Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • https://habr.com/ru/news/t/453208/
    sigpic

    Comment


    • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      Ешь и мечтай, что все тебе завидуют
      ты уж определись или твоя Обсервалия гавно и ты живешь в говне. или ты живешь в Австралии куда сам по своей воли приехал согласившись жить в регионалке.
      Чему тебе завидовать то? я не живу в говне.
      Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

      Comment


      • Кстати, при всех минусах новопонаехов и неустроенных старых на ютьбе нет вроде никого кто реально нищенствует и ведет канал.

        Зато в том же ютьюбе если посмотреть на каналы из ЮС и Канады, там реально полный дум и глум, беспросветная нищета, никаких шансов, одиночество и унижения. Такие вот дела.
        sigpic

        Comment


        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
          ты уж определись или твоя Обсервалия гавно и ты живешь в говне. или ты живешь в Австралии куда сам по своей воли приехал согласившись жить в регионалке.
          Чему тебе завидовать то? я не живу в говне.
          Пошел аутотренинг: "Я не живу в говне, я не живу в говне".
          Чем больше тут свои бредни вываливаешь, тем больше я думаю, что переезд негативно повлиял на твое умственное развитие

          Comment


          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Пошел аутотренинг: "Я не живу в говне, я не живу в говне".
            Чем больше тут свои бредни вываливаешь, тем больше я думаю, что переезд негативно повлиял на твое умственное развитие
            да мне в принципе все равно.как ты меня воспринимаешь. Но многие когда тебя читают и подобных тебе про Абсервалию потнимаю что ты живешь в гавне. это слишком просто для понимания.только до тебя не доходит
            Делай выводы..или купи билет на самолет в рф и радуся.или живи в Австралии со всеми ее проблеммами.
            Будь взрослым.
            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

            Comment


            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
              да мне в принципе все равно.как ты меня воспринимаешь. Но многие когда тебя читают и подобных тебе про Абсервалию потнимаю что ты живешь в гавне. это слишком просто для понимания.только до тебя не доходит
              Делай выводы..или купи билет на самолет в рф и радуся.или живи в Австралии со всеми ее проблеммами.
              Будь взрослым.
              Даёт непрошенные советы, переживает за тех, кто читает, что я пишу.
              Чувак, ты добился.
              Жри и хвали))))))))

              Comment


              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                Регистрация в России носит во-первых обязательный характер, с карательной системой за неисполнение, и во-вторых - разрешительный характер, решать при этом будет конкретный чиновник на месте.
                И не только с карательной системой за неисполнение.
                Но и с поражением в правах для не зарегистрированных. А это существеннее административного наказания.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                  Любое решение суда полность или в части может быть обжаловано, если это решение суда высшей инстанции, т.е дело снова должно пересматриваться, даже если нет новых обстоятельств.

                  Конечно можно обжаловать, т.е. подать жалобу на правосудность судьи. Особенно если есть основания. Не имея оснований что судья ошибся, твоя жалоба превращается в пустую трату сил и времени.
                  Дело снова не пересматривается в высшей инстанции. Высшая инстанция может вынести решение о направлении дела на пересмотр в первую инстанцию.

                  Ну я уже вижу ты серенькая в вопросах судилища.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                    Не верю.
                    Я не знаю почему ваш человек не мог оформить регистрацию, но процедура стандартная и срок для нее установлен.
                    Я обслуживался в поликлинике другого региона по полису ОМС. Никто не выгонял.
                    Я не знаю, что такое аннулированная прописка, но если у вас есть право зарегистрироваться, то вас зарегают без проблем.
                    Даже вам открою страшную тайну. Я работал два года без местной регистрации в одной из самых крупных компаний страны и никто не спросил про регистрацию.
                    Чем ещё испугаете?
                    Вопрос веры иррационален и является в сущности последствием свободы выбора, для тех, у кого она есть.

                    С чего вы решили, что надо чего-то бояться? Вы попросили объяснить разницу между Обязательным и Уведомительным, я это и сделала. То что в России для Обязательного существует куча обходных путей ни для кого как бы не секрет, я разумеется тоже этим пользовалась - с волками жить - по волчьи выть, как говорится. Если такой порядок вещей вам более по душе - у вас точно есть свобода выбора в этом вопросе для разрешения любых противоречий. Но это не сделает Обязательное Уведомительным и vice versa.

                    Comment


                    • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                      Это про единственно возможный размер штрафа, просто пример https://www.elections.nsw.gov.au/Voters/I-didn-t-vote

                      Старнныи у нас диалог. Вы изначально написали, что голосовать можно и без адреса. Я сказала, что нет. Наверняка, можно быть просто зарегстрированным и адрес не обновлять. Думаю, никто вас пасти по месту фактического жительства не будет. Но, закон обязывает вас , если я правильно понимаю ето предложение.

                      Every time you move, you must update your address on the electoral roll or your name could be removed and you will be unable to vote. You are eligible to enrol for your new address if you have lived there for at least one month.
                      https://www.aec.gov.au/enrol/change-address.htm
                      Это пример совсем другого штрафа, но не эскалация того, который 20 долларов. За разные правонарушения - разные штрафы. Непонятно, что вы хотели сказать.

                      Я давала вам ссылку выше, но если у вас с английским проблемы - вы можете постоянно голосовать по почте, в этом случае вам нет нужды заморачиваться с адресами вообще.

                      Comment


                      • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                        И не думала смешить. Российская судебная стстема работает достаточно неплохо.
                        Сказанул человек, ниче не понимающий даже в основах судебной системы.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                          И что это не ваших интересах сделать регистрацию, чтобы избежать лишних телодвижении, когда понадобится? Я говорила именно о том, что ето надо вам в первую очередь.
                          Замечательно. То есть существование обязательного института прописки - это исключительно для моего блага? То есть это я во всем виновата? Прекрасно! Давно я так не смеялась, спасибо!

                          Comment


                          • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                            Это твои проблеммы.думаешь тут кому интересно почему ты в Урюпинск поедешь? лучше пойди и напиши заявление на увольнгение с фабрики толлей. все равно платят тебе копейки
                            Не думаю, что кому-то интересно. Хотела спросить совета у знатоков ужасов жизни в России. Знатоки, как обычно, сдулись.

                            Comment


                            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Даёт непрошенные советы, переживает за тех, кто читает, что я пишу.
                              Чувак, ты добился.
                              Жри и хвали))))))))
                              Аминь
                              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                              Comment


                              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                                Потому что РФ страна третьего мира.Это очевидно.пенсии.зарплата.прожиточный минимум. только в Москве еще жизнь есть. в РФ уже нет.так одна видимость. И не нассказывай про фото с адресом в россии..сходи на гос услуги и узнай сколько документов нужно чтобы поменять права а потом погугли что нужно для этого в Австралии.
                                Конечно соблюдай законы РФ.это обязательно для тебя.
                                Пример про фото ID с адресом был для Пети в ответ на вопрос зачем апдетить адрес.

                                Если о странах третьего мира говорить, Россия настолько же страна третьего мира насколько и Австралия. Здесь только дороги лучше.

                                Comment

                                Working...
                                X