.

                          По моему это ваша задача узнать как здесь в АУ шо работает!
                          Или вы не видите шо даже в маленьких деревнях и весях в АУ есть Государственные госпиталя которые в разы больше частных.Так шо ваше утверждение шо основная медицина в АУ платная - чисто ваше заблуждение.
                          Если вы ничего не знаете про государственную медицину - это только ваш выбор и упущение.
                          Не нравица вам на форуме интересоваца как медицина работает , поинтересовались бы у джипи! Он бы вам точно всё рассказал.

                          Теперь гаварю третий раз.
                          - Вам нада взять у ДжиПи НАПРАВЛЕНИЕ К ОРТОПЕДУ
                          В ГОС ГОСПИТАЛь. ОН Вам назначит все нужные обследова которые будут для вас безплатнюми как и операция , манипуляции и приоцедуры.
                          Ну шо тут еще непонятного!!!?\

                          Направление на УЗИ и СТ от ДжиПи - тока для частных кантоор!
                          А если нога поломалась, то нужно терпеть месяцами в очереди или сразу починят?

                          Comment


                          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                            А если нога поломалась, то нужно терпеть месяцами в очереди или сразу починят?
                            Хазяин - барин!!!

                            Всё в ваших руках. Как захатитe.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Не рассказывайте мне сказки про серого бычка!!!! Итак , поехали.
                              Ластана, спасибо! Давно ждал, что Вы растолкуете пациентам, как пользоваться австралийской медициной.
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Хатите сервис задарма , просите направление к ортопеду в гос госпиталь. Далее набирайтесь терпение и ждите месяц втрой , может шесть или даже год.
                              Ну, не всё так уж плохо. Лист ожидания ещё никто не отменял. И на ресепшн тоже не звери, упросите их, дадут апойнтмент через две недели. И даже конфет шампанского не возьмут.
                              -
                              Другое дело шо топовые не желають с людями гутарить по людски, бо щё корона свалится.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                                Ластана, спасибо! Давно ждал, что Вы растолкуете пациентам, как пользоваться австралийской медициной.
                                Ну, не всё так уж плохо. Лист ожидания ещё никто не отменял. И на ресепшн тоже не звери, упросите их, дадут апойнтмент через две недели. И даже конфет шампанского не возьмут.
                                -
                                Другое дело шо топовые не желають с людями гутарить по людски, бо щё корона свалится.
                                Похоже шо топовым всё на тарелке скаёмкой всё приносят!
                                Включая Букварь КАК ЖИТь в АУ

                                Comment

                                Working...
                                X