Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    А Ната знает, что она зовет?
    http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post5521657

    Comment


    • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      Можно переехать. Зачем с севера ездить на запад? В Москау такой же ад если ездить через весь город постоянно.
      Если есть дети, то вариант постоянного переезда из-за работы, не подходит.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        О, забыла упомянуть главные иммигрантские слезы - ценник на электричество, воду и газ
        Слезы это стоимость садов
        Электричество мелочи
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Еще забыли цены и качество телефона и интернета

          Comment


          • Спустя почти 6 лет после переезда, хочу сказать, что в моем конкретном случае ехать стоило, и обратно я не поеду.
            Сама я из провинции, туда возвращаться точно нет смысла (тем более, что вся близкая семья теми или иными способами уже здесь), а что мне делать в Москве, где я была всего 2 раза проездом - ума не приложу.
            Да, конечно, периодически щелкает в голове, что тот или иной момент в К-де возможно был бы лучше/быстрее/дешевле/...
            Но в глобальном смысле здесь моя жизнь и жизнь моей семьи лучше.
            Мои основные 3 плюса: здесь лучше люди, в финансовом плане здесь мне легче, здесь безопаснее.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              Еще забыли цены и качество телефона и интернета
              Мантра десятилетней давности не канает.
              Я при[]ел, когда попробовал родителям в России сделать VoIP телефон для входящих вместо лендлайна (т.е. VoIP у них теперь есть, но не российский). У меня он либо бесплатно прилагается к ISP, либо какие-то 1.5 центов в месяц (за сам номер, не звонки). На региональном форуме читаю запрос по настройке старинной миниАТС, что такое hosted PBX (который я пользую для домашних нужд) - не, не слышали.
              В Австралии у меня лендлайна не было никогда в чистом виде, только VoIP, ибо нефиг кормить монополиста. В России монополиста хрен объедешь - не прямо, так косвенно, за владение номером.
              Интернет - грубо - 2% от среднего дохода и ниже. 100/40 в любое время суток. Пинг до Лондона для меня лично практической ценности не имеет, ТВ-стрим работает из Чехии или Нидерландов в HD-качестве.
              Мобильный - $8.25 в месяц за безлимит звонков и 1 гиг интернета (дома и в офисе - WiFi).
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Мантра десятилетней давности не канает.
                Я при[]ел, когда попробовал родителям в России сделать VoIP телефон для входящих вместо лендлайна (т.е. VoIP у них теперь есть, но не российский). У меня он либо бесплатно прилагается к ISP, либо какие-то 1.5 центов в месяц (за сам номер, не звонки). На региональном форуме читаю запрос по настройке старинной миниАТС, что такое hosted PBX (который я пользую для домашних нужд) - не, не слышали.
                В Австралии у меня лендлайна не было никогда в чистом виде, только VoIP, ибо нефиг кормить монополиста. В России монополиста хрен объедешь - не прямо, так косвенно, за владение номером.
                Интернет - грубо - 2% от среднего дохода и ниже. 100/40 в любое время суток. Пинг до Лондона для меня лично практической ценности не имеет, ТВ-стрим работает из Чехии или Нидерландов в HD-качестве.
                Мобильный - $8.25 в месяц за безлимит звонков и 1 гиг интернета (дома и в офисе - WiFi).
                Я не совсем понял на хрена все эти танцы с лендлайном и VoIP.
                В Москве городской телефон я отключил, остался только сотовый. Цена вопроса $7. Инет 5 Гб, звонки почти анлим. Против твоих 8.25 за 1 Гб.
                Домашний интернет с ТВ $16 анлим 100 м/с. Скайп - шмайп и звони до усрачки. Австралия $60 12 м/с.
                В чем мантра?
                Last edited by bolo83; 14.12.2018, 13:51.

                Comment


                • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  В чем мантра?
                  Мантра в том, что интернет и телефон в Австралии плохой. Так было при столкновениях с ADSL 10 лет назад.

