Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
    А жил ли ты в СССР? Никогда "социалистическая собственность" не принадлежала народу. В мире вообще ничего не может принадлежать безликой массе. Есть гос. собственность, наёмные директора и наёмные рабочие (СССР). Государство платило по 12 копеек с рубля наёмным работникам.
    В России есть владельцы заводов, домов, пароходов...У них есть наёмные директора, топ менеджеры, рабочие. Государству они платят налоги, а своим работникам материальное вознаграждение, в соответствии с договором с работником.
    Объясни, что сказать-то хотел? Что у тебя украли во времена перестройки? Как ты распорядился своими ваучерами?
    Лично я свой ваучер у Гостинки продал, и денег хватило ровно на то, чтобы вкусно и сытно поесть в чебуречной:

    https://www.tripadvisor.co.za/Restau..._District.html

    С тех пор Родина мне ничего не должна. Также, как и я ей.

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      Это возобновляемый ресурс вообще-то
      Не думаю что он возобновляется с той же скоростью что и вырубается.
      «После нас хоть потоп» же

      Comment


      • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
        Лично я свой ваучер у Гостинки продал, и денег хватило ровно на то, чтобы вкусно и сытно поесть в чебуречной
        Вооот, молодец. Я то же на наши с женой два ваучера ремонт в ванной сделал.
        А были такие люди, как Мордашёв, например, скупившие ваучеры у своих рабочих и приватизировавшие на них в последствии "Север Сталь".
        А представь на минуточку, что и ты и я, и ещё человек 500 продали свои ваучеры одному и тому же человеку?
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
          Лично я свой ваучер у Гостинки продал, и денег хватило ровно на то, чтобы вкусно и сытно поесть в чебуречной
          Вооот, молодец. Я то же на наши с женой два ваучера ремонт в ванной сделал.
          А были такие люди, как Мордашёв, например, скупившие ваучеры у своих рабочих и приватизировавшие на них в последствии "Север Сталь".
          А представь на минуточку, что и ты и я, и ещё человек 500 продали свои ваучеры одному и тому же человеку?
          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

          Comment


          • Сообщение от Зизи Посмотреть сообщение
            Не думаю что он возобновляется с той же скоростью что и вырубается.
            «После нас хоть потоп» же
            Не скажу за всю РФ, но в Марий Эл порубочный фонд по березе не выбирался годами на сотни тысяч кубических метров. Невыбранный своевременно зрелый лес падает, гниет и заражает здоровые молодые деревья.
            Уж лучше китайцам продать. Но из центра России они не берут, логистика дорогая.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              Не скажу за всю РФ, но в Марий Эл порубочный фонд по березе не выбирался годами на сотни тысяч кубических метров. Невыбранный своевременно зрелый лес падает, гниет и заражает здоровые молодые деревья.
              Уж лучше китайцам продать. Но из центра России они не берут, логистика дорогая.
              не буду с тобой спорить. не знаю.
              Знаю точно китайцам на выбраковку и т.д глубоко плевать. вырубят полностью и в китай. как саранча
              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

              Comment


              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                Знаю точно китайцам на выбраковку и т.д глубоко плевать. вырубят полностью и в китай. как саранча
                И правильно сделают что вырубят полностью. Есть процедура зачистки и сдачи вырубленной делянки (это как помыть за собой посуду). Обычно, когда взял деловой лес, зачищать влом, но приходится.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сейчас такая делянка - вся Россия

                  Comment


                  • Вчера узнала, что в отпуск в Египет теперь из России летать не получится. Перелеты отменили по политическим причинам. Но наш народ упорный, прёт в Египет через Беларусь

                    Comment


                    • Через стамбул

                      Comment


                      • С 2015 года Египет закрыт, после теракта. Насколько оправдана столь жёсткая мера, непонятно, но этим летом даже бритиши и ганза приостанавливали перелёты туда по причине консернов с безопасностью

                        Особо упорные летают через Стамбул

                        Comment


                        • Живите, работайте и делайте бизнес в рашке...

                          Сосед у меня — молодой еще парень, 45 лет. Предприниматель был, развивался, планы строил, прямо горел своими планами — и выгорел в головешку, инсульт стукнул. Весь бизнес медным тазом накрылся. Закрыл свое ИП, долги, слава богу, раздал. Теперь родственники пытаются ему какую-нибудь пенсию оформить.

                          Куда там! Иди работай, молодой еще. Он даже говорить не может. Речь невнятная, в семье не понимают, а для инвалидности справками не вышел. Программы государственные для другого писаны, не для людей. Чему удивляться? Жена бьется, ходит уже год — не работник муж, да и не муж вовсе, так, одно воспоминание. Не знаю, сколько продержится так без помощи и поддержки.

                          Comment


                          • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                            Вооот, молодец. Я то же на наши с женой два ваучера ремонт в ванной сделал.
                            А были такие люди, как Мордашёв, например, скупившие ваучеры у своих рабочих и приватизировавшие на них в последствии "Север Сталь".
                            А представь на минуточку, что и ты и я, и ещё человек 500 продали свои ваучеры одному и тому же человеку?
                            Придурок ольгинский, на что они их скупали, на отложенное с получки чтоли?
                            Они не вкладывали ни копейки а воровали госсобственность через залоговые аукционы. Хищение группой лиц по предварительному сговору.

                            Comment


                            • Вячек ты в соседней теме подробно расписал что на среднюю в рашке зарплату можно только есть и платитт ютилити билз. Подразумевается что квартира своя. От бабушки или родителей.

                              А если ее нет, держаться с хорошим настроением и радоваться за мордашова?

                              В рашке на средний доход невозможро даже обеспечить дно пирамиды маслоу, надо выбирать еда или жилье ��

                              Да, чтоб два раза не вставать - с двумя работающими эта проблема тоже не рашается - люди бывает работу теряют, в дикрет уходят и тд. И тогда опять выбор - что есть и где жить? А если до этого влез в ипотеку, тоипотеряешь и ее и все отложенное за это время на пенсию. А плюс еще очередной кризис неожиданно...

                              Не, сидите сами в своей рашке. Хохлов вон агитируйте и молдован. К вам даже из румыний и чехий никто не вернется, даже если там на птичьих правах, а вы тут чтото сравниваете с богатыми развитыми странами как Австралия.

                              Comment


                              • Вячек ты в соседней теме подробно расписал что на среднюю в рашке зарплату можно только есть и платитт ютилити билз. Подразумевается что квартира своя. От бабушки или родителей.

                                А если ее нет, держаться с хорошим настроением и радоваться за мордашова?

                                В рашке на средний доход невозможро даже обеспечить дно пирамиды маслоу, надо выбирать еда или жилье 🤣

                                Да, чтоб два раза не вставать - с двумя работающими эта проблема тоже не рашается - люди бывает работу теряют, в дикрет уходят и тд. И тогда опять выбор - что есть и где жить? А если до этого влез в ипотеку, тоипотеряешь и ее и все отложенное за это время на пенсию. А плюс еще очередной кризис неожиданно...

                                Не, сидите сами в своей рашке. Хохлов вон агитируйте и молдован. К вам даже из румыний и чехий никто не вернется, даже если там на птичьих правах, а вы тут чтото сравниваете с богатыми развитыми странами как Австралия.

                                Comment

                                Working...
                                X