Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    И реально, ну просто ТОЛПЫ народа в метро в любое время и совершенно адские пробки наверху.
    Любопытная статья по теме:
    HISTERY OF USSR / ИСТЕРИЯ СССР
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Конечно, Ваша история душещипательна. Теперь мой рассказ о том, как мне пришлось три года на ДВ выживать, питаясь медом, хлебом и чаем, выглядел бы жалким блеянием в стиле "а я тоже". Ах, увольте...

      ...Тем более удивительно, что Вы после всего пережитого беретесь оперировать понятиями "вся страна", "все приехавшие" и т.д., кто "полезнее для страны", а кто "бесполезнее". Ну прям теория Шарикова -- "Всё отнять и поделить".

      Я не знаю, может быть, подразумевалось, что мне (и мне подобным) нужно покраснеть и стыдливо потупить глазки в том месте, где Вы высказались про пособия. Но нет, меня усмехнула безапелляционность заявления.

      Выделила специально жирным фразы, которые оставлю без комментария, потому что мне кажется, что Вы специально используете подобное, чтобы задеть, потому что Вас уже что-то задело. Я же не собираюсь поддерживать Ваши эмоции.
      Чтобы в Тамбове три года не найти работу, даже с ребенком - надо стараться, но такое возможно было. В Москве - не поверю, работы больше чем людей там, больше недели никогда не искала.
      В Австралии - очень даже верю, сама мучаюсь. Пока что год сижу с дитем безо всяких там приветов от государства, если будет возможность взять - не откажусь, ибо на работу пока не планирую.

      С точки зрения бюджета стране лучше те, кто платят чем те, кому платят - это очевидно. Мой пойнт не такой, что мы платим, а вы нахлебники - а тот, что Австралийская да и любая массовая эмиграция - это лотерея в масштабе страны, затеянная ради выгоды. В общем случае, выигрывает государство вообще со всех, и выигрывают те, кто приехал пораньше - с игр в недвижимость.

      Но вообще, три года ниче не делать, это огого. Я за год чуть не сьехала, потом устроилась на 60 часов в неделю ибо задолбало забесплатно волонтерить. Теперь поумнела, и тоже трясу родственников и никуда не мылюсь
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Чтобы в Тамбове три года не найти работу, даже с ребенком - надо стараться, но такое возможно было. В Москве - не поверю, работы больше чем людей там, больше недели никогда не искала.
        В Австралии - очень даже верю, сама мучаюсь. Пока что год сижу с дитем безо всяких там приветов от государства, если будет возможность взять - не откажусь, ибо на работу пока не планирую.

        С точки зрения бюджета стране лучше те, кто платят чем те, кому платят - это очевидно. Мой пойнт не такой, что мы платим, а вы нахлебники - а тот, что Австралийская да и любая массовая эмиграция - это лотерея в масштабе страны, затеянная ради выгоды. В общем случае, выигрывает государство вообще со всех, и выигрывают те, кто приехал пораньше - с игр в недвижимость.

        Но вообще, три года ниче не делать, это огого. Я за год чуть не сьехала, потом устроилась на 60 часов в неделю ибо задолбало забесплатно волонтерить. Теперь поумнела, и тоже трясу родственников и никуда не мылюсь


        Неужелие даже 3 капейки и бэби бонус государство не заплатило?

        Comment


        • Сообщение от amal Посмотреть сообщение
          Mordashka, в смысле кто не дал Лафху. какое отношение к ней имеет работодатель? от них только какая то подпись нужна и все. платится совсем не из их кармана же. мы сами ее вообще то делали.
          наверно, есть такие, кто едет на работу лишь бы выехать, мне другие попадались, которые выбирали куда. в какую страну ехать. обычно. если специалист, то можно найти работу в любой стране. мы по первости тоже приехали на маленькую, как потом оказалось зарплату, но там были другие "вкусняшки" - страховка платинум, сверху супер и многое другое. работа дополнительная за очень хорошие деньги. но маленькая зарплата. мы от них уехали через 9 мес и все к другому работодателю. сами же пишите: оплатили пиар, переезд, пиарщикам это никто не оплачивает)) все таки по деньгам выгоднее на рабочую ехать. вот я о чем))
          мы общались с бухгалтером, он говорит - ваша организация должна эту схему проводить в своей бухгалтерии, и считать вам налоги по другому. Организация сказала - фигвам, это тем, кто тут не планирует на пмж - а у нас пмж это часть пакета если два года отработаете, так что у вас скоро будет новый хоум посему никакой лавхи. Со страховкой мы тоже были неприятно удивлены, когда оказалось что ее вычитают из зряплаты. С переездом - если бы я сама все не покупала и не оформляла, мы бы в эти 10 штук никогда не уложились. Из города в город по Австралии заняло 13.