                  Сколько в России безлимитный на звонки сотовый план (желательно - по всей стране)? Против моих 8.25? Если уж уходим от лендлайна.

                  VoIP мне лично нужен для звонков родителям за бесплатно. С аппарата на аппарат - им так удобнее. Я просто забросил им роутер и VoIP-аппарат (гигасет - заодно и трубы беспроводные) и настроил все так, чтобы звонки и местные-лендлайновские, и мне шли из одного флакона просто выбором в записной книжке телефона. Скайп-для видео, но он не всегда активен. Телефон всегда активен, более того, они могут теперь звонить по Австралии за мой счет (по локальным тарифам; только не надо "зачем это им" - у них есть телефоны наших друзей, просто на всякий пожарный).

                  Зачем VoIP и лабуда - технологии, блин. Телефонизацию мелкого офиса поднять за пять рублей пучок и просто пулей. Интернет предполагается в наличии - это база.

                  И еще - я не помню, когда последний раз ходил вообще куда-либо, чтобы платить (по счетам). Неважно за что. То же самое и про подключения интернета, телефона и т.п.

                  А вот с Мегафона было - тыр-пыр, хрен вам онлайн смена плана, зайдите в офис с паспортом (три месяца назад).
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • 11. Бизнес. Тех, кто считает, что едет в цивилизованную страну, где всё по закону, огорчу: здесь воруют не только аборигены, но и бизнесмены. На этой неделе на ABC был сюжет: контора, которая работала с Tax Office и Centrelink, перевела в офшор $100К и тут же объявила себя банкротом. Бюджет тут тоже неслабо пiлят, но за счёт опыта грамотнее. 10 лет назад, когда я активировал визу, в Сиднее был монорельс, про который я сказал, что он нахрен не нужен. Его быстро демонтировали. Не знаю за счёт городского бюджета или бюджета штата, но кто-то заработал дважды: при постройке монорельса и при демонтаже. И ведь не прикопаешься. Большие компании работают вчистую, а малые часто предлагают платить чёрным налом или половина налом, половина на счёт. Но даже у больших компаний квалификация работников ниже плинтуса. Ресторан Лефт банк, в группе Эмиратес, никак не могли найти информацию, что у меня пёманент - пришлось найти самому и ткнуть их носом. Группа, куда входит Лёвенбрау и все Бавариан биа кафе - сначала не могли оформить, потом забыли добавить меня в платёжную ведомость, но тут уж я упёрся, говорю "по работе ко мне претензии есть?" Что хотите делайте, но заплатите". Заплатили как в России в добрые 90-е: налом, под расписку. Мне потом говорили, что такого не может быть, потому что этого не может быть никогда. У меня может, но я привык, что мне не верят.
                    12. Работа. Если вы редкий специалист, каких в Австралии мало, или крайне удачливы, то найти работу - это не свехзадача. В ином случае, это может вызвать серьёзные трудности, опыт Миши Оленевода показателен. Устройство на работу требует того, чтобы совпало много факторов: быть в нужном месте в нужное время, персональный контакт с потенциальным начальником, помнить о фразе put one's pride in one's pocket как минимум первое время, готовность стартовать с позиции ниже, чем была до переезда. А тут ещё потенциальный работодатель хочет, чтобы был местный опыт. Ну откуда у свежепонаеха местный опыт? Некоторые идут волонтёрит ради хоть какого-то рефренса - типа ответственный (не просыпает), некофликтный (матом не ругается) и т.д.
                    13. Телевидение. Нет его не только в сравнении с британским, но и в сравнении с российским. Утренняя программа (с 6 до 9) - это смесь Магазина на диване, дебильной рекламы (я бы судил производителей такой рекламы) и сюжетов ни о чём. Левые, чаще американские сериалы, шоу, скопированные с британского ТВ, но так и не дотагивающие до него. Смотреть можно только 2 канала: ABC и SBS, для всего остального только Foxtel.
                    14. Спорт. Тут все маньяки Фути, как они называют регби, и крикета. Да нет, я понимаю, эти виды спорта популярны и в Англии, но там футбол на первом месте, и если вы не интересуетесь регби и крикетом, то вы остались без спорта, Английскую Премьер Лигу можно посмотреть в редких местах (в Сиднее на George St), но из-за разницы во времени, матчи начинаются, скажем в 5 утра.

