Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Паспорт второго ребенка не нужен, только свидетельство. Отсканируйте нотариально заверенную копию свидетельства и пошлите по емайлу вашему ребёнку в Австралии. Дальше они здесь свяжутся с сетифицированными переводчиками (могу дать в личку контакт тех кто мне переводил в Сиднее), и те вам сделают официальный перевод который уже не надо будет нигде заверять. Я потом сканировала этот перевод и посылала в DIAC по емайлу, оригинал не потребовали.
    Спасибо, Надежда. А точно паспорт российского ребенка не нужен? Меня смутила фраза в чек-листе о подтверждении места жительства всех детей. А каким же образом пройти тест семьи : доказать документально, что один ребенок живет в АУ, а один- в РФ? В свидетельстве о рождении РФного ребенка гражданство ведь не указывается. Более того, свидетельства о рождении у обоих узбекские ( родились в Узбекистане).
    Фуууф! Что-то полная засада с документами получается!
    С переводом проблем по идее не должно быть. Когда дочь уезжала в АУ, она просто заверяла перевод документов у нотариуса. Здесь, в России. Не хочу ее напрягать еще и с тем, с чем могу справиться сама.
    В любом случае, спасибо Вам за отзывчивость. Моя в Мельбурне живет.

    Comment


    • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      У вашей мамы кто-то из детей остался в России?
      Дело в том, что в чек-листе (23-я стр. формы 47РА) есть пункт где требуется предоставить свидетельства о рождении всех детей иммигрирующего родителя и его партнёра, но есть ещё пункт, где требуется предоставить доказательства местопроживания этих детей. В уточнении возможных видов документов, подтверждающих местопроживание указаны паспорта. Для тех детей, кто живёт в Австралии, но ещё не получил гражданства, - это будут российские заграничные паспорта, а для тех кто остаётся в России - внутренние российские.
      Вот ! Прямо в яблочко! Пока писала свой пост, Вы мои сомнения уже озвучили.

      Comment


      • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
        Вот ! Прямо в яблочко! Пока писала свой пост, Вы мои сомнения уже озвучили.
        я пыталась сделать нотариально заверенную копию своего российского паспорта, мне отказали. Но для доказательства места жительства можно попробовать использовать справку из паспортного стола специальная форма там подскажут и сделать её наториально заверенный перевод. Мы так делали, но давно. Копия загранпаспорта хорошо, там есть отметки о пересечении границы и его можно проверить в базе данных по номеру. А если ещё и справку из милиции, её не сложно получить и её все хорошо знают (там тоже есть адрес, фио, дата рождения...)

        Comment


        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
          У вашей мамы кто-то из детей остался в России?
          Дело в том, что в чек-листе (23-я стр. формы 47РА) есть пункт где требуется предоставить свидетельства о рождении всех детей иммигрирующего родителя и его партнёра, но есть ещё пункт, где требуется предоставить доказательства местопроживания этих детей. В уточнении возможных видов документов, подтверждающих местопроживание указаны паспорта. Для тех детей, кто живёт в Австралии, но ещё не получил гражданства, - это будут российские заграничные паспорта, а для тех кто остаётся в России - внутренние российские.
          Да, мой брат живет в России. Не знаю, у нас не потребовали доказательство его проживания в России. Мы предоставляли только копию свидетельства о рождении.
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
            я пыталась сделать нотариально заверенную копию своего российского паспорта, мне отказали.
            Мой старший сын живёт в Москве и в Австралию пока не собирается. Когда мы собирали документы, сопровождающие наше с женой заявление на 143-ю визу, он прислал нам нотариальнозаверенную копию всех листов своего внутреннего российского паспорта. Проблем с нотариальным заверением у него не было. Мы сделали перевод копии его паспорта и ещё раз заверили нотариусом. Я это к тому, что нотариусы разные бывают.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
              Да, мой брат живет в России. Не знаю, у нас не потребовали доказательство его проживания в России. Мы предоставляли только копию свидетельства о рождении.
              Значит вы вообще никаких доказательств его проживания в России не представляли? Может действительно оно и не особенно нужно?.. То есть, для прохождения теста на баланс семьи достаточно того, что не менее 50% детей живут в Австралии, а где живут остальные не более 50% уже и не важно.
              Last edited by Parent; 08.03.2013, 04:01.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Получили сегодня Medicare, из документов предоставляли только паспорт и visa grant letter. Я удивилась что больше ничего не потребовали. В форме-заявлении перечислено гораздо больше документов.
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • если кто то хочет заверить российский загран паспорт, а российские нотариусы это делать отказываются в большинстве случае, могут заверить его в Австралийском консульстве.

                  Comment


                  • У меня вопрос ко всем: требовалось ли кому-то отсылать Case Officer копию
                    трудовой в подтверждение трудовой деятельности?

                    Comment


                    • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                      У меня вопрос ко всем: требовалось ли кому-то отсылать Case Officer копию
                      трудовой в подтверждение трудовой деятельности?
                      я не посылала

                      Comment


                      • Спасибо, MNY. Мы уже почти все прошли. Ждем запрос на второй VAC.

                        Comment


                        • Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
                          Спасибо, MNY. Мы уже почти все прошли. Ждем запрос на второй VAC.
                          Удачи!
                          Если у Вас есть высшее образование и желание работать по специальности, может понадобиться сделать подтверждение диплома а Австралии и тогда понадобиться информация (справка) из ВУЗа с предметами и часами. У меня в приложении к диплому предметы есть, а часов нет. Сейчас пытаюсь получить такую справку. Если у Вас есть время, возможность и желание, то неплохо получить...

                          Comment


                          • Была в Сбербанке, Карточку можно получить по доверенности, заверенной нотариусом. Сейчас они выдают только переизданную карточку, а код остаётся прежним. Так что безопасно. Я свою получила и спросила, может ли кто другой получить мою следующую карту. Кстати, доверенность можно делать в посольстве в Сиднее.
                            В Промсвязьбанке открыла счёт в австралийских долларах. Их кореспонденский банк Commonwealth.

                            Comment

                            Working...
                            X