Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
    фотка эта только где-то в архивах останется. Не увидят никто
    Ну так я еще красивую сделаю.
    ... а олени лучше.

    Comment


    • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
      пробовал сдавать тест на английском
      По той моей ссылке выше есть онлайн тест на гражданство. Я его сходу прошёл, из 20 неправилно ответил на 3 вопроса. Один, помню, про цвета флага каких-то островов.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Я его сходу прошёл, из 20 неправилно ответил на 3 вопроса.
        Кстати, валера сходу без ошибок сдал.

        В парламенте тоже есть верхний.
        ... а олени лучше.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Вот тут один из источников:
          http://www.aussiecitizenshiptest.com...ractice-tests/
          Фуфло а не экзамен, 20 вопросов в которых правильный ответ local and ACT government, или где подряд идут вопросы столица какого штата Сиднй, Брисбен, Мельбурн и так далее, урок географии с редней школе.
          ... а олени лучше.

          Comment


          • Я только собираю документы на гражданство.Нужна помощь.Нужно ли предоставлять справку из полиции из стран,где ты проживал больше 10 лет?

            Comment


            • Сообщение от Mariyoula Посмотреть сообщение
              Я только собираю документы на гражданство.Нужна помощь.Нужно ли предоставлять справку из полиции из стран,где ты проживал больше 10 лет?
              Департамент запросит справку если надо.

              А вообще справка нужна из любой страны где проживали больше года, причем их интересуют сведения за последние 10 лет, все что было до этого, им не надо.

              Читайте первоисточник, еще там написано что даже при наличии судимости если отсидка до 12 мес или условный до 36 мес то тут таких своих полно, поэтому не критично, причем из интересеут вынесенный приговор, нет приговора, чист как младенец.
              ... а олени лучше.

              Comment


              • Бельдыев, Значит делать справки из полиции только когда департамен их запросит?

                Comment


                • Сообщение от Mariyoula Посмотреть сообщение
                  Бельдыев, Значит делать справки из полиции только когда департамен их запросит?
                  Те кто подавался на паспорт, говорят справка по требованию, если вы тут живете, не один год, местные ментосправки они поучают сами.
                  ... а олени лучше.

                  Comment


                  • Бельдыев, Спасибо.

                    Comment


                    • Всем привет. Для общей статистики. Подала документы на гражданство 11.2018, тест 11.2019. Тест легкий, из 20 вопросов, аж 3 вопросы про цвета флагов. Церемонию сказали ожидать от 3 до 6 месяцев. Я поинтересовалась могу ли попасть на Январь, так как в этот месяце массово раздают гражданство, ответили, что скорее всего нет, так как это совсем скоро. По процессу интересный момент со справкой из полиции. Департамент ее запрашивает у полиции только после того как сдан тест, т.е. еще 2 недели зря ждать. И только после этого они у себя там ставят галочки, чтобы поставить в список ожидающих церемонию.Если бы я это знала заранее, попробовала бы прийти на сверку документов с оргиналом справки из полиции, вдруг съэкономила бы 2 недели. Ну, это мысли Всем удачи и скорейшего получения заветного гражданства.

                      Comment


                      • Gven1989, поздравляю с гражданством!!))) а почему в январе массово раздают гражданство?
                        Visa 300 - 03.02.2019
                        Medicine - 14.02.19
                        Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                        Granted - 11.06.2019

                        Comment


                        • Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
                          Gven1989, поздравляю с гражданством!!))) а почему в январе массово раздают гражданство?
                          Спасибо. Жду церемонии, поэтому пока особо не чувствую себя гражданкой Я где-то читала и слышала, что они стараются многим сделать церемонию в Январе под День Австралии.

                          Comment


                          • Gven1989, спасибо большое за ответ
                            Visa 300 - 03.02.2019
                            Medicine - 14.02.19
                            Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                            Granted - 11.06.2019

                            Comment


                            • Друг написал из Канады, подались на гражданство еще в феврале, до сих пор без паспортов.

                              Документы возвращали 5 раз из-за ошибок в документах ребенка завезенного из РФ.

                              Канада позволяет податься на паспорт после 3-х лет проживания, они подались через 3.5 года.

                              Говорит все кто приехали с ними в одно время, август-сентябрь 2015 года, уже с паспортами.

                              Бардак везде, не только на нашем острове.

                              Comment


                              • Тоже нужно выехать после подачи, скорее всего не получится дождаться даже интервью. Причем могла податься уже в июле 2018, но прооткладывала, а теперь "попадаю". ПР истек, т.к. я уже больше 4х лет ПР. Если кто то выезжал в экстренных обстоятельствах, и делал resident return visa уже после подачи на гражданство, отпишитесь пожалуйста, как вы пережили этот нехилый челлендж?
                                人在江湖身不由己

                                Comment

                                Working...
                                X