Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
    В абасрале деревянные сарайки отделывают как раз в полкирпича, его укладывают боком.
    Если кирпич ставить боком (65 мм), то такая кладка называется в четверть кирпича. Обшивать готовые стены (облицовывать) так ещё можно, но несущие стены так не делают.
    Пол кирпича - толщина стены 120 мм
    Кирпич - толщина стены 250 мм
    В Перте да, кладка называется дабл кирпич, но на самом деле это две стенки в пол кирпича с зазором между этими стенками, так же в пол кирпича. Вероятно, в этот зазор укладывается тепло-звуко изоляционный материал? Я не наблюдал просто за процессом стройки.
    русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      Читай внимательно, Петр.
      Примерно со страницы 7720

      во какая милота продается в самой популярной сети для самостоятельного улучшайзинга жилища)))
      https://www.bunnings.com.au/assorted...snake_p3961823
      И что это доказывает? Я знаю что змейки эти продают в Баннингсе.

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        во какая милота продается в самой популярной сети для самостоятельного улучшайзинга жилища)))
        https://www.bunnings.com.au/assorted...snake_p3961823
        Эта хрень что-бы двери об стены не стукала ручкой?
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Эта хрень что-бы двери об стены не стукала ручкой?
          Нет, это под сдвижные двери с помещениями где нет отопления подкладывать.

          Comment


          • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
            В Перте да, кладка называется дабл кирпич, но на самом деле это две стенки в пол кирпича с зазором между этими стенками, так же в пол кирпича. Вероятно, в этот зазор укладывается тепло-звуко изоляционный материал? Я не наблюдал просто за процессом стройки.
            __________________
            И в этом зазоре ещё стоит несущий крышу каркас. Каркас или из дерева или металлического профиля.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
              Если кирпич ставить боком (65 мм), то такая кладка называется в четверть кирпича. Обшивать готовые стены (облицовывать) так ещё можно, но несущие стены так не делают.
              Пол кирпича - толщина стены 120 мм
              Кирпич - толщина стены 250 мм
              В Перте да, кладка называется дабл кирпич, но на самом деле это две стенки в пол кирпича с зазором между этими стенками, так же в пол кирпича. Вероятно, в этот зазор укладывается тепло-звуко изоляционный материал? Я не наблюдал просто за процессом стройки.
              ничего не укладывается. у нас морозов почти не бывает.

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Нет, это под сдвижные двери с помещениями где нет отопления подкладывать.
                Дык у сдвижных дверей зазор везде, не только снизу.
                Сдается мне что змейка все же для защиты стен. Убрать зазоры снизу дохрена других приблуд начиная с щеточек и кончая силиконовыми подкладками.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  И в этом зазоре ещё стоит несущий крышу каркас. Каркас или из дерева или металлического профиля.
                  между дабл брик нет никаких каркасов. обыкновенный кирпичный дом

                  Comment


                  • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                    ничего не укладывается. у нас морозов почти не бывает.
                    Какой тогда смысл в дабл брик?
                    Хотя я жил в доме, где в гараже стоял мощнейший пылесос, а в стенах коридора на первом и втором этажах были ниши для подключения шланга пылесоса. Наверное это удобно спрятать в такой кладке все коммуникации.
                    Last edited by Vyachek; 25.10.2019, 18:32.
                    русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                    Comment


                    • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                      Какой тогда смысл в дабл брик?
                      ну все равно ж теплее чем в один кирпич. У меня маман каменщица. мы смотрели кладку здесь домов, когда она приезжала в гости в Перт ко мне. Так что эта тема мне не чужая)))

                      Comment


                      • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                        Какой тогда смысл в дабл брик?
                        Да она не знает. В ее понимании дабл брик это стена из сплошного кирпича толщиной в кирпич. Но у её кладки должны быть тычковые ряды, а их нет. Значит ты прав, две стенки в полкирпича, зазор и несущий крышу каркас. В зазор только дурак не положит утеплитель стоящий копейки.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                          между дабл брик нет никаких каркасов. обыкновенный кирпичный дом
                          Ты хочешь сказать что толщина стены 51см из сплошного кирпича?
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • forester, Она просто не знает, что там внутри. Но дабл брик - это две стенки по 250 мм, а толщина стены дома - 700 мм.
                            А может в Австралии считают, что если положить два кирпича по стороне 120 мм с зазором между кладками, то это и будет дабл брик? Щас прокручиваю в голове образ - ну не может такая кладка быть 750 мм.
                            Last edited by Vyachek; 25.10.2019, 18:45.
                            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                            Comment


                            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                              Но дабл брик - это две стенки по 250 мм,
                              Ты переводишь буквально. Но "дабл брик" это жаргон, подразумевающий две стенки в полкирпича.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                                Но дабл брик - это две стенки по 250 мм,
                                Ты переводишь буквально. Но "дабл брик" это жаргон, подразумевающий две стенки в полкирпича.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X