                    1+ Вчера заливало всё восточное побережье Австралии, они называют такую погоду storm, а на севере Квинсланда вообще жуть.
                    4+ Вот был случай - сижу на скамейке, смартфон радом, подлетает абориген на самокате, хватает смартфон и дёру. Не догнал. Тут вот в чём проблема - заяви я в полицию, они попросят описать, а я не смогу: для меня все аборигены как обезьяны, на одно лицо.
                    5+ В первый год жизни в Австралии, когда по российской / английской привычке ещё доверял людям, в хостеле говорю девчёнкам, посмотрите за айпадом (не пойдёшь же в туалет с ним) - возвращаюсь чез две минуты, нет его. Девки только мычат. Я в участок (он с 5 минутах), 20 минут ждал нарад, когда они пришли зашли в хостел, те спрашивают, есть ли камера наблюдения. Те, да, но тот угол она не берёт. Полицейские мне говорят: парень, это твои проблемы, максимум, что мы можем сделать, дать бумагу для страховой, если он застрахован. Больше полиция Австралии для меня не существует.

                    Вобщем-то и всё, что мне хотелось сказать на визивом - пора возвращаться на Общий, а то он впал в кому. Кстати, Визовый удивил меня, когда не понял, что пост про Австралию как рай для эмигрантов - это был стёб.
                    Last edited by Ta.; 14.12.2018, 14:18.

                    Comment


                    • Safelight, вот тебе план. Не безлимит, но 500 минут и интернет анлим.
                      Купил и пошел без танцев с бубном. Вот это удобно, а не VoIP.
                      Насчёт оплаты все платят через инет, причем я полагаю, что в России гораздо лучше это организовано. В офисы ходить не надо.
                      Про Домашний интернет говорить не будем, все и так понятно.
                      Потому, да, Австралия явно не впереди планеты всей

                      Comment


                      • Я плачу $65 - NBN безлимит, скорость 50мб/с. По мне так цена/качество ОК.
                        Телефон у меня служебный, у ребенка $26 (включено 5Гб интернета). По мне так тоже ОК.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                          Safelight, вот тебе план. Не безлимит, но 500 минут и интернет анлим.
                          Ладно, завязываю. Тебя спрашиваю одно, ты отвечаешь другое.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Ладно, завязываю. Тебя спрашиваю одно, ты отвечаешь другое.
                            Упс, сорри. Я тебе ссылку на план не дал. Может поэтому мисандерстандинг
                            https://moskva.mts.ru/personal/mobil...ifi/tarifishhe

                            Comment


                            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Упс, сорри. Я тебе ссылку на план не дал. Может поэтому мисандерстандинг
                              https://moskva.mts.ru/personal/mobil...ifi/tarifishhe
                              Да знаю я их планы. Реальный безлимит $50-$60.
                              Был летом в России, ездил на Мегафоне. После 10 лет в Австралии очень интересный опыт (не говорю "плохой", негатив был, но скажем так, со стороны, как наблюдатель; я не конфликтный, потому до пожара не доходило).
                              Last edited by Safelight; 14.12.2018, 15:03.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Вот у нас тут в Канберре больные на голову: Eight green pedestrian lights at a Braddon intersection have been changed from a "walking man" to walking same-sex couples.

                                https://www.canberratimes.com.au/nat...26-p50ih1.html


                                Вот они где, денежки наши...
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X