Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Parent Contributory Visa 2008/2009

    Всем привет!
    Отзовитесь, пожалуйста, те, кто подавал на Parent Contributory Visa в 2008/2009 годах. Есть ли какие-нибудь сдвиги в процессе? Мы подали на визу 143 в марте 2009, сейчас проконсультировались с агентом по поводу сроков - говорит может затянутся до 3 х лет... Хотелось бы услышать как у других идет дело
    Заранее большое спасибо!

  • #2
    Подали в ианваре, пока тихо. 3 года!!! Они там что, совcем сдyрели? За такие денги и так долго!
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
      Подали в ианваре, пока тихо. 3 года!!! Они там что, совcем сдyрели? За такие денги и так долго!
      Да мы вот тоже, расчитывали на 18 месяцев, и родителей настроили примерно на такой срок. Там вообще какие-то приоритеты негласные - смотрят какой % детей уже в Австралиии и смотрят кто они - граждане или резиденты. В общем, как что-нибудь изменится - напишу. Пока у нас только запросили какую-то дополнительную формы (почти сразу после подачи), которую мы с самого начала забыли выслать, а потом замолчали...

      Comment


      • #4
        Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
        Пока у нас только запросили какую-то дополнительную формы (почти сразу после подачи), которую мы с самого начала забыли выслать, а потом замолчали...
        Analogichno.
        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

        Comment


        • #5
          подали доки больше года назад
          мёртвая тишина - даже офицера у нас нет
          правда звонила я им пару раз и каждый раз сказали одинаковое - позвоните позже, через 3 месяца, извините, но у нас большая очередь...вызывайте в гости по туристической пока...
          ужас

          p.s. опять звонила сегодня, сказали, что рассматривают заявы, которые на 3 месяца раньше нас были поданы...мама дорогая...офицера минимум ждать ешё месяца 3...
          Last edited by cheburashka; 03.08.2009, 17:51.
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #6
            всем привет,мы с мужем подавали в етом месяце на 143 визу для моей мамы,вчера она получила с иммиграции письмо что они расмотрют её док когда прийдёт её очередь так как сей-ас они расматривают тех кто подовал доки с 1 апреля 2008 г.так что всех поздровляю ктов то время подовался,а нам ешё значит ждать и ждать.........

            Comment


            • #7
              У нас кажись новости. Подали на маму 16 апреля 2008 года, вчера прислали мыло на подготовку доктов. Дали всего 49 дней, не знаю как всё успеем.

              Comment


              • #8
                Сообщение от dostogirl Посмотреть сообщение
                У нас кажись новости. Подали на маму 16 апреля 2008 года, вчера прислали мыло на подготовку доктов. Дали всего 49 дней, не знаю как всё успеем.
                Мы подавались в тот же день, но офицера дали 10-го сентября. 49 дней - куча времени, организуетесь


                У кого нибудь есть информация, сколько времени дается на въезд после получения визы?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                  Мы подавались в тот же день, но офицера дали 10-го сентября. 49 дней - куча времени, организуетесь


                  У кого нибудь есть информация, сколько времени дается на въезд после получения визы?
                  я думаю что стандартные 6 месяцев, если ничего не изменили


                  Кстати, а где народ берёт справки о несудимости. Город небольшой, куда обращаться, в УВД?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                    Мы подавались в тот же день, но офицера дали 10-го сентября. 49 дней - куча времени, организуетесь
                    А у нас уже скоро 10-ый месяц, а офицера так и нет.
                    Кстати, ребята, напишите потом, плиииз, где все это проходить и справки брать в России в Москве. Мы там уже 10 лет не были, а маме 73 года, тоже ничего не знает об этом.
                    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                      А у нас уже скоро 10-ый месяц, а офицера так и нет.
                      Кстати, ребята, напишите потом, плиииз, где все это проходить и справки брать в России в Москве. Мы там уже 10 лет не были, а маме 73 года, тоже ничего не знает об этом.
                      Ну с медициной не сложно, они вам потом пришлют список док-тов и там адрес инетовский где можно посмотреть список больниц работающих с Австр. иммиграц. службой. А вот со справкой о несудимости сами разбираемся, мы не в Москве, так что чуток посложнее

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dostogirl Посмотреть сообщение
                        Ну с медициной не сложно, они вам потом пришлют список док-тов и там адрес инетовский где можно посмотреть список больниц работающих с Австр. иммиграц. службой. А вот со справкой о несудимости сами разбираемся, мы не в Москве, так что чуток посложнее
                        То есть нужна медицина и справка о несудимости. Или еще что?
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                          А у нас уже скоро 10-ый месяц, а офицера так и нет.
                          Так рано еще, мы 18 ждали.
                          Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                          То есть нужна медицина и справка о несудимости. Или еще что?
                          Надо еще форму 80

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                            Так рано еще, мы 18 ждали...
                            а скажите, пожалуйста, после того, как Вам дали офицера, сколько времени прошло до получения визы непосредсвенно?
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                              То есть нужна медицина и справка о несудимости. Или еще что?
                              Как упомянули уже форму 80 - характеристика о человеке, где нужна вся инфа со школы до сегодняшнего времени. Её можно в тырнете глянуть. Ещё для тех кто за последение 10 лет суммарно бывал в Австралии год, то нужна справка о несудимости из Австралии. Поскольку наша мама бывала в Австралии довольно часто за посление 10 лет, то нужно делать эту справочку, но с ней легко. Ну и кое-что ещё что именно по вашему делу идёт. Например у нас отсутствует свидетельство о рождении и достать копию невозможно, так что у нас особый случай, очень переживаем по этому поводу. Даже не знаем дадут ли в итоге добро или запросят ещё какие-нибудь док-ты.

                              Comment

                              Working...
                              X