Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Dr.Light Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
    1. Если я приехал по рабочей визе и у меня есть работа в АУ, могу ли я приглашать кого-либо в гости?
    2. Если я оформляю маме 143 визу, может ли она въезжать в страну по другим видам виз?
    3. И если может, то на какой максимальный срок?
    З.Ы. И 4-ый, глупый вопрос - приблизительно сколько в среднем оформляется 143 виза и намечаются ли какие-либо "демографические" взрывы в ближайшие 2-3 года (может кто, что знает)?
    1. Да
    2. Да (но вероятность ее получения крайне низкая)
    3. пол года по турвизе с прохождением медицины
    4. Да

    Comment


    • #47
      Спасибо за ответы!
      You'll come a-waltzing, Matilda, with me!

      Comment


      • #48
        Нам дали офицера, не прошло и 16ти месяцев
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #49
          Хорошие новости, поздравляю!
          You'll come a-waltzing, Matilda, with me!

          Comment


          • #50
            Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
            Нам дали офицера, не прошло и 16ти месяцев
            ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!! Так держать!

            Comment


            • #51
              Спасибо большое за поздравления!
              у меня вопрос к тем, кто эту стадию проходил
              нам через неделю идти в Централинк на собеседование, подписывать ашуирэнс, но по телефону сказали, что надо платить залог (речь об одном родителe идёт), залог сказали всем обязательный - 20К...
              я ожидала, что надо платить будет, когда уже ближе к решению по визе дело идёт, а они просят залог в течении полутора месяцев последуюших, как я поняла...
              залог сейчас надо будет платить, да?
              Last edited by cheburashka; 09.10.2009, 00:04.
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #52
                Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                залог сейчас надо будет платить, да?
                Когда я маму вызывала, залог и виза "шли" рука в руку. И на форумах различных также писали. У нас получилось 3 или 4 недели между залогом и визой.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                  Когда я маму вызывала, залог и виза "шли" рука в руку. И на форумах различных также писали. У нас получилось 3 или 4 недели между залогом и визой.
                  Марин, спасибо
                  но тогда сроки были быстрее гораздо, я думала, что нас ешё года полтора будут рассматривать...запрос на медицину сделали, на ментосправку и вот сказали оформить ашуирэнс с залогом
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                    залог сказали всем обязательный - 20К...
                    Как 20К?! Было же 10К! Откуда такие цифры!?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                      Как 20К?! Было же 10К! Откуда такие цифры!?
                      ну я же говорю
                      что сегодня позвонили в Централинк, чтобы договориться о собеседовании, нам сказали принесите с собой платёжки с работы последние 3-4 штуки, 2 последние расчёта от налоговой, принесите удостоверения личности, чтобы 100 поинтов проверки пройти, включая австралийский паспорт или сертификат о гражданстве (что есть, то и несите) + письмо от офицера...
                      и сказали, что залога будите платить 20К...мужу такое сказали...он особо не вникал, так как он и вовсе не в курсе, что залог не должен быть таким большим, он не уточнил, но сказал мне, что на собеседовании всё расскажут подробно
                      ошибиться по поводу залога в 20К он не мог, но я надеюсь, что ошиблась она
                      но я в принципе хочу узнать, залог просят платить вместе с медициной, да?
                      p.s. официальный источник говорит следуюшее, ничего по поводу 20К не указано...работница невнимательная однако...
                      Parent visas

                      For permanent Contributory Parent category visa applicants, an AoS bond (held for 10 years) of $10,000 is required for the main applicant and $4000 for any adult secondary applicant.
                      For Parent category visa applicants, an AoS bond (held for 2 years) of $5,000 is required for the main applicant and $2000 for any adult secondary applicant.
                      For these visas listed above the following requirements apply:
                      • an AoS must be provided before the visa can be granted
                      • the AoS requirement cannot be waived.
                      Last edited by cheburashka; 08.10.2009, 20:31.
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                        Её запрашивают вместе с медициной.
                        Петрович, скажите пожалуйста, а в письме вот написали, что мол идите на медицину вот с этим письмом, которое я переслала маме уже...а форм не надо на медицину никаких с собой ей брать?
                        я помнится на медицину с формами ходила, а здесь...одна страница письма и всё тебе и больше ничего не сказано брать...несолидно как то
                        "I hope you don't mind
                        That I put down in words
                        How wonderful life is, now that you're in the world"

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                          Да, а где посмотреть сумму 2-го инсталмента для 2-х родителей? Если я правильно помню, это не инсталмент на одного умноженное на два, сумма должны быть поменьше?
                          не, я так поняла, что поменьше второй инстолмент - это только, если второй апликант моложе 18ти лет, а второй родитель, как и первый - $34,330.00
                          Parent Visa Charges
                          но я не претендую на истину, так как у меня родитель один в апликейшине...
                          а сумма залога, вычитается из суммы второго инстолмента или нет?
                          если заплатила бонд в 10К, я должна только $24,330.00 платить или я мечтаю?
                          "I hope you don't mind
                          That I put down in words
                          How wonderful life is, now that you're in the world"

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                            а сумма залога, вычитается из суммы второго инстолмента или нет?
                            Я так понял, что нет - мухи отдельно, котлеты отдельно. Эти суммы вообще разными организациями контролируются: AOS - центрлинком, а VAC - дьяком.
                            http://vladimir0.livejournal.com

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                              Форма 80.
                              Убиццо апстену...
                              Дед 11-го года, бабка 13-го.
                              Дата получения гражданства???(!!!!)... и какой страны????(!!!)
                              Воо..я о том же, но надо вспомнить. У нас вот проблемки с гражданством, приходится поднимать данные. Ментосправка делается минимум месяце, и это если с блатом. Не знаю успеем ли вовремя или нет.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                                Петрович, скажите пожалуйста, а в письме вот написали, что мол идите на медицину вот с этим письмом, которое я переслала маме уже...а форм не надо на медицину никаких с собой ей брать?
                                я помнится на медицину с формами ходила, а здесь...одна страница письма и всё тебе и больше ничего не сказано брать...несолидно как то
                                Формы выдадут там, адрес, ФИО, и наличие каких то болезней еще заполняется по месту на ангельском. Кажется форма 26 и 160.
                                Не знаю, где ваши будут проходить, но в Киеве отношение скотское совершенно.
                                З.Ы Поздравляю с прогрессом!
                                Last edited by Petrovich; 11.10.2009, 16:02.

                                Comment

                                Working...
                                X