Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, но на работу без местной регистрации брать вроде не должны
    Я еще казах был, у меня PR в России был на руках, регистрация в PR новосибирская стояла. Поехал в Москву работать, легально, в банк. Несколько лет без регистрации в Москве жил и работал. Моя жена россиянка, все аналогично.

    Comment


    • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
      forester и MrGrey, спасибо! Вообщем не так все страшно. Поеду я значит в Урюпинск. Еще мокик, думаю, куплю. Буду на местную речку ездить прекрасными закатами любоваться. Может даже лодку куплю
      Рыбачить только не надо. Много описторхозных рек и водоемов нынче в России.

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Опу рвать никто не будет ясен пень, но иногда бывает начинаешь по какому-то бытовому поводу с паспортным столом общаться, а они между делом "так-с, батенька, регистрации нет, а вы тут сами сказали что уже полгода живете...". Им как бы и пох, но начинается "я же при исполнении, не могу вас без штрафа отпустить". Ссут, а может и план выполняют.
        ...а ты им так невозмутимо - простите, оговорился, не полгода а полмесяца. При этом делаешь ангельское лицо и неотразимо улыбаешься. Она все понимает, но сделать ниче не может.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
          В чем проблема со сменой адреса и уведомлением об этом?
          Кажется нет проблем, только время займет. Тут народ утверждает, что в РУ за нерегистрацию жостко покарают, ну так гугл говорит и 5 лет назад так было.
          а в АУ вроде не карают, от слова вообще.

          Я из Ме в Си переезжаю. Мне интересно. Таки нада уведомлять в течение 14 дней, или пофиг, когда время/настроение будет?
          Нада же на все сайты зайти
          Везде написать.
          В Роад ауторити съездить, права другие получить, машины перегистрировать, рего новое заплатить, страховки на авто переоформить.
          А это еще и деньги. Потом из Викторианского гавермента хвосты по рего выпрашивать.

          Не хочется ничего сейчас делать. Хочется через полгода, когда рего на авто будут заканчиваться.
          Но, беглый поиск показал, что таки все нада делать сразу. А то покарают, если трабла какая приключится, или просто сложностей добавится.

          Глаза, ваши могут ли покарать? или действительно не спешить?

          Comment


          • Сообщение от december Посмотреть сообщение
            По дороге домой из стойла #67к хочу спросить как мы щитаем арифметику это как в школе научили или индивидуальные особенности организма?

            Короче муж уехал далеко, мне приходится занимацца с ребенком арифметикой, он считает совсем не как я. Например :

            5/6 от 90.

            я щитаю: разбиваю 90 на 60 и 30, делю обе цифры на 6, получаю 15, потом умножаю 15 на 5, получаю 75.

            Ребенок щитает 1/3 от 90 = 30, значит 1/6 будет 15, потом 90-1/6 = 75
            Все, наверное, считают как удобнее. Я люблю сокращать дроби. В этом примере сначала бы разделил 90 на 6 (это бы посчитал как 9/6*10=1.5*10=15), а потом уже 15*5= 75.

            Comment


            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
              Вы дали ссылку на конкретные выборы и назвали 20 долларов минимальным штрафом. 20 долларов в этом контексте являются единственно возможным штрафом. Если вы оплатите штраф, или дадите удовлетворительные объяснения, никакой эскалации наказаний не предусмотрено. Суд и прочее - это следствие отказа платить штраф, а не неучастия в выборах per se.

              Вам надо зарегистрироваться как general postal voter, после этого ваш адрес никому не интересен.
              Я назвала 20 долларов минимальным штрафом без конкретных выборов. Но с горем пополам до истины все таки докопались.
              За неучастие в выборах положен штраф. Минимальны штраф 20 долларов. Размер штрафа зависит от выборов и offence records - 1 раз 20 (если по минимуму), второй 50, и т.д. Кейс могут экскплировать в суд за отказ платить штраф или за злостное уклоние от выборов и другой offence, лист сами посмотрите.

              Без регистрации голосовать нельзя. Чтобы зарегистрироваться хотя бы первый раз даже как general postal voter, нужен адрес. Потом можно забить, хотя государство и просит, люди имейте совесть сообщите, если поменяли место жительства, ну и предупреждает типа мы вас вычеркнем, если случайно изнаем, что адрес другой, тогда налетите на штраф, так как голосовать не сможете.

              Вот только одно не нашла, как general poster voters голосуют. На почту ходят или им бюллетени присылают? Если последнее, а адрес неправильный, тогда как? Обьясните?

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Рыбачить только не надо. Много описторхозных рек и водоемов нынче в России.
                Не буду, только закатами любовать с воду и тишину слушать.

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  Не хочется ничего сейчас делать. Хочется через полгода, когда рего на авто будут заканчиваться.
                  Но, беглый поиск показал, что таки все нада делать сразу
                  Не откладывай на завтра то, что можешь смиЗдить сегодня. (Народная мудрость).

                  Ну и простая житейская логика подсказывает всегда держать документы в правильном порядке. Ну хотя бы на случай если Аннушка прольет масло.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Кажется нет проблем, только время займет. Тут народ утверждает, что в РУ за нерегистрацию жостко покарают, ну так гугл говорит и 5 лет назад так было.
                    а в АУ вроде не карают, от слова вообще.

                    Я из Ме в Си переезжаю. Мне интересно. Таки нада уведомлять в течение 14 дней, или пофиг, когда время/настроение будет?
                    Нада же на все сайты зайти
                    Везде написать.
                    В Роад ауторити съездить, права другие получить, машины перегистрировать, рего новое заплатить, страховки на авто переоформить.
                    А это еще и деньги. Потом из Викторианского гавермента хвосты по рего выпрашивать.

                    Не хочется ничего сейчас делать. Хочется через полгода, когда рего на авто будут заканчиваться.
                    Но, беглый поиск показал, что таки все нада делать сразу. А то покарают, если трабла какая приключится, или просто сложностей добавится.

                    Глаза, ваши могут ли покарать? или действительно не спешить?
                    Мы приехали 4 месяца назад. Пару месяцев прошло пока все проапдейтали. Налетели только на штраф за местые выборы. И откуда они узнали, что мы вернулись в страну. Либо АТО либо medicare, но это только предположение. Думаю, месяц два вообще без проблем, хотя все можно сделать онлай, но забываешь постоянно.

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                      Все, наверное, считают как удобнее. Я люблю сокращать дроби. В этом примере сначала бы разделил 90 на 6 (это бы посчитал как 9/6*10=1.5*10=15), а потом уже 15*5= 75.
                      ну как я. подозреваю, ето программа савеццких школ и савцецкие люди в массе щитают одинаково.
                      Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                      Comment


                      • Однажды показал австралам деление в столбик, все удивились, большинство напряглись, и только один, который в очках, сказал, что лично его школе учили не так, а по-другому. Примерно как по этой ссылке:

                        Short division

                        Похоже, это тот же принцип деления в столбик, но графическая репрезентация иная.

                        Comment


                        • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                          Поеду я значит в Урюпинск
                          Щас глянул Урюпинск. Миленько. Но нам туда не надо.
                          Есть памятник налоговому инспектору (за что памятник не нашел).
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            в нормальной школе учат разным способам, чтобы индивидуальный организм потом сам выбрал любимый способ, ну и конечно чтобы мог жонглировать разными методами исчисления в зависимости от ситуации
                            Твой метод это больше брут форс, он почти универсальный.
                            Его метод больше про экономию вычислительных мощностей мозга. Детям свойственно. Повзрослеет будет наверняка как мама считать.
                            чет не помню разных способов, у меня школа ненормальная была видимо.

                            проблема щас в общем в том что я ваще задралась вчера понимать как он щитает, он мне раз 5 обьяснил (он просто обьясняет плохо), я так не приучена щитать и теперь не знаю как ему ваще то чета обьяснять.
                            Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                              По дороге домой из стойла #67к хочу спросить как мы щитаем арифметику это как в школе научили или индивидуальные особенности организма?

                              Короче муж уехал далеко, мне приходится занимацца с ребенком арифметикой, он считает совсем не как я. Например :

                              5/6 от 90.

                              я щитаю: разбиваю 90 на 60 и 30, делю обе цифры на 6, получаю 15, потом умножаю 15 на 5, получаю 75.

                              Ребенок щитает 1/3 от 90 = 30, значит 1/6 будет 15, потом 90-1/6 = 75
                              а так можно? 5*90/6 = 75
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                                И откуда они узнали, что мы вернулись в страну.
                                Паспортный контроль при въезде.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X