Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
    суть не в этом, а в том, что она основывается на допущении. По тому условию, которое вы сформулировали, ответ 0 - не правильный. В практическом смысле - это именно то, о чем лемма - да, можно принять ответ 0 как верный.
    Кароче АК.МД был прав. Извиняйтесь )))
    Нет, мы о разном говорили все же - я говорил о всегда ненулевой вероятности события, а в задаче речь шла о вероятности цепи событий, и, в общем, если повернуть это иначе, то, на расходящемся ряде вероятность непроисхождения события стремится к нулю, и оно в любом случае произойдет, а на сходящемся вероятность непроисхождения ограничена, и, таким образом, может случиться так, что события не будет никогда.

    Comment


    • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
      я говорил о всегда ненулевой вероятности события, а в задаче речь шла о вероятности цепи событий
      блин! вкурил! наконец-то

      Comment


      • а вот в случае с квадратом какова вероятность того, 1,1 не выпадет никогда начиная со второго шага? На первом понятно других вариантов нет.

        Comment


        • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
          блин! вкурил! наконец-то
          Ну так что, лектор обяснять не умеет или студенты тупые таки?

          Comment


          • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
            Ну так что, лектор обяснять не умеет или студенты тупые таки?
            странный вопрос. Любой первокурсник знает: если нихрена не понятно - значит препод хреново объяснил!

            Comment


            • когда обяснил ясно. А когда не понятно что спрашивают на колке?

              Comment


              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                а вот в случае с квадратом какова вероятность того, 1,1 не выпадет никогда начиная со второго шага? На первом понятно других вариантов нет.
                50,001%.
                Все, я спать, уже вставать скоро

                Comment


                • ну и вапще: задача ниитресная!

                  Вот я помню давно-давно где-то в интернетах видел следующее:
                  есть гифка, на которой девушка прыгает на прыгалке. Так вот: частота колебания груди вдвое превышает частоту прыжков. Ну, собствено, надо было выяснить: возможно ли такое, или это фейк. вот это я понимаю: интересная задача
                  Там, если я правильно помню, через уравнение гармонического осцилятора решалось. Это было так давно, что я еще помнил что это такое.

                  Comment


                  • Ровно половина. Как любая вероятность кстате. Либо встретила, либо нет.

                    Она равна пределу [sin(x)/(1-pi^2/x^2)]/pi при х стремящемся к пи.

                    Comment


                    • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                      Ровно половина. Как любая вероятность кстате. Либо встретила, либо нет.

                      Она равна пределу [sin(x)/(1-pi^2/x^2)]/pi при х стремящемся к пи.
                      Я в R посчитал, это для 45000 шагов, дальше stack overflow, ну т.е. она к 50% сверху стремится, но не достигает.

                      Comment


                      • А считается в две строки ручкой на бумаге. Еща раз. Вероятность это число, оно никуда не стремится, оно равно.

                        Comment


                        • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                          А считается в две строки ручкой на бумаге. Еща раз. Вероятность это число, оно никуда не стремится, оно равно.
                          5 коротких строчек в R тоже не трудоемко. Я все еще эту концепцию не пойму - как что-то может быть равно чему-то, чему оно не равно. Ну т.е. вероятность 50%, потому что она равна пределу, который равен 0,5. Ну да, предел равен 0,5, но ведь это потому что мы при перемножении чисел всегда будем получать чуть больше 0,5. Ладно, почитаю завтра еще, точнее сегодня, уже вставать скоро. Всем спокойной ночи.

                          Comment


                          • именно потому что она равна пределу, сам же говоришь. Равна некоторму числу.

                            Comment


                            • Понятие стремится это понятие из топологии. Стремится эквивалентно так называемой локальной базе топологии

                              Comment


                              • Пашка, торфяник

                                Палево
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X