          По деньгам после москвы мы не выиграли ничего, ибо там работали двое, а тут вдва раза больше, но один человек и налогов оказалось больше. Но для его карьеры это безусловно лучше, так что спорить не о чем. Цель стоит - международная карьера, это получается, и слава богу.

          Работать однозначно выгоднее чем на пособие сидеть. В рабочей визе минимум один с самого начала на нормальной работе работает и на все необходимое этого хватает даже если первая работа не дрим джоб ни разу.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Неужелие даже 3 капейки и бэби бонус государство не заплатило?
            бейби бонус - нет
            у меня был парентал пейд лив так как я успела отработать год на 5рых работодателей в сумме и заработать необходимые часы.
            он облагается налогом

            это не совсем пособие, а замещение дохода, мне еще пришлось попрыгать чтобы доказать что часы были отработаны, налоги заплачены итп. Собственно, сколько налогов заплатила, столько взад и получила. Квиты мы с государством пока.

            Фтб а - сначала не полагалось из за визы, потом не полагалось из за совокупного дохода обоих, в этом году не знаю, скорее всего нет. Фтб вторая часть - все то же самое, вероятно будет в этом году, пока непонятно, год еще не кончился.

            В России на первого ребенка было плюс минус также, если мама не работала до родов (в тот момент, щас не знаю как) - то фиг ей а не выплаты. Если работала на частного дядьку, такая же песнь. Пришлось устраиваться в госструктуру - учителем в школу для малолетних преступников, благо понятно было что ненадолго. Зато по закону, беременную не могли уволить вообще никак, кроме как если бы предприятие целиком закрылось, так что я свою работу честно делала, и потом три года они мне платили, что помогло выжить.

            Налоговый вычет на жилье - получить мне не удалось, я бодалась с ними пару лет, получила ответ в итоге, что мое жилье - не тот жилой фонд (бывшее общежитие), чтобы его учитывать в данном качестве, фигвам короч - сколько я бумаг собрала за эти 500 баксов, блинн!!!!

            Детское пособие на ребенка в России не платили и его надо было получать через суд. Я постоянно переезжала, и в итоге потеряла все бумаги из суда, вернее отписки - щас это 100 рублей в мес, и чтобы их заново попробовать получить, надо собрать порядка 20 бумажек - я застопорилась на бумажке "доход отца ребенка"- отец у нас 16 лет назад слинял, и официально не работает. За 40 баксов в год? уржаться))) (его доца получает больше за вечер работы в кафешке - мой пойнт, что работать всегда лучше, чем трясти деньги с тех, кто не хочет их давать, неважно государство это или например, алиментщик).


            Австралийские друзья говорят - ты будешь настоящим австралом, когда сможешь получить хоть что то с центерлинка. В прошлом году мне удалось получить небольшую сумму в качестве возмещения дохода за время затопления - у нас затопило офис и мы три недели не работали, там считали доход на конкретного человека а не на семью, что удивительно, а мои доходы как раз вписывались в эти маленькие рамки. Ну, все, я настоящий австрал!!!
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение


              Австралийские друзья говорят - ты будешь настоящим австралом, когда сможешь получить хоть что то с центерлинка. В прошлом году мне удалось получить небольшую сумму в качестве возмещения дохода за время затопления - у нас затопило офис и мы три недели не работали, там считали доход на конкретного человека а не на семью, что удивительно, а мои доходы как раз вписывались в эти маленькие рамки. Ну, все, я настоящий австрал!!!
              Масса народа здесь вообще не имеет понятия о центерлинке, кроме названия.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                Масса народа здесь вообще не имеет понятия о центерлинке, кроме названия.
                кто много работает им ничего не положено, некогда и не надо туда идти.

                Количество вложенных усилий и потраченного времени на выбивание денег из государства (скорее всего любого ) обычно не столь эффективно как нормальная фултайм работа.

                на тот момент я была сильно беременная, работала 2 дня в неделю, получала мало, и деньги вобщем то, не были лищними. И эта компенсация что интересно, была чуть ли не единственной которая давалась временным визам тоже, нам дали перманент примерно через месяц после того.
                Last edited by Mordashka; 30.03.2012, 09:47.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • Уже 20 лет не знаю где тут у нас этот Цэнтрлинк где деньги задарма раздают

                  Comment

                  Working...
                  X