Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Берлине практически все лучше, чем в Москве или где бы там ни было в РФ. Для среднего человека, конечно. Если ты на жырном бюджетном контракте на хорошей должности в Мск, то, наверное, в Мск будет лучше в какой-то степени, и не по всем параметрам. Но таких единицы.

    Да, и Берлин не самый успешный город в Германии, скорее даже менее Германия, чем остальные города. Не в ту сторону, как Мск и РФ, а наоборот.

    Про то, чтобы куда-то в Европе слетать или съездить быстро и недорого, разговора вообще нет.

    Могу долго еще примеры приводить, но про ягоды, за которыми надо в специальный магазин идти в Мск - это смех сквозь слезы )
    Здесь они в любом супермаркете в любом районе в любое время года )
    12 oz. mouse

    Comment


    • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
      Могу долго еще примеры приводить, но про ягоды, за которыми надо в специальный магазин идти в Мск - это смех сквозь слезы )
      Здесь они в любом супермаркете в любом районе в любое время года )
      Да и в РФ также. Утке удобнее в Азбуке, мне на рынке. Щас все легко доступно, кроме денег.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
        Соушай, ну ходит, да. Но толку с тех 50 рублей? Плюс москвы в том что при нормальном доходе ты с общественным транспортом вобще не сталкиваешься.
        Ну и на чем ты каждыи день на работу ездить будешь, если офис у тебя не под окнами находится ? На своей машине через пробки по 3 часа и обратно ?

        Comment


        • Тут подразумевается,съём или покупка хаты вслед за сменой работы,чтобы не добираться,и так всю жисть
          We are all just stars on your burning flag

          Comment


          • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
            Это у вас какой то особенный север и особенный запад. Пришлось ездить как то к 8ми из Turramurra в Silverwater, проблем не было, конечно дольше намного, чем на машине, но уже ближе к 7ми из дома надо было выходить, не с вечера. Добраться до Parramatta было бы даже быстрее. Ну чисто ради мировой справедливости, вообще же общественного транспорта можно сказать нет нормального в Сиднее, увы.
            Я первый год вообше без машины прожил - жил в Potts Point, a работал в Chatswood. Так когда из дома на работу выходил, даже зонтика не брал - от дома прямиком по тротуару под навесом на электричку, а офис тоже у самого выхода был. Но потом переехали на North Shore, и вот на последующие места работы без машины ездить было уже нереально. Короче, если в самом городе живешь, и работа там же, то можно и без машины обойтись. А если дальше живешь, то машина нужна без вариантов.

            Comment


            • Ну а вообще всё как обычно,резюмируя чаяния мигранта: ностальжи по участковому терапевту,отоплению,ну и пожрать конечно всласть,куда без этого.
              Last edited by Serious; 14.12.2018, 05:47.
              We are all just stars on your burning flag

              Comment


              • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                Я первый год вообше без машины прожил - жил в Potts Point, a работал в Chatswood. Так когда из дома на работу выходил, даже зонтика не брал - от дома прямиком по тротуару под навесом на электричку, а офис тоже у самого выхода был. Но потом переехали на North Shore, и вот на последующие места работы без машины ездить было уже нереально. Короче, если в самом городе живешь, и работа там же, то можно и без машины обойтись. А если дальше живешь, то машина нужна без вариантов.
                А мотоцикл?
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                  Я первый год вообше без машины прожил - жил в Potts Point, a работал в Chatswood. Так когда из дома на работу выходил, даже зонтика не брал - от дома прямиком по тротуару под навесом на электричку, а офис тоже у самого выхода был. Но потом переехали на North Shore, и вот на последующие места работы без машины ездить было уже нереально. Короче, если в самом городе живешь, и работа там же, то можно и без машины обойтись. А если дальше живешь, то машина нужна без вариантов.
                  Мы жили без машины 3 года, купили только когда сумма годовой аренды превысила стоимость пассивного владения, а мы с ребенком приехали школьного возраста при этом и значительно дальше жили изначально, чем вы описываете.

                  Без машины жить можно, но район надо выбирать тщательно, ну и работа около станции поезда должна быть. Сейчас, когда все работающие в семье работают в сити, машина 90% времени, если не больше, стоит в гараже.

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Всю эту гнусятину знаешь, а домой не едешь. Дома-то хорошо как!!!
                    Ната зовёт, но 10 лет вне страны - это уже новая эмиграция. Потом прописан я где-то в Волоколамском раёне, где не помню, а мне нужно получать внутренний паспорт, все полисы, ИНН, сам перелёт Сидней - Москва - это деньги, перелёт Москва - Красноярск - это деньги, аренда квартиры - это деньги, зимняя одежда - это деньги, пока не найду работу - расходы, кем работать не понятно, на пенсию не заработаю. То есть из двух зол выбираю меньшее.

                    Comment


                    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      Ta., как страшно жыть...
                      Это я ещё не всё написал, в районе обеда продолжу.

                      Comment


                      • Машина нужна везде и всегда. Можно конечно выжить, но не в кайф
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • А Ната знает, что она зовет?
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                            ну то есть ты свои собственные иллюзии не подтвердил (о, ужас, Австралия не такая на самом деле какая она должна быть!) и делаешь выводы основывающиеся на своих ошибочных изначально предпосылок.

                            про все что ты написал известно из открытых источников, никто "правду" ни от кого не секретит.

                            Климат не нравится? Поживи в Норильске с 11 месячной зимой за окном, потом сравнивай.

                            Экономика не устраивает? Ну в РФ, или откуда ты там, понятное дело все сильно лучше, народ процветает.

                            Преступность, убийства? Ты реально радуйся, что огнестрел запрещен, так бы тут веселья было в разы больше (см. США)

                            Копы не устраивают? Предпочел бы иметь дело с российскими полицейскими или американскими? Посмотри сколько ложат людей при задержании.

                            Что там тебя еще не устраивает? Ах да, цены растут быстрее зарплаты... В бизнес уйти не пробовал? Вон у Абисмы со дня на день 250 штук в год будет, в ветке народ лениво рассуждает где отдыхать на Бали, в Тайланде или Европе, это, понятное дело от нищеты и безысходности.

                            Крысы, наркомания, китайцы.... ипaть ты неженка. Чо реально думаешь есть места на планете, где тебя ждут, любят и не беспокоят?

                            не надо на Австралию гнать, ок. Если ты иллюзий настроил и они не совпали с реальностью, это не значит, что реальность плохая, она объективная, а ты к ней не готов.
                            Во-первых, у меня не было ни иллюзий, ни ожиданий, просто не хотелось, чтобы сгорела виза. Плюс авантюрное мышление и желание начать новую жизнь. Зная об Австралии что я знаю сейчас, я бы остался в Лондоне или на крайняк вернулся бы в Москву.

                            Comment


                            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              Крысы есть везде
                              В Бризбане видел только раз, в Сиднее у них мировая столица.

                              Comment


                              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                А Ната знает, что она зовет?
                                ната знает. но совершенно ничем не рискует
                                Масштаб Вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна Вас вывести из себя (с) Зигмунд Фрейд

                                Comment

                                Working...
                                X