Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не он умный но он умный по английскому, по математике - децел. Это подход в принципе другой к подсчету. И так как мы одинаково считаем это зависит от системы а не от организма. Их вилимо учат так.
    Я вышла замуж, а чего добилась ты?

    Comment


    • Кружок математики

      Comment


      • Сообщение от december Посмотреть сообщение
        Ну опережает но не сам же он это придумал. В школе видимо такой подход. Мне чета ни разу такие мысли в голову не приходили. 5/6 от 90 те же яйца.
        Кому-то в башку отбойным молотком забивают дваждыдва, а он потом все на ноль множит. Повезло вам, мамаша, так что не отнимайте у ребенка его заслуженное!

        Comment


        • Сообщение от december Посмотреть сообщение
          1%= 7
          6%=42
          50% = 350

          Total 392.
          Обрати внимание, с процентами он использовал ту же последовательность действий, что и с дробями.

          56% от 700 это 56/100 от 700, сначала нашел 1/100 от 700 (это 7), затем 7 умножил на 56.

          Походу их учат, как МрГрей говорит, сначала делить, потом умножать. Очень оптимально, не надо колупаться с большими числами.

          Comment


          • Сообщение от december Посмотреть сообщение
            Не он умный но он умный по английскому, по математике - децел. Это подход в принципе другой к подсчету. И так как мы одинаково считаем это зависит от системы а не от организма. Их вилимо учат так.
            Тоже по внучке заметил, акцент на креативность в школе.
            Меня в школе учили следовать догмам.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Обрати внимание, с процентами он использовал ту же последовательность действий, что и с дробями.

              56% от 700 это 56/100 от 700, сначала нашел 1/100 от 700 (это 7), затем 7 умножил на 56.

              Походу их учат, как МрГрей говорит, сначала делить, потом умножать. Очень оптимально, не надо колупаться с большими числами.
              да я грю не может такого быть чтоб он сам додумался, он по математике хорошо, но он не математического склада. он там п-ц песатель растет. а щитает on быстрее меня в уме уже давно. я то с ним математикой не занимаюсь и еще думаю как ето так. короче их по другому учат здесь.
              Я вышла замуж, а чего добилась ты?

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Тоже по внучке заметил, акцент на креативность в школе.
                Меня в школе учили следовать догмам.
                видимо в австралийской школе все же чета есть, че нам из совка не сразу очевидно
                Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  Кажется нет проблем, только время займет. Тут народ утверждает, что в РУ за нерегистрацию жостко покарают, ну так гугл говорит и 5 лет назад так было.
                  а в АУ вроде не карают, от слова вообще.

                  Я из Ме в Си переезжаю. Мне интересно. Таки нада уведомлять в течение 14 дней, или пофиг, когда время/настроение будет?
                  Нада же на все сайты зайти
                  Везде написать.
                  В Роад ауторити съездить, права другие получить, машины перегистрировать, рего новое заплатить, страховки на авто переоформить.
                  А это еще и деньги. Потом из Викторианского гавермента хвосты по рего выпрашивать.

                  Не хочется ничего сейчас делать. Хочется через полгода, когда рего на авто будут заканчиваться.
                  Но, беглый поиск показал, что таки все нада делать сразу. А то покарают, если трабла какая приключится, или просто сложностей добавится.

                  Глаза, ваши могут ли покарать? или действительно не спешить?
                  Самое главное права поменяй. И чтоб машины все были на новый адрес. Я ни разу за это штраф не выписывала. Обычно предупреждаю. Ну и поверь мне лучше, чтоб был твой новый адрес в базе. Если канеш нечего скрывать. Удобнее просто. А остальные шарашкины конторы со временем поменяешь.

                  Comment


                  • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                    Спросила ребенка щас была уверена он посчитает быстро в уме и оказалась права. Расчеты от ребенка влет:

                    1%= 7
                    6%=42
                    50% = 350

                    Total 392.

                    Короче авсьралийская школа никуя такая.
                    я пример вкинул, а не решил.
                    вот сейчас проследил
                    у меня последовательность такая:
                    700 пополам
                    6*7
                    350+42

                    Comment


                    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      Кому-то в башку отбойным молотком забивают дваждыдва, а он потом все на ноль множит. Повезло вам, мамаша, так что не отнимайте у ребенка его заслуженное!
                      не, у него хорошо академически, но не насток чтоб он сам шорткаты в рас/четах придумывал
                      Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                      Comment


                      • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                        видимо в австралийской школе все же чета есть, че нам из совка не сразу очевидно
                        это из школы или то что он в тьюторинг центр ходит?
                        как сама думаешь?
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          я пример вкинул, а не решил.
                          вот сейчас проследил
                          у меня последовательность такая:
                          700 пополам
                          6*7
                          350+42
                          у него такая же последовательность, но ты если сам дошел, то ему ето явно преподают так
                          Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                          Comment


                          • Правильно ребенок считает. Это вы все мудрите

                            Comment


                            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              это из школы или то что он в тьюторинг центр ходит?
                              как сама думаешь?
                              щитает быстро в уме он очень давно, еще до тьюторинга. я то раньше не понимала как он щитает, так как математикой я с ним не занималась, и я думала он делает тож самое что и я ток быстро. типа какой быстрый процессинг у ребенка. щас я понимаю у него обычная скорость, просто методы короче. так как в тьюторинг мы ходим ток год, я думаю ето в принципе австралийский метод такой, т.е. обычная школа.
                              Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                              Comment


                              • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                                щитает быстро в уме он очень давно, еще до тьюторинга. я то раньше не понимала как он щитает, так как математикой я с ним не занималась, и я думала он делает тож самое что и я ток быстро. типа какой быстрый процессинг у ребенка. щас я понимаю у него обычная скорость, просто методы короче. так как в тьюторинг мы ходим ток год, я думаю ето в принципе австралийский метод такой, т.е. обычная школа.
                                я свою тоже в тьюторинг записала, как раз по тому что не понимаю, чем они там занимаются, все покрыто тайной - математика маслетикс. пошли, за 3 месяца подтянули кое какие пробелы. посмотри, как дальше будет.
                                Last edited by Kolibri; 24.05.2019, 21:34.